Могу ли я купить машину в США и вернуться на ней в Канаду?

Соединенные Штаты являются одним из крупнейших автомобильных рынков в мире. Это означает, что это может быть отличным местом для покупки автомобилей для жителей соседних стран, таких как Канада. Но у любого, кто хочет, возникает вопрос: «Могу ли я купить машину в США и вернуться на ней в Канаду?’

Вы можете купить автомобиль в Соединенных Штатах и въехать на нем в Канаду. Но если вы хотите это сделать, необходимо выполнить несколько процессов. Вам нужно найти подходящего продавца, убедиться, что автомобиль можно импортировать, пройти таможенную очистку, получить ITN, экспортировать автомобиль и, наконец, импортировать автомобиль в Канаду.

Однако импорт автомобиля в Канаду из Соединенных Штатов требует большего. Хотя на автомобильном рынке США доступно множество вариантов, которые могут сделать его привлекательным, процесс импорта автомобиля в Канаду может быть напряженным.

Итак, чтобы упростить задачу, в этой статье мы рассмотрим процесс покупки автомобиля в США и въезда на нем в Канаду.

Могу ли я купить машину в США и вернуться на ней в Канаду?

Жители Канады могут воспользоваться услугами автомобильного рынка США и купить свой автомобиль там. Они даже могут сами вернуться на ней в Канаду.

Итак, если вы предпочитаете автомобиль в Соединенных Штатах, ничто не мешает вам купить его в США и поехать на нем в Канаду.

Что вам нужно знать, если вы хотите вернуться на своей машине в США

Возвращение вашего автомобиля из США в Канаду — отличная идея.

Тем не менее, любой, кто планирует купить автомобиль в США, должен будет выполнить определенные действия, прежде чем импортировать автомобиль в Канаду.

Вот шаги, которые вы должны предпринять при покупке своего автомобиля в Соединенных Штатах.

1. Источник для транспортного средства

Первое, что вам нужно сделать, это найти продавца.

Как правило, поскольку вы будете покупать подержанный автомобиль, это просто означает поиск надежного продавца онлайн или офлайн.

Всегда лучше покупать у лицензированных дилеров, потому что риск, связанный с покупкой у частного продавца, намного выше.

Частью поиска автомобиля также являются переговоры.

Причина, по которой вы покупаете в США, заключается в том, что вы считаете, что получите более выгодную сделку. Но не совершайте ошибку, думая, что указанная цена — это лучшее, что вы можете получить.

2. Убедитесь, что автомобиль можно импортировать

Не каждый автомобиль, работающий в США, можно импортировать в Канаду. Поэтому автомобиль, который вы покупаете, должен быть разрешен в Канаде.

Существует полный список автомобилей, которые вы можете привезти в Канаду; проверьте список перед покупкой. Любой автомобиль, которого нет в этом списке, автоматически дисквалифицируется.

Однако транспортные средства старше 15 лет освобождаются от этого, что означает, что вы все еще можете импортировать старинные автомобили из США.

Не только типы определяют, какой автомобиль можно или нельзя импортировать.

Характеристики также важны, и вы должны убедиться, что автомобиль, который вы покупаете, обладает всеми качествами и компонентами, необходимыми для прохождения теста на соответствие требованиям.

В некоторых случаях вам потребуется модифицировать автомобиль, чтобы он соответствовал канадским стандартам.

3. Сделай домашнее задание

Есть несколько вещей, связанных с импортом транспортного средства в Канаду из США. Поэтому необходимо проявлять должную осмотрительность.

Убедитесь, что вы знаете, как получить трансграничное гарантийное покрытие и письма об отзыве. Кроме того, убедитесь, что вы знаете историю дорожно-транспортных происшествий и залогов.

Здесь важно название автомобиля.

Перед импортом автомобиля необходимо получить право собственности, и вы не можете импортировать автомобиль с восстановленным или восстановленным правом собственности.

4. Таможенное оформление

При пересечении границы США с автомобилем вам необходимо будет пройти таможенную очистку, и именно здесь необходимы название и внутренний номер транзакции (ITN). Однако это может быть немного сложно из-за 72-часового правила экспорта.

Это правило требует, чтобы вы отправили документы на границу США за 72 часа до поездки на границу.

Поэтому вам следует связаться с пограничным пунктом США, который вы используете для въезда в Канаду, по телефону или электронной почте по крайней мере за 72 часа до этого времени.

Кроме того, вам нужно будет отправить свой внутренний номер транзакции и цифровое сканирование обеих сторон титула. Итак, если вы планируете самостоятельно вернуться на своей машине в Канаду, вам придется подождать несколько дней в США. Вы должны составить планы на эти дни.

5. Получите внутренний номер транзакции

Раньше единственное, что требовалось людям для ввоза автомобилей в Канаду из США, — это купчая, титул и оплата некоторых налогов на границе. Теперь вам нужен ITN, чтобы перевезти свой автомобиль через границу из США в Канаду.

Получить ITN легко. У вас есть два способа получить ее. Либо вы платите лицензированному и профессиональному импортеру, либо сами становитесь им.

Стоимость получения ITN составляет от 100 до 200 долларов. После оплаты вам также необходимо будет отправить следующие документы импортеру, чтобы получить свой ITN.

  • Цифровое сканирование обеих сторон вашего титула
  • Ваш полный канадский адрес
  • Стоимость вашего автомобиля
  • Номер вашего канадского паспорта
  • Ваш номер телефона

Импортер отправит всю эту информацию и ваш ITN на границу США.

Поэтому важно выбрать подходящего импортера, чтобы избежать разочарований, когда вы доберетесь до границы.

6. Экспортируйте автомобиль

Выполнив все, что было указано выше, вы можете ехать прямо к границе и экспортировать автомобиль. Вы завершите процедуру экспорта в экспортном офисе, который доступен на большинстве крупных пограничных переходов.

Позвоните на границу США, которую вы используете, заранее, чтобы убедиться, что у них есть экспортный офис. Как только вы найдете офис, это простой процесс.

7. Импорт и уплата налога

Теперь, когда вы вывезли автомобиль из США, остальная часть процесса более проста.

Загоните автомобиль в Канаду и сообщите канадской таможне, что вы ввозите автомобиль.

Транспорт Канады требует, чтобы вы задекларировали автомобиль, который вы импортируете, заполнив электронную форму импорта транспортного средства.

Вам также придется заплатить налоги, GST, а иногда и HST в зависимости от провинции, через которую вы въехали, на общую стоимость транспортного средства. Чтобы доказать, сколько вы заплатили, покажите изображение банковского чека или что-нибудь, что может подтвердить оплату.

Кроме того, взимается плата в размере 100 долларов за автомобили с кондиционером и 200 долларов за любой автомобиль младше 15 лет.

Заключение

Покупка автомобиля в США и поездка на нем в Канаду могут быть небольшой задачей, но это может быть полезным опытом.

Процесс не заканчивается тем, что вы импортируете автомобиль в Канаду.

Вы должны зарегистрировать автомобиль и получить для него канадский номерной знак в течение 45 дней. Вам также необходимо получить страховку и выполнить все необходимые требования для управления транспортным средством в Канаде.

Итак, приступайте к работе и получайте удовольствие от своего нового автомобиля.