Работа с приложениями Telegram

При открытии приложения Telegram вы увидите список ваших контактов в Telegram. Если вы использовали какое-либо из популярных приложений для обмена мгновенными сообщениями, интерфейс должен показаться вам знакомым:

Приложение Telegram для Android

Коснитесь контакта, чтобы увидеть полную ветку чата, содержащую ваш разговор с этим человеком, группой или каналом. Все это довольно стандартные вещи; такие вещи, которые вы ожидаете найти в любом из лучших приложений для обмена сообщениями. Однако Telegram предлагает несколько других функций, которые помогают объяснить, почему это одно из самых популярных приложений для безопасного обмена сообщениями. Кстати, лайки телеграм купить за деньги вы можете на страницах специализированного сайта.

Дополнительные функции приложения Telegram

Помимо обычных сообщений, в Telegram есть интересные и полезные функции, подобные этим:

  • Группы – групповые чаты Telegram, поддерживающие до 200 000 участников в группе, помогли протестующим организоваться во время мега-протестов 2019 года. По-видимому, протестующие использовали обе группы и каналы, что привело к масштабной DDOS-атаке (распределенный отказ в обслуживании) против сервиса. Telegram заявил, что IP-адреса компьютеров, участвовавших в атаке, были в основном китайскими.
  • Каналы – Каналы позволяют транслировать сообщения неограниченному числу пользователей Telegram. Эта функция, по-видимому, также использовалась во время протестов в Гонконге. Недавнее дополнение к каналам — это способ просмотра подробной статистики о посещаемости канала.
  • Мгновенный просмотр – Instant View — это система для “… последовательного просмотра статей со всего Интернета с нулевым временем загрузки”. Если вы получили ссылку через Telegram, вы можете нажать кнопку мгновенного просмотра, чтобы мгновенно увидеть версию страницы, оптимизированную для просмотра в Telegram. Поскольку страница кэшируется на серверах Telegram, она загружается за доли секунды. Мгновенный просмотр недоступен в десктопных версиях Telegram.
  • Боты – боты — это компьютерные программы, которые запускаются в Telegram. Они обладают широким спектром возможностей, и любой человек с разумным уровнем навыков программирования может написать и опубликовать свои собственные.
  • Живые местоположения – делитесь своим местоположением в чате в прямом эфире в течение 15 минут, одного часа или восьми часов. Если несколько пользователей делятся своим местоположением в группе, они отображаются на интерактивной карте.
  • Telegram Passport – Telegram Passport — это зашифрованный способ хранения ваших документов, удостоверяющих личность, на серверах Telegram. После сохранения здесь вы можете легко поделиться ими с сервисами, которым требуются идентификаторы реального мира.
  • Постоянные конференц–звонки — в своем последнем обновлении 2020 года Telegram обновил свою систему голосового чата, чтобы обеспечить постоянные конференц-звонки, которые пользователи могут прервать и возобновить по желанию. Хотя они шутят, что обновление было доставлено как раз к удаленным рождественским песням, это обновление может стать основным преимуществом в эпоху карантина из-за COVID.
Голосовой чат Telegram

Теперь мы внимательно рассмотрим использование Telegram на вашем рабочем столе.