Добавление огней заднего хода

Движение задним ходом — один из самых сложных маневров, которые вы можете выполнить на своем автомобиле, особенно ночью. Маневр становится намного безопаснее и проще, если в вашем автомобиле установлена пара огней заднего хода, которые включаются автоматически при включении передачи заднего хода и освещают пространство позади вашего автомобиля.

Помимо решения проблем со зрением в темноте, огни заднего хода также обеспечивают мгновенное предупреждение для любых приближающихся автомобилистов или пешеходов в дневное время.

Если ваш автомобиль не был оснащен огнями reverselightbulb.com заднего хода, когда он был изготовлен, рекомендуется установить комплект на вторичном рынке.

Типы освещения

В магазинах аксессуаров доступен широкий ассортимент огней заднего хода, поэтому стоит ознакомиться с ними, чтобы найти лучшую цену и тип, соответствующий вашему автомобилю.

Наиболее распространенные фары заднего хода устанавливаются на бампере, либо над, либо под ним. Их можно закрепить на бампере с помощью гаек и болтов или зажимного устройства.

Другой вид осветительных приборов — скрытого монтажа. Их можно установить на любую подходящую плоскую металлическую поверхность, например, на плоскую заднюю панель над бампером, и они удерживаются на месте с помощью самонарезающих винтов или небольших гаек и болтов.

Существующая проводка

На некоторых автомобилях вы можете обнаружить, что вся проводка (а иногда и держатели ламп и линзы) для огней заднего хода уже на месте. Все, что вам нужно сделать, это купить и установить переключатель коробки передач, установить осветительные приборы (или просто лампочки), а затем подключить существующую проводку. Проконсультируйтесь с вашим дилером или руководством. чтобы узнать, возможно ли это с вашим автомобилем.

Если в вашем автомобиле нет проводки для освещения заднего хода, вам придется установить ручной переключатель включения / выключения на приборной панели — он также должен включать сигнальную лампу, чтобы напоминать вам, когда включены огни заднего хода. Помните, что запрещено двигаться в прямом направлении, показывая белый свет сзади.

Процесс установки

Установка зажимного типа

Найдите подходящее место на бампере и, установив защитную резиновую накладку, прикрутите зажим к бамперу. Прикрутите блок освещения к зажиму. Для этого типа освещения требуется отдельный провод заземления. Присоедините провод к существующему болту, если возможно, или просверлите отверстие и вставьте в него болт и провод.
Или типа крепления на болтах

Определите место установки светового блока и закройте область малярной лентой. Установите блок освещения и отметьте положение отверстия для болта на ленте ручкой. Просверлите отверстие и намажьте открытые металлические края вазелином, чтобы предотвратить коррозию. Надежно закрепите блок освещения на бампере.
Или скрытого монтажа

Предложите основание светового блока до кузова. Отметьте положение отверстий для винтов и проводов ручкой. Используя сверло соответствующего размера, тщательно просушите три отверстия, затем надежно закрепите основание на корпусе. Пропустите питающий провод через отверстие в корпусе. Прикрутите объектив к опорной плите.
2. Установите переключатель коробки передач

Узнайте положение переключателя коробки передач в руководстве пользователя или у дилера. Он может быть закрыт небольшой пластиной или заглушкой. Открутите или выньте вилку, затем установите новый выключатель на место. Некоторые переключатели регулируются.
3. Подключение выключателей

Отсоедините аккумулятор. Протяните провод от источника питания с управлением зажиганием к одной из клемм переключателя коробки передач. Установите встроенный предохранитель. Протяните провод от незанятой клеммы выключателя и проведите его через автомобиль под коврами или обшивкой так, чтобы он выходил сзади рядом с блоками заднего света.
4. Подключение огней

Просверлите отверстие и установите втулку там, где питающий провод проходит через корпус. Подсоедините провод к блоку освещения. Если установлены две фары, подсоедините дополнительный провод к питающему проводу от переключателя коробки передач с помощью разъема Scotchlok. Подсоедините этот провод ко второму блоку освещения. Снова подключите аккумулятор и протестируйте.