Почему Facebook является королем мира социальных сетей?

Когда вы спрашиваете компании цифрового маркетинга, на какой платформе должен продвигаться ваш бренд, есть вероятность, что они назовут имя одного технологического гиганта — Facebook. Facebook был гигантом в мире социальных сетей с момента своего создания, и миллионы людей по всему миру используют его каждый день. За эти годы с Facebook было много юридических проблем, и Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор компании, недавно столкнулся с одной из самых серьезных юридических проблем, которая настолько расстроила некоторых людей, что они вообще перестали пользоваться платформой социальных сетей. Несмотря на проблемы, Facebook по-прежнему правит миром социальных сетей. У него по-прежнему есть одно из самых завидных корпоративных cms-решений, которое присутствует во всей цифровой экосистеме, на которую равняются другие компании и технологические гиганты. Instagram, Snapchat, Twitter, Tumblr и множество других приложений для социальных сетей пытаются превзойти гиганта социальных сетей, но ни одно из них не смогло обогнать его. Кстати, сделать репост в facebook вы можете на страницах специализированного сайта.

Функции Facebook

Бесчисленные функции, предлагаемые Facebook, помогают объяснить, как Facebook захватил цифровое общество. Эти функции неоднократно улучшались и обновлялись на протяжении многих лет, и сегодня вы можете выполнять, казалось бы, бесконечный список действий на платформе. Каждая из функций играет определенную роль для пользователя.

• Лента новостей:

Одной из самых знаковых и классических функций платформы Facebook является лента новостей, которая служит домашней страницей Facebook. В 2006 году эксперты Facebook внедрили этот конгломерат сообщений ваших друзей или страниц, на которые вы подписаны. После жалоб на отсутствие конфиденциальности специалисты Facebook добавили возможность ограничить личную информацию, размещаемую в общедоступной ленте новостей.

• Друзья:

Друзья на Facebook — это два человека, которые решили позволить друг другу просматривать информацию в своих профилях. Когда вы “дружите” с кем-то, и он соглашается, вы можете связаться с ним, и его активность будет отображаться в вашей ленте новостей. Facebook теперь предлагает возможность заблокировать или отменить подписку на кого-либо, если вы не хотите, чтобы он или она могли видеть какую-либо вашу информацию, или если вы не хотите видеть его или ее. Вы также можете настроить свой профиль таким образом, чтобы в вашей ленте новостей не отображалась активность друга в течение определенного времени.

• График:

Ваша временная шкала — это основа вашего профиля. Вы публикуете статусы, фотографии, видео и любые другие материалы, которыми вы делитесь со своими друзьями, на своей временной шкале. Facebook упорядочивает все в хронологическом порядке. Временная шкала называлась “стеной” до декабря 2011 года.

• Реакция:

Когда Facebook только начинал, у пользователей была возможность поставить “лайк” сообщению. Теперь у Facebook есть набор доступных реакций, которые выражают гнев, печаль, любовь, благоговение и многое другое.

• Сообщения:

В Facebook также есть раздел, в котором вы можете отправить личное сообщение одному человеку или группе. За последние несколько лет Facebook добавил опцию видео в раздел обмена сообщениями платформы, чтобы вы могли общаться в чате.

• Группы:

Вы можете создавать группы на Facebook, которые могут быть открытыми, закрытыми или секретными.

• События:

Планирование и организация мероприятий — это основное применение Facebook сегодня. Вы можете подробно описать событие, а затем пригласить столько людей, сколько захотите. Они могут отвечать на приглашение на странице мероприятия, а также оставлять комментарии, изображения или видео.

• Торговая площадка:

Facebook предоставляет Marketplace как место, где люди могут публиковать информацию о товарах, которые они продают, подобно eBay и Craigslist.

• Прямая трансляция:

Несколько лет назад Facebook представил новую функцию, которая позволяет пользователям транслировать видео в прямом эфире. Видео появляется в вашей ленте новостей, и друзья могут смотреть его в режиме реального времени.

Платформа предлагает бесчисленное множество новых функций и возможностей, и с каждым годом их становится все больше. Помимо функций, веб-дизайн, который использует Facebook, также выделяет его, поскольку это золотой стандарт того, как сделать сайт максимально простым для глаз и в то же время удобным для пользователя.