Как же выбрать багажник на крышу

Прежде чем мы углубимся в детали, давайте начнем с того, что такое багажник на крышу. Некоторые автомобили поставляются с заводскими направляющими, проходящими по всей длине крыши автомобиля с обеих сторон. Жизненно важной деталью, необходимой для превращения этого в багажник на крышу, является еще одна перекладина, известная как перекладина, идущая от рейки к рейке. Некоторые автомобили поставляются на заводе с уже установленной перекладиной, а некоторые требуют, чтобы вы приобрели и установили ее самостоятельно.

Вы можете использовать эти перекладины для установки креплений, чтобы закрепить велосипеды на перекладинах. Они работают хорошо, но важно отметить, что установленные на заводе поперечины не всегда самые прочные. Вообще говоря, они предназначены для того, чтобы хорошо выглядеть, а не для того, чтобы хорошо функционировать. Это важно знать, поскольку вы можете быть ограничены тем, какой вес вы можете загрузить на штангу. Кстати, Thule (Швеция) на фаркоп вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Еще одним ограничением является то, что ширина между рейлингами является фиксированным измерением, поэтому вы также ограничены количеством велосипедов, которые вы можете загрузить, или конфигурацией (например, мотоциклы с грузовым ящиком). Установка системы послепродажного обслуживания позволит вам настроить поперечины в соответствии с различными настройками. Он также будет иметь большую грузоподъемность.

Итак, допустим, у вашего автомобиля нет установленной на заводе поперечной балки, или вы хотите обновить установленную на заводе поперечную балку до более прочной и вместительной системы. Первое, что вам нужно знать, это то, что тип крыши вашего автомобиля требует установки правильного багажника на крышу для вашего конкретного велосипеда. И убедитесь, что у вас есть все необходимое для активного отдыха, например, для пеших прогулок и т. Д.

После того, как вы определили, какой тип крыши у вашего автомобиля, вам нужно знать модель и год выпуска вашего автомобиля. Вы можете посетить сайт Yakima, где вы можете ввести все данные о своем автомобиле, и они точно скажут вам, какой багажник на крышу вам нужен для вашего конкретного автомобиля. Thule также предоставляет эту полезную функцию.

Тип голой крыши

Голые крыши типичны для небольших автомобилей. Вы также найдете их на некоторых кабинах внедорожников и грузовиков. Как следует из названия, голая крыша — это голая крыша. На заводе нет направляющих или креплений, и для них требуется система зажимов.

Тип рельефных боковых реек

Это направляющие, которые проходят по всей длине крыши вашего автомобиля с обеих сторон. Они также увеличены, что означает, что вы можете поместить руку между крышей автомобиля и поручнем.

Тип боковых направляющих

Боковые направляющие заподлицо похожи на рельефные боковые направляющие, за исключением того, что между крышей и направляющей нет зазора, и они плотно прилегают к потолку вашего автомобиля.

Тип фиксированных точек

Этот тип багажника на крышу очень похож на голую крышу, поэтому их легко спутать. Тем не менее, крыша с фиксированной точкой имеет точку крепления или предварительно просверленное отверстие где-то рядом с потолком. Это доминирующий тип крепления, который просто трудно найти. Лучше всего было бы ввести данные о вашем автомобиле на одном из сайтов производителя, и они приложат все усилия и точно расскажут вам, какой тип крыши у вашего автомобиля.

Тип гусеницы

Гусеничный тип обычно встречается в старых автомобилях. С этим типом крыши вы найдете дорожки или пазы, идущие по всей длине вашего автомобиля. Они плотно прилегают к крыше, и вы устанавливаете багажник на крышу в гнездо для направляющих.

Тип водосточного желоба

Опять же, они также обычно встречаются в старых автомобилях. Вы найдете эти желоба, идущие по бокам автомобиля, над окнами. Затем ваш багажник на крышу будет прикреплен непосредственно к этим желобам.