Как поменять замок на входной двери: подробные инструкции и советы

Самое первое, что делает большинство людей при переезде в новое место, — это замена старого замка на своих наружных дверях. Мы настоятельно рекомендуем этот мудрый шаг, если вы не знаете, у кого такой же ключ для доступа к этой двери дома.

Возможно, вы захотите узнать, как заменить замок на входной двери, и завершить работу как можно скорее. В то же время вам может не захотеться менять дверные замки самостоятельно, особенно если вы не считаете себя умелым. Будьте уверены, что этот проект быстро и легко выполнить с помощью нашего подробного руководства.

Ниже приведен обзор основных шагов, которые вам необходимо выполнить, если вы задаетесь вопросом, как поменять замок на моей входной двери. Кстати, поменять замок в Москве вы можете заказав услугу на страницах специализированного сайта.

  • Снятие старого замка входной двери
  • Установка нового замка на внешней двери
  • Протестируйте свой новый замок

Необходимые инструменты

замена замка входной двери

Вам не нужно будет готовить слишком много материалов и инструментов для замены замка входной двери своими руками. Это также малобюджетная задача, которая обойдется вам примерно в 50-100 долларов, в зависимости от типа вашего замка и количества требуемых замков. Вот что вам нужно:

  • Набор отверток Philips и отверток с плоской головкой
  • Отбойный молоток
  • Измерительная лента
  • Дрель без питания
  • Сверла для закручивания
  • Пара защитных очков

Что касается необходимых материалов, все, что вам нужно для замены наружной двери, — это засов и новая пара дверных ручек.

Если вы недавно приобрели новый дом, вам следует поменять замки на всех входных дверях и сделать их универсальными, чтобы отпирать каждую дверь одним ключом.

Купите другой замок для вашей входной двери

Помимо подготовки упомянутых выше инструментов, замена замков на входной двери, безусловно, потребует от вас покупки нового замка. Хотя есть доступные варианты премиум-класса с кодами ключей и усовершенствованными механизмами, нет необходимости тратить так много.

Мы понимаем ваше желание запереть эту наружную дверь ради безопасности вашей семьи. Тем не менее, вы можете расслабиться, зная, что большинство совместимых замков будут работать эффективно, особенно при правильной установке.

Большинство стандартных замков для входной двери обойдутся вам в сумму от 15 до 50 долларов за единицу. В случае, если вы меняете несколько замков одновременно, постарайтесь приобрести полный комплект по средней цене от 60 до 200 долларов.

Обратите внимание, что если вы хотите открыть все входные двери в доме одним универсальным ключом, его цена немного выше из-за этого дополнительного удобства. Возможно, это не так важно, поэтому мы предлагаем вам сэкономить деньги и приобрести отдельные ключи для каждого замка, если вы ограничены в средствах.

Сломался компонент дверного замка

Вот что вы получаете в стандартном наборе замков для наружной двери, включающем 4 части:

  • Двойные дверные ручки: для установки с обеих сторон двери.
  • Дверная защелка: это устройство крепится к вашей двери.
  • Защелка: небольшой элемент крепления к дверной раме.
  • Гвозди / винты: В ваш новый набор должны входить гвозди или винты для забивания ударной пластины. В идеале их должно быть от 2 до 4 штук, в зависимости от ваших настроек.

Пошаговые инструкции

как заменить замок входной двери

Шаг 1: Удаление старого замка входной двери

Первым шагом является снятие замка с наружной двери. Это ваш выбор, делать это до или после покупки нового замка, но не слишком задолго до замены. Это помогает избежать слишком длительного открывания двери.

Открутите ручку с внутренней стороны двери, чтобы снять весь старый замок. Затем обе дверные ручки ослабнут, когда вы вынете их винты из устройства.

Как только эти ручки ослабнут, вы можете продолжить снятие защелки, расположенной на боковой кромке двери. Возьмите отвертку, чтобы избавиться от гвоздей или винтов.

Шаг 2: Установка нового замка на внешней двери

Внимательно следите за этими шагами в наших четких инструкциях по установке замка входной двери:

  • Прежде всего, возьмите новую защелку и вставьте ее в отверстие вдоль боковой кромки двери. Внимательно проверьте, правильно ли направлена эта деталь. Хороший совет по проверке — посмотреть, обращена ли его сужающаяся сторона к внешней стороне вашей двери.
  • Установите эту защелку в нужное положение. Убедитесь, что деталь, прикрепленная к дверной ручке, находится в середине отверстия для открытия двери.
  • Попробуйте установить новые ручки на входную дверь, затем соедините их с защелкой. Найдите в комплекте прилагаемые гвозди или шурупы. Закрепите эту защелку на дверных ручках, а также на самой двери.
  • Закрепите винты, чтобы все компоненты были заподлицо с наружной поверхностью двери.
  • Что касается оставшихся шурупов или гвоздей, используйте их, чтобы приклеить новую защелку к дверной раме. Перед выполнением этой задачи вам следует снять старую пластину.
  • Для бесперебойной работы всей системы ваша защелка должна плотно прилегать к дверной защелке. Если вы используете замок того же типа, что и ваш старый блок, он не потребует каких-либо серьезных настроек.

Советы: Если вы меняете дверной замок на совершенно новый тип замка, необходимо выполнить дополнительные действия по измерению двери и поиску совместимого замка заранее. Таким образом, вы всегда должны выбирать один и тот же стиль замка, если это возможно.

Шаг 3: Протестируйте свой новый замок

После закрепления защелки на двери пришло время ее протестировать. Откройте эту дверь изнутри вашего дома и снаружи несколько раз. Считаете ли вы, что он работает без сбоев?

Кроме того, дверная защелка должна соответствовать защелке в защелке и не вызывать у вас затруднений при открытии или закрытии двери. Ручки должны чувствовать себя надежно, но при этом не болтаться.

Не забудьте выбросить свой старый ключ, чтобы не перепутать его с новым установленным замком. Для вашего нового замка мы рекомендуем сделать несколько дубликатов ключей на случай, если ваш первый ключ пропадет.

На самом деле, существуют комплекты дверных замков, которые предоставляют вам запасной ключ. С их помощью вам не придется вызывать слесаря, если вы случайно оказались заперты вне дома.

В дополнение к нашим инструкциям, вы можете посмотреть это видео для получения дополнительной информации: Как заменить дверную ручку и замок на наружной двери.