Используйте преимущества знания иностранных языков

Хотите здоровый образ жизни? Пользуйтесь преимуществами двуязычия! Хотите новую работу? Хотите улучшить здоровье? Хотите увлекательно личную жизнь? Выучите второй язык!

При обсуждении преимуществ изучения иностранного языка, большинство людей обычно думают о такие простые преимущества. Вы знаете, что полезно уметь спросить, где находится туалет, когда вы посещаете Пекин, или уметь спросить о пути, когда вы потерялись в Барселоне. А вы знали, что двуязычие дает больше преимуществ чем эти?

[su_box title=»НАЧНИТЕ ИЗУЧАТЬ КАЗАХСКИЙ УЖЕ СЕЙЧАС»]Мы подготовили для Вас обучающий ролик, который объяснит как работает наш сайт, с чего начать обучение и где найти интересные материалы.- подробнее по ссылке[/su_box]

Недавние исследования двуязычия показали, что умение говорить на другом языке, может улучшить вашу жизнь многими способами. Знание нескольких языков может обеспечить новые возможности в карьере, положительно повлиять на личную жизнь и даже улучшить здоровье. Приведем обзор того, что недавнее исследование говорит о преимуществах знания иностранного языка.

7 причин почему лучше быть двуязычным, которые могут изменить вашу жизнь

1. Двуязычие может повысить вашу конкурентоспособность на рынке труда.

Знание второго языка может выделить ваше резюме и приблизить вас к собеседованию с потенциальным работодателем. Сейчас компании предоставляют услуги зростаючо-большом количестве многоязычного населения, как дома, так и заграницей. Руководители знают, что многоязычные потребители составляют огромную силу и представляют значительные возможности для дальнейшего бизнеса. Недавний репортаж идет даже еще дальше, говоря что: «маркетологи и рекламщики, которые захватывают и активируют многокультурная грань и собираются присоединиться к растущему числу супер-потребителей.»

У многих компаний есть международные офисы, которые продают свои продукты зарубежом и имеют свое оборудование для изготовления их продукта в других странах. Такие компании отдают предпочтение многосторонним работникам, которые разговаривают на других языках и ориентируются в различных культурных ожиданиях. Итак, если вы владеете вторым языком, то, возможно, будете отбиваться от предложений работы!

Даже знание нескольких слов на иностранном языке может помочь. Тейлор Диаз-Роджерс, студентка Международного университета во Флориде, поняла это когда была на собеседовании на должность стажера в маркетинговой компании Optimum7.
Согласно вебсайту Федерального Исследовательского Центра отдела карьерных услуг, Диаз-Роджерс сказала: «Операционный директор компании Optimum7 который разговаривал со мной, был из Турции…5 лет назад я посетила эту страну и до сих пор помню несколько слов по-турецки. Именно поэтому, мы смогли установить хороший контакт.» Частично это благодаря владению турецким языком, поэтому Диаз-Роджерс предложили стажировку в компании!

Преимущества двуязычия на работе очевидны: сдования более чем одного языка может посодействовать профессиональном росте, и в современной экономике это является тем, что каждый может использовать.

2. Владение вторым языком открывает новые карьерные перспективы.

Если вы заинтересованы в изменении карьеры на новую в сфере, которая развивается, знание языка может быть плюсом. Другие сферы, которые быстро развиваются вроде путешествий и туризма, охрана здоровья и национальной безопасности требуют работников с навыками в двух языках и с навыками межкультурного общения. Такие сферы как журналистика, образование и международное развитие всегда ищут двуязычных работников.

3. Двуязычные люди могут зарабатывать больше денег.

Прибыли, полученный благодаря знанию иностранного языка, зависят от языка и самой работы, но все равно это может значительно повлиять на прибыль. На сайте Salary.com утверждают, что работникам, которые владеют двумя языками, платят на 5-20% больше за час.

Экономист из Министерства промышленности и торговли Альберт Саіц установил, что выпускники, которые владеют двумя языками составляют на 2% больше остальных. При выходе на пенсию дополнительный заработок может означать дополнительные $67,000 на пенсионном счете. Благодаря двуязычия можно достичь улучшения жизни

Кроме улучшения карьерных возможностей, владение иностранным языком может играть важную роль в личной жизни.

4. Двуязычие открывает социальные и культурные возможности.

Умение говорить на иностранном языке позволяет сотрудничать с разными людьми и понимать нюансы другой культуры. Это означает, что появится больше возможностей найти новых друзей, узнать о разных хобби и лучше понять вашу любимую иностранную музыку, фильм и литературу.

Путешествия также могут стать дешевле и приносить большее вознаграждение, если вы владеете языком страны, которую посещаете. Вы не обмежуватиметесь в пребывании в дорогом отеле для иностранцев, и приемом пищи в ресторанах, персонал которых владеет английским, или путешествиями с туристической группой.

Зато вы можете найти свой собственный путь и получить опыт так же как и местные жители. Вы сможете дешевле посетить музей из-за отсутствия необходимости в гиде, который владеет иностранным языком, а также у вас будет больше возможностей встречаться с людьми, присоединяться к разговорам и изучать культуру.

5. Владение другим языком открывает новые перспективы.

Даже если вы не едете за границу, двуязычие позволяет увидеть мир с другой стороны и лучше понять себя.

Исследование показало, что люди, владеющие двумя языками, в буквальном смысле воспринимают мир по-другому. Люди, которые постоянно общаются на языке другом языке, воспринимают различия в цветах, которые одноязычные люди не различают! Как вам такое? Следовательно, изучение другого языка может быть ключом к лучшему пониманию самого себя!

Здоровье и благополучие как преимущества для двомовців
Одной из причин стать двуязычным – это разнообразные преимущества для здоровья, особенно для мозга.

6. Умение говорить на другом языке улучшает навыки решения проблем и задач, а также принятия решений.

Многочисленные исследования показали, что билингвизм может улучшить функциональность мозга, как способность концентрировать внимание и выполнять умственные задачи.
Исследования в Шотландии и Италии показало, что дети-билингвы были «значительно успешнее» чем их одноязычные сверстники при решении проблем и креативных задачах. Другое исследование показало, что люди, которые разговаривают на более чем одном языке, могут лучше и легче получать информацию.

Умение говорить на другом языке может даже помочь принимать рациональные решения! В следующий раз, когда вы захотите принять возможное «рациональное» решение, подумайте о мышлении на иностранном языке!

7. Билингвизм может замедлить эффект старения.

Преимуществами двуязычия можно пользоваться всю жизнь, но наиболее важными они становятся в преклонном возрасте. Когнитивная гибкость – это способность приспосабливаться к незнакомым или внезапных обстоятельств.
Исследование показывает, что двуязычие может улучшить процесс познания и задержки в развитии у людей пожилого возраста, в рамках общей образованности и способности читать.

Начинайте работать как можно быстрее!

Существует много преимуществ, которые можно получить от умения говорить на языке другом языке, начиная от личных аспектов, а также здоровья. Кроме того, изучение иностранного языка может быть веселым! Вы поблагодарите себя во время путешествия и когда пожнете плоды от своего двуязычия!