Что может сделать адвокат по уголовным делам?

Быть арестованным и обвиненным в уголовном преступлении — это очень травмирующий опыт, особенно для тех, кого арестовывают впервые. К нам каждый день поступают звонки от тех, кто был арестован, или от их близких, ищущих помощи в своих делах. У нас есть опытный адвокат по уголовным делам, который является бывшим прокурором и знает, как наилучшим образом представлять обвиняемых, чтобы убедиться, что они добились наилучшего возможного результата в своем деле.

Понимание процесса уголовного права

Уголовное дело возбуждается одним из двух способов. Это может быть просто полицейский, ставший свидетелем совершения преступления, и они немедленно арестуют подозреваемого и предъявят ему обвинение. Это может быть так же просто, как если бы полицейский, который видит машину, виляющую на дороге, и подозревает водителя в вождении в нетрезвом состоянии, останавливает их и подтверждает, что они действительно были за рулем в нетрезвом виде. В этом случае водитель будет арестован и доставлен в городскую тюрьму.

Другой способ возбуждения уголовного дела — после расследования. Полицейское расследование может иметь место и привести к тому, что офицеры будут запрашивать ордер на арест подозреваемого. Чтобы получить ордер, они должны продемонстрировать, что у них есть нечто большее, чем просто догадка о подозреваемом, но вместо этого вероятная причина полагать, что подозреваемый совершил преступление. Ордера на арест означают, что сотрудники полиции могут арестовать объект на месте.

В любом случае, когда подозреваемый задержан и взят под стражу, существуют определенные конституционные меры защиты, которые применяются к личности. Например, если вы взяты под стражу, у вас есть право хранить молчание, то есть вы не обязаны отвечать ни на какие вопросы, задаваемые вам полицией или сотрудником правоохранительных органов. У вас также есть право на адвоката, и если вы не можете его себе позволить, судья назначит его вам.

Итак, если вы арестованы и находитесь под стражей – это означает, что вы не можете просто выйти из полицейского участка, — в ваших интересах было бы вызвать опытного адвоката по уголовным делам, чтобы он был рядом с вами во время прохождения уголовного процесса.

Что адвокат по уголовным делам может сделать для вас

Опытный адвокат по уголовным делам, переходите сюда, позаботится о том, чтобы все ваши конституционные права были полностью защищены. Адвокат рассмотрит доказательства, имеющиеся у правительства против вас, а также получит от вас информацию, чтобы определить наилучший путь продвижения вперед. Первое, что адвокат сделает для вас после ознакомления с фактами и обстоятельствами вашего дела, — это попытается либо прекратить дело, либо уменьшить ваши обвинения или штрафы. Это то, что известно как “сделка о признании вины”, когда адвокат ведет переговоры от вашего имени, чтобы добиться наиболее благоприятного для вас разрешения дела.

Если в ходе переговоров о признании вины не будет достигнуто соглашение, то дело будет передано в суд, и адвокат организует вашу защиту.