Как часто вы должны калибровать свои весы?

Если вы используете весы для какой-либо части своей деятельности или бизнеса, вам необходимо убедиться, что они всегда точны и работают должным образом.

Независимо от того, какой марки или качества весы вы используете, эти приборы могут со временем стать менее точными из-за износа. В условиях, когда точность взвешивания напрямую влияет на результаты, крайне важно регулярно проводить калибровку и тестирование весов.

Прежде чем принимать решение о том, следует ли калибровать весы каждый месяц или раз в год, может быть полезно сначала ознакомиться с рекомендациями производителя. Поскольку все весы сконструированы по-разному, у разных производителей могут быть разные рекомендации по частоте калибровки весов.

В компании мы всегда советуем клиентам запланировать, как минимум, ежегодную проверку качества. Тем не менее, некоторые предприятия приходят к нам для ежемесячного тестирования оборудования. Кстати, ремонт и обслуживание весов вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Частота калибровки весов зависит от нескольких факторов:

а) Частота использования

Весы, которые используются несколько раз в день или каждый день недели, подвержены большему износу, чем весы, которые используются только раз в несколько дней. Если ваши весы используются часто, их калибровку следует проверять чаще — раз в месяц или, возможно, даже каждую неделю.

б) Окружающая среда

Где находится шкала? Находятся ли весы в местах, подверженных воздействию экстремальных факторов окружающей среды, таких как жара, холод или частые перепады температуры? Пыль, жидкость и другие вещества, а также вибрации или статическое электричество также могут повлиять на работу весов. Если ваши весы подвержены этим воздействиям, вам следует подумать о более частой калибровке.

в) Насколько важна шкала для ваших процессов

Если ваши результаты зависят от точного веса, а ваш бизнес не может позволить себе погрешность в весе, вам следует чаще калибровать свои весы. Например, если ваш бизнес имеет дело с продуктами с высокой ценой за килограмм, такими как золото, драгоценные камни или трюфели, даже незначительные неточности могут привести к распродаже товара и потере денег.

Вам также следует рассмотреть возможность частой калибровки, если:

  • Ваш продукт может быть забракован или уничтожен из-за недостаточного или избыточного веса
  • Вы используете весы для производства рецептур (от приготовления пищи до дозирования бетона или смешивания промышленных продуктов)
  • Ваше производственное производство включает в себя подсчет деталей в пакетах и коробках
  • Вам необходимо соблюдать правила цепочки поставок и транспортные расходы
  • Вам нужна медицинская точность для питания пожилых пациентов в учреждениях по уходу за престарелыми или младенцами

Компания предлагает услуги по ремонту и тестированию весов, а наши опытные специалисты полностью обучены выполнять калибровку весов для всех основных марок весового оборудования, включая промышленные весы. У нас есть сертифицированная система ISO9001, и мы специализируемся на проведении регулярных проверок качества для ваших весов.

Для получения квалифицированной консультации о том, как часто вам следует калибровать свои весы, или для любых работ по ремонту и техническому обслуживанию для поддержания вашего оборудования в оптимальном состоянии, пожалуйста, свяжитесь с нашей командой напрямую.