6 потрясающих причин использовать мобильную CRM для вашего бизнеса

Хотя необходимо осознать важность мобильной CRM для продаж, оглянуться назад на некоторое время всегда стоит затраченных усилий. Более 20 лет или около того глобальные команды внедряли одну важную технологию, помогающую вашему отделу продаж стремительно расти – Управление взаимоотношениями с клиентами или просто сокращенно CRM. Условно говоря, база данных CRM всегда была подходящим подходом для отслеживания взаимоотношений, эффективной настройки напоминаний и составления схемы продаж. Благодаря передовым вычислениям CRM засвидетельствовала новый рассвет на горизонте, став более мощной благодаря расширенным функциям, таким как оптимизация воронок продаж для улучшения аналитической статистики, над которой работают лидеры и менеджеры. Тем не менее, как и у любой хорошей вещи есть недостатки, система также столкнулась с недостатком в структуре. Она была ограничена стационарностью, работой с ПК. Впоследствии это стало камнем преткновения для торгового представителя на местах; он был отключен от огромного количества знаний и информации внутри офиса. Другими словами, гибкость и автономность сильно повлияли на показатели продаж. С взрослые, проводящие за мобильными устройствами более 3 часов в день, не отрицают, что мобильные телефоны играют решающую роль в общении и как они достигают своих бизнес-целей. По сути, любая команда продаж, использующая мобильную CRM, обладает высокой функциональностью, что влияет на показатели продаж, повышает уровень производительности и дополнительно генерирует доход от существующей клиентской базы. Вот шесть важных причин для внедрения мобильной CRM, которые помогут оказать положительное влияние на бизнес. Подробнее про 6 причин подключить мобильную CRM Пачку читайте на страницах специализированного сайта.

Что такое мобильная CRM и почему это важно?

Проще говоря, мобильный CRM-инструмент — это специализированный инструмент управления взаимоотношениями с клиентами, разработанный специально для планшетов и смартфонов. Как только вы подключаетесь через мобильную CRM, торговый представитель получает доступ к данным клиентов через приложение или браузер, поддерживаемый облачной CRM. Таким образом, она позволяет отделу продаж работать с цифрами в режиме реального времени при работе с потенциальными клиентами в целом, когда они находятся на местах. Внедрение мобильной CRM в вашей команде ales может принести следующие преимущества:

  1. Стимулирование продаж – С помощью мобильной CRM торговому представителю легко получить немедленный доступ к ряду атрибутов клиента – истории аккаунта, информации о продукте, ценах, а также рекламным материалам. Такой подход без помех не только помогает быстрее заключать сделки, но и повышает их ценность, поскольку не нужно тратить время на просмотр брошюр о продуктах и заметок о встречах, вспоминая последний разговор с потенциальным клиентом. По сути, вы устанавливаете подлинные и плодотворные отношения, повышающие шансы на заключение большего количества сделок в будущем.
  2. Улучшенный сбор данных – При работе менеджером мобильная CRM помогает получать полезную информацию о деятельности на местах и предлагает распределять наилучшие возможные ресурсы. Таким образом, любая форма сбора данных получает импульс, когда ваш торговый представитель использует мобильную CRM для обновления информации о клиенте или отправляет предложение. Соответственно, руководство может проверять то же самое в режиме реального времени, что повышает рентабельность инвестиций.
  3. Сокращение ввода данных – С помощью мобильной CRM можно использовать технологии, позволяющие значительно сократить ввод данных. Можно использовать голосовой ввод для ведения заметок, добавлять новые контакты непосредственно с собрания или конференции, импортировать существующие контакты из адресных книг и легко устанавливать связь с новыми потенциальными клиентами. Таким образом, отпадает необходимость ручного ввода данных и сокращается обычное время для завершения задачи. Если ваш отдел продаж большой, есть вероятность, что они могут пропустить последующую работу с потенциальным клиентом из-за отсутствия обновленных данных. Ручной ввод данных приводит только к дополнительной нагрузке на административный персонал.
  4. Повышение производительности – Функции мобильной CRM открывают шлюзы для повышения уровня производительности за счет внедрения основных технологий, таких как интеграция контактов и календаря. Таким образом, торговый представитель экономит много времени, получая оповещения о предстоящей встрече или заметки, связанные с потенциальным клиентом, без переключения между несколькими приложениями. Кроме того, мобильное CRM-приложение также предлагает представление о еженедельной или ежемесячной программе продаж, чтобы помочь представителям оптимизировать точки соприкосновения с клиентами, как нигде больше. Некоторые из наиболее популярных примеров мобильных CRM включают ZendeskSalesforce и Hubspot CRM или пользовательские и выделенные CRM-решения, такие как BiCRM, и это лишь некоторые из них.
  5. Чрезвычайно дружественный к BYOD – С постоянно развивающимися технологиями никто не может позволить себе бороться с тенденцией быть BYOD (приносите свое собственное устройство). Это не только помогает компании сократить расходы на покупку устройств для сотрудников, но и обеспечивает удовлетворение потребностей пользователей. Мобильная CRM-система плавно синхронизирует информацию со всеми мобильными устройствами, что позволяет компании разрешить торговым представителям использовать устройства по своему выбору, что является новообретенной тенденцией в технологии CRM продаж.
  6. Улучшение обслуживания клиентов – Обслуживание клиентов часто рассматривается как неотъемлемая часть отдела продаж. Учитывая тот факт, что продажи никогда не заканчиваются, цель для всех предприятий в целом — стать брендом, у которого есть группа лоялистов, связанных чувством приверженности и ценностью, которые предлагает ваша компания. Следовательно, жизненно важно внедрить мобильную CRM, которая позволила бы организации быстро общаться с клиентами, отвечать на запросы и жалобы и легко привлекать потенциальных клиентов.

Подведение итогов

Мобильные технологии, безусловно, изменили сам способ использования CRM. Таким образом, в 2020 году наличие мобильного CRM-приложения для вашей команды и клиентов далеко не вариант. Чем больше ваш бизнес становится подключенным, тем больше у вас шансов заключить больше сделок, увеличить доход, повысить эффективность распределения ресурсов и повысить производительность в долгосрочной перспективе. По мере того, как качество обслуживания клиентов приобретает первостепенное значение, функции мобильной CRM также учитывают эффективность социального прослушивания, помогая бренду развиваться позитивно. Поскольку мобильные устройства постоянно вносят свой вклад в формирование коммуникаций во всех сферах, вышеуказанные преимущества должны служить руководящими принципами для любого бизнеса, инвестирующего в мобильную CRM. В то время как ваши торговые представители будут лучше оснащены инструментом в руках, ваш бизнес всегда будет мобильным и всегда будет закрываться, как никогда раньше. Вы уже используете мобильную CRM? Что вы думаете? Напишите нам строчку ниже. Мы хотели бы узнать от вас!