Детские телепередачи в СССР

Вы собираетесь приобрести прицеп для своего автомобиля? Это отличное решение, ведь он значительно расширяет функции вашей машины. Выбор прицепов сегодня широк, и не всегда легко разобраться, какая марка, конструкция и вид вам лучше подходит.

Перед покупкой следует определить несколько основных нюансов, которые помогут вам выбрать правильное решение при покупке автомобильного прицепа и остаться полностью довольными. И для начала нужно разобраться с конструкцией. Кстати, прицепы для легковых автомобилей в Самаре вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

1. Подвеска прицепа и ее тип

Особенности подвески различаются между собой в различных прицепов. Подвеска бывает рессорная, пружинная, с амортизатором, без амортизатора, торсионная (иначе резино-жгутовая). На нашем пути у легкового прицепа чаще можно увидеть торсионную и рессорно-амортизационную подвеску. Они дольше эксплуатируются, данный вид подвески не требует особого ухода, она удобна и технологична. Но торсионную подвеску сложнее других ремонтировать при поломке, особенно далеко от станций техобслуживания, если поломка произошла, например, в дороге. Поэтому рессорно-амортизаторна подвеска выгоднее, ход прицепа с ней м ‘якший, а когда колебания гасятся амортизаторами, то машина тоже намного проще в управлении.

Покупка автоприцепа

2. Дышло прицепа и его тип

Одинарное дихло плохо влияет на ход прицепа, если он сильно нагружен. Это приводит к раскачиванию. V-образное дышло дает гораздо большую устойчивость на дороге. Можно обеспечить прицеп дополнительной универсальной техникой, которая добавит функционала. Чтобы перевозить длинномерный груз, можно обеспечить дихло удлинителем, а сам прицеп — откидными бортами спереди и сзади. Наращенные вдвое борта также более функциональны, чем стандартные 250 мм. Защитный слой покрытия кузовной части более устойчив к воздействиям внешней среды, поэтому оцинкованные модели горячим способом цинкования намного практичнее.

3. Тент прицепа и его вид

На прицепе обычно есть тент и дуги со стандартной или увеличенной высотой. Погодные условия — мороз, дождь, влага и солнце — плохо влияют на дерматин и любой кожезаменитель. Поэтому эластичный синтетический материал гораздо функциональнее. Застежки должны быть прочными, простыми в использовании и удобными. Обязательно проверьте их крепление.

Дороже на порядок, но гораздо прочнее конструкции с жесткими тентами на прицепах. Они запираются на замок и служат качественнее и дольше.

Ориентируясь в трех основных понятиях, вы с легкостью выберете и приобретете именно тот вид автомобильного прицепа, который вам нужен.