Стоит ли лазерная эпиляция того?

Общеизвестно, что с нашими оттенками кожи в различных оттенках коричневого и темными волосами на теле индийские женщины оказываются на более глубоком конце шкалы ‘волосатости’. Многие женщины чувствуют себя комфортно в своей «нетронутой» коже и принимают волосы на теле. Кроме того, есть те, кто предпочел бы обойтись без нее и посвятить время и усилия избавлению от нежелательного пуха.

Стоит ли лазерная эпиляция того?

На рынке доступно множество методов «удаления пушков», и лазерная эпиляция приобретает все большее значение по сравнению с обычными методами, являясь универсальным решением для всех потребностей в удалении волос. С опытом быстрой, чистой и значительной степени успеха, все больше и больше женщин, похоже, склоняются к этому методу, но определенные опасения и риски, одним из которых является фактор затрат, заставляют их задуматься над анализом затрат и выгод процедуры. В этой статье мы рассмотрим все преимущества, риски и реальные истории женщин, которые попробовали это – и ИМ ПОНРАВИЛОСЬ!

Какова техника лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция https://ki-ki.ru/lazernaya-epilyacziya/ использует лазер – интенсивный, пульсирующий луч света – для разрушения волосяных фолликулов и удаления нежелательных волос. Пигменты в волосяном фолликуле поглощают свет, который разрушает его, а также препятствует будущему росту волос. Лазер воздействует в основном на меланин, пигмент, который придает волосам их цвет.

Важно отметить, что это лечение не обеспечивает постоянного решения, вопреки распространенному мнению. Это помогает в значительной степени уменьшить рост волос, но не останавливает его полностью. На самом деле, эксперты считают это успехом, если рост волос замедляется на 70-90% после лечения. Человеку предстоит пройти несколько сеансов; однако окончательные результаты могут сохраняться до 6 месяцев или даже года, не требуя никаких изменений.

 

Виды лазерных процедур для удаления волос

Важно понимать, что кожа и волосы человека играют определенную роль в лазерных процедурах. Видя, как лазер воздействует на пигмент в волосяных фолликулах, люди с темной кожей и / или светлыми волосами сочтут этот метод сложным. В случае людей с темными тонами кожи лазер не может отличить меланин в их коже от волос. Что касается людей со светлыми волосами, концентрация меланина в их волосах будет низкой, что также затрудняет поиск лазера.
Существуют различные типы лазеров, которые требуют индивидуальные требования человека.

1. Nd: YAG лазер

Этот лазер предназначен для более темных тонов кожи из-за более слабого поглощения меланина. Поскольку темная кожа имеет тенденцию поглощать лазерный луч больше, чем светлая, лазер Nd: YAG был разработан как более безопасный вариант для этнических типов кожи. YAG посылает длинные волны, которые могут обойти более темный эпидермис, нацеливаясь на волосяные фолликулы внутри. Таким образом, она проникает глубоко в кожу и снижает риск повреждения эпидермиса / поверхности. Но поскольку она поглощает меньше меланина, она не очень эффективна для женщин с тонкими волосами.

2. Александритовый лазер

Используется для людей со средне-коричневым оттенком кожи (к которым относятся пшеничный, теплый медовый и оливковый цвета лица), он передает длинноволновую волну, аналогичную YAG, но, как было обнаружено, вызывает образование рубцов.

3. Диодный лазер

Этот лазер относительно новый, но, похоже, творит свое волшебство с темными типами кожи и жесткими волосами. Более длинная длина волны обеспечивает более безопасное и глубокое проникновение. Но поскольку этот лазер появился совсем недавно, его долгосрочные эффекты до сих пор неизвестны.

4. Рубиновый лазер

Одна из старейших систем в мире, она предназначена для светлокожих женщин и, как известно, более безболезненна по сравнению с другими лазерами. Однако ее можно использовать только на небольших участках кожи.

Сравнение с другими методами удаления волос

Мы не новички в различных способах и методах, которые помогают нам удалять нежелательные волосы на теле прямо дома или во время ежемесячного посещения салона красоты (для некоторых из нас раз в две недели!), Будь то кремы, бритье или восковая эпиляция, а также эпиляция. У каждого из этих методов есть свои плюсы и минусы. Давайте посмотрим, как эти методы сравниваются с лазерной эпиляцией.

1. Фактор беспорядка

Будь то бритье, использование кремов или любой из домашних / салонных методов, последующая очистка как вашего тела, так и окружающей среды неизбежна. С другой стороны, лазерная эпиляция позволяет вам обойти грязную стадию.

2. Фактор боли

Давайте будем честны в одном: красота иногда может быть синонимом агонии. Бритье и кремы — единственные методы удаления волос, которые могут избавить вас от чрезмерной боли, но даже малейший порез бритвой довольно болезненный, в то время как кремы могут вызывать побочные эффекты в виде раздражения и покраснения после использования. Лазерная эпиляция также может быть слегка болезненной, как маленькие уколы на коже. Однако имейте в виду, что все это также зависит от индивидуального болевого порога. Было упомянуто, что боль похожа на резинку, которую натягивают на кожу.

3. Фактор времени

Отрастание волос происходит быстрее всего с помощью кремов и бритья, и их можно увидеть в течение 3-4 дней после удаления. Восковая эпиляция и эпиляция показывают лучшие результаты, поскольку они удаляют волосяные фолликулы с корнем, из-за чего волосам может потребоваться от 2 до 3 недель, чтобы отрасти снова. Однако лазерная эпиляция направлена на уменьшение волос и не показывает роста волос в течение длительного периода времени, даже около 12 месяцев.

4. Денежный фактор

Вы не будете удивлены, когда узнаете, что чем лучше метод удаления волос, тем дороже он становится. Методы, которые можно выполнить дома, стоят намного дешевле, чем сеансы лазерной эпиляции. Стоимость также выше, поскольку для достижения наилучших результатов требуется несколько сеансов с лазером.