Можно ли покупать алкоголь в Канаде по удостоверению личности США?

Можно ли покупать алкоголь в Канаде по удостоверению личности США?

Предположим, вы гражданин Соединенных Штатов, находитесь в Канаде с деловым или туристическим визитом и вам необходимо употребить алкоголь. В этом случае вашего удостоверения личности, выданного правительством Соединенных Штатов, достаточно, чтобы получить любой напиток в любом баре.

Кроме того, хотя законный возраст употребления алкоголя в Соединенных Штатах составляет 21 год, в Канаде он ниже. Это означает, что вы можете пить в Канаде, даже если вы еще не можете легально пить в Соединенных Штатах.

Каков разрешенный возраст употребления алкоголя в Канаде?

Как указывалось ранее, разрешенный возраст употребления алкоголя в Канаде ниже, чем в Америке. Это также отличается на разных территориях и в провинциях страны.
В Альберте, Манитобе и Квебеке возраст употребления алкоголя составляет 18 лет.Для остальных семи провинций и трех территорий разрешенный возраст употребления алкоголя составляет 19 лет.

Хотя на каждой территории и в каждой провинции установлен свой возраст для употребления алкоголя, все они принимают удостоверение личности, выданное правительством Соединенных Штатов, в качестве средства идентификации при покупке алкоголя.

Приемлемые способы идентификации

Как правило, все способы идентификации приемлемы, если их выдало правительство. Но бывают случаи, когда государство может потребовать вторичного средства идентификации для подтверждения первичного.

Удостоверение личности, выданное правительством Соединенных Штатов, которое вы можете использовать для покупки алкоголя в Канаде, включает.

1. Паспорт

Суть способа идентификации заключается в подтверждении того, что вы достигли установленного законом возраста, и подтверждении вашей личности. Это означает, что вы можете использовать свой паспорт Соединенных Штатов для идентификации себя при покупке алкоголя в Канаде.

Если в нем указаны ваше имя, дата рождения и фотография, все в порядке.

В большинстве случаев вам, возможно, придется совместить его с недавней фотографией в паспорте, если ваша фотография в паспорте очень старая.

Однако, как правило, на всей территории Канады приемлемы только паспорта, и до тех пор, пока вы соответствуете законному возрасту, вы можете покупать алкоголь, который хотите.

2. Паспортная карточка

Карточка passpo rt Соединенных Штатов выполняет ту же функцию, что и паспорт. Он был создан для того, чтобы иметь удостоверение личности меньшего размера и размером с кошелек для путешествий.

Вы можете использовать паспортную карту для поездок по суше или морю между Соединенными Штатами и Мексикой, Канадой, Карибским бассейном и Бермудскими островами.

Он имеет те же права, что и обычная паспортная книжка, за исключением ограничения на ее использование для международных авиаперелетов или в любой другой стране, кроме указанной.

Если вы находитесь в Канаде и у вас нет с собой паспортной книжки, вы можете использовать паспортную карточку Соединенных Штатов для покупки алкоголя.

3. Водительские права

Вы можете использовать свои водительские права, выданные DMV, для покупки алкоголя в Канаде.

В нем содержится вся важная информация, необходимая для подтверждения вашей личности: имя, фотография и дата рождения. Для покупки алкоголя в Канаде можно даже использовать водительские права с истекшим сроком действия.

Важно, чтобы удостоверение личности содержало информацию, необходимую для подтверждения вашей личности и возраста.

4. Удостоверение личности, выданное государством

DMV в каждом штате США также может выдать удостоверение личности штата.

В отличие от водительских прав, которые дают предъявителю разрешение на вождение, удостоверение личности штата является просто средством идентификации. Вы можете использовать эту карту для покупки алкоголя в Канаде, поскольку она признана.

5. Удостоверение личности Министерства обороны

Военнослужащие или сотрудники министерства обороны также получают документы, удостоверяющие личность, соответствующие их статусу. Эту карту можно использовать для покупки алкоголя, пока вы находитесь в Канаде.

Вторичные способы удостоверения личности

Вас также могут попросить предъявить дополнительное средство идентификации при покупке алкоголя.

Этот дополнительный способ идентификации существует исключительно для подтверждения удостоверения личности государственного образца, которое вы предъявляете лицу, продающему вам алкоголь.

К таким средствам удостоверения личности относятся ваш студенческий билет, кредитная карта и т.д. Как правило, на нем должны быть указаны ваше имя и фотография или подпись.

В большинстве штатов дополнительное удостоверение личности не требуется. Но это часть требований к покупке алкоголя в провинции Британская Колумбия.

Итак, если вы посещаете Ванкувер или любое другое удивительное место, не удивляйтесь, если бармен попросит не только ваше удостоверение личности, выданное правительством.

Что считается незаконным в Канаде в отношении алкоголя?

Некоторые действия были объявлены незаконными законами об алкоголе в Канаде и считаются преступлениями. За это могут быть штрафы, депортация или даже тюремное заключение. Вот некоторые:

  • В Канаде публичное опьянение является преступлением, и полиция может арестовать вас, если вас обнаружат пьяным в общественном месте
  • Полиция может изъять любой открытый алкоголь, найденный в вашей машине, пока вы за рулем
  • Незаконно иметь открытый алкоголь в вашем автомобиле, независимо от того, является ли транспортное средство мобильным или нет
  • Водить машину в состоянии алкогольного опьянения запрещено законом
  • В каждой провинции запрещено употреблять или употреблять алкоголь, не достигнув установленного минимального возраста
  • Незаконно покупать алкоголь или входить в бар по поддельному удостоверению личности

Заключение

Как житель США, посещающий Канаду, вы можете использовать свое удостоверение личности, выданное правительством, для покупки алкоголя в стране.

Тем не менее, вы должны соответствовать установленному законом минимальному возрасту для употребления алкоголя, который может составлять 18 или 19 лет, в зависимости от провинции или территории, на которой вы находитесь.

Хотя стандарты покупки алкоголя в Канаде менее строгие, чем в Соединенных Штатах, вам все равно нужно соблюдать правила и избегать незаконных действий.