Плюсы и минусы жизни в Питерборо, Онтарио

Вы подумываете о переезде в Питерборо, Онтарио, или недавно приехали? Если да, то вам должно быть любопытно, что он может предложить.

Питерборо — небольшой город, расположенный в юго-восточной части провинции Онтарио в Канаде. Это одна из немногих общин в провинции, которая предлагает лучшие условия жизни в городах, сельской местности и на берегу озера. Невероятно голубая и великолепная река Отонаби протекает через город и, в конечном счете, обеспечивает лучшие виды водного спорта. Известный как ‘Место отдыха в Кавартах» и «Коттеджный поселок», он считается одним из основных рекреационных регионов Онтарио. Его также называют ‘Электрическим городом’, потому что известно, что это первый город во всей стране, который начал использовать электрические уличные фонари.

Питерборо предлагает исключительное качество жизни для всех своих граждан, которое представляет собой сочетание спокойствия и комфорта с чистым воздухом и свежими фермерскими продуктами. Однако, если вам интересно, что может предложить вам город, тогда эта статья специально для вас. Мы собрали все, что вам нужно знать, прежде чем поселиться в этом маленьком коттеджном городке.Каковы плюсы и минусы жизни в Питерборо, Онтарио?

Если вы раздумываете, стоит ли жить в Питерборо, Онтарио, то вот список всего, чего вы можете ожидать, когда поселитесь в городе.

Плюсы

1. Более низкая стоимость жизни

Одна из лучших особенностей этого места — это то, что все так доступно по цене. Вы можете удобно купить все, что захотите, не беспокоясь о своем бюджете. Будь то проживание, питание или предметы роскоши, вы можете получить все это по разумным ценам. Аналогичным образом, если мы сравним стоимость жизни в Торонто и Питерборо, то жизнь в первом городе на 44% дороже, чем во втором.

2. Красивый, Безмятежный и живописный

Весь город живописен. Здесь есть холмы, река, протекающая по всему городу, озеро, старые дома и озеро. Любите ли вы горы или воду, это место идеально подходит для всех. Более того, Питерборо, а также Кавартас стали настоящим раем для всех велосипедистов. По всему городу есть множество велосипедных магазинов. 300-километровые велосипедные маршруты идеально подходят, если вы просто хотите прокатиться по городу и оценить его великолепие.

3. Оживленный центр города

Одна из причин, по которой большинство людей так любят Питерборо, заключается в том, что местная еда стоит того, чтобы запачкать руки. Это, мягко говоря, восхитительно. Гастрономический мир эклектичен, и вы можете найти множество кафе и закусочных по всему городу, которые предлагают выпечку, латте, стейки, напитки и все, что только придет вам в голову! Кроме того, самое приятное, что в этих кафе обычно проводятся открытые микрофонные или поэтические сессии, что дает вам прекрасную возможность пообщаться как с местными жителями, так и с путешественниками. Это может послужить отличной возможностью для новых поселенцев познакомиться с городом и завести друзей!

Кроме того, вы можете найти музеи, художественные галереи, парки, канал (называемый Лифтовым шлюзом), зоопарк и множество других интересных мест, которые не оставят вас равнодушными, если вы решите переехать сюда.

4. Так близко к Кавартхасу!

Еще одной причиной проживания в Питерборо является его близость к Кавартхасу. Для тех, кто не знает, давайте проведем краткий урок истории! Город Каварта-Лейкс был открыт в 2001 году как унитарный муниципалитет в провинции Онтарио. Он расположен на севере и западе Питерборо.

Если вы любите воду и просто хотите отправиться в приключение каждые выходные, то вам понравится Кавартхас. ‘Город’ содержит почти 250 озер и рек, которые предоставляют вам бесчисленные возможности исследовать окрестности и наслаждаться ими. Помимо этого, здесь есть тропы, театр и блюда местного производства, о которых можно рассказать.

5. Высококачественное, бесплатное образование

В Питерборо три школьных совета управляют примерно 30 начальными и средними школами в городе. Поскольку по закону правительства Онтарио все дети в возрасте от шести до 18 лет получают образование, все эти школы бесплатны. Они открыты для людей с любыми финансовыми трудностями и разным опытом работы. Таким образом, несмотря ни на что, вы можете быть уверены, что ваш ребенок получит качественное образование в этом городе.

Есть также четыре известных высших учебных заведения: Колледж Флеминг, колледж Триллиум, колледж Сенека и Университет Трент.

6. Легкодоступное медицинское обслуживание

Питерборо также довольно эффективен, когда дело доходит до заботы о здоровье своих граждан. Здесь есть региональная больница, поликлиники и Ontario health Care Connect, которые помогают людям найти семейного врача. Общественное здравоохранение Питерборо предоставляет своим гражданам множество программ и услуг, которые помогают понять, что такое здоровье, бедность и безопасность воды, среди многих других вещей.

7. Короткие поездки на работу

Одна из лучших особенностей этого города заключается в том, что вам не нужно преодолевать долгие мили, чтобы добраться до нужных мест. Скорее всего, вам даже не придется спрашивать у людей дорогу или как избежать пробок, потому что здесь легко ориентироваться. Здесь нет пробок, за исключением летнего периода, когда в этот район переезжают дачники. Однако, несмотря ни на что, у вас не будет той ярости на дороге, которая была бы у вас обычно, если бы вы жили в Торонто или Ванкувере.

Минусы

1. Уровень преступности

Хотя общий уровень преступности в городе умеренный, вызывает беспокойство тот факт, что за последние три года уровень преступности резко возрос. Еще одной серьезной проблемой является возросший процент людей, употребляющих наркотики или имеющих дело с ними. Итак, вам нужно быть немного осторожным, проводя свой день в городе. Помимо этих двух проблем, город довольно безопасен. Будь то день или ночь, вы можете спокойно гулять по улицам. Кражи, грабежи и вандализм также редки в городе.

2. Законы, отличные от столичных городов

Питерборо считается коттеджным городом с неспешной и спокойной повседневной жизнью. Это небольшое сплоченное сообщество со своим уникальным образом жизни. Таким образом, людям, которые приезжают из других городов, может быть трудно привыкнуть к нормальной жизни здесь. Например, вы не можете просто оставить мешки для мусора на дороге на ночь, потому что существуют разные правила, касающиеся вывоза отходов. Другим примером является то, что вы не можете просто потребовать, чтобы ваши гравийные дороги были заасфальтированы.

Слишком мирно

Хотя это может быть идеально для некоторых людей, другим может не понравиться, насколько здесь тихо и спокойно. Большинство людей отметили, что у них нет дорожной ярости. Как раньше, когда они жили в других шумных городах. Однако, несмотря на мирное соседство, большинство выпускников средней школы, как правило, переезжают из города в другое место, в основном для продвижения по службе. Одна из основных причин этого заключается в том, что образ жизни не такой, как в районе Большого Торонто (GTA).

Стоит ли жить или переезжать в Питерборо, Онтарио?

Жить в городе или нет должно полностью зависеть от того, почему вы вообще об этом подумали. Будь то из-за работы, образования или даже просто нового старта, вам нужно сохранить все то, чего вы будете с нетерпением ждать, если решите переехать сюда.

Как вы можете видеть из приведенного выше списка, очевидно, что плюсы определенно затмевают минусы. Итак, мы лично считаем, что город идеально подходит для всех. Особенно, если вы приближаетесь к пенсии и просто хотите жить в мирном сообществе с дружелюбными соседями и множеством развлекательных мероприятий.