Достаточно ли одноразовой дезинфекции магазина?

Не существует чудесного одноразового метода дезинфекции, который успешно сохранит ваш магазин в безопасности, чистоте и защитит ваших сотрудников и посетителей от опасных патогенов. Большинство распространенных методов эффективны при дезинфекции временно. Однако есть лучший способ защитить ваш магазин – комбинируя услуги по дезинфекции с последующим нанесением противомикробного покрытия. Это может защитить поверхности на срок от 7 до 10 дней от микробов, вирусов, бактерий и грибков.

Универмаги, магазины розничной торговли и малые предприятия, сюда, как известно, заражены множеством микробов, которые могут заразить как потребителей, так и сотрудников. Грипп — это очень заразное вирусное заболевание, от которого ежегодно умирают десятки тысяч человек. Прошедший год усилил для нас риски, связанные с отсутствием надлежащего мытья рук, эта угроза быстро распространяется по переполненному универмагу. E. Coli, отталкивающая бактериальная опасность, обнаруживается на большинстве тележек для покупок. В исследовании, проведенном в Университете Аризоны, 72% тележек для покупок дали положительный результат на фекалии, больше, чем в общественных туалетах.

Опасности, связанные с плохими санитарными условиями, не становились приоритетом до тех пор, пока мир не поразила пандемия COVID-19. Компании пользуются общественным страхом перед этим неумолимым вирусом. Некоторые даже предлагают услуги по дезинфекции магазинов, ложно заявляя, что тщательно продезинфицируют ваш магазин с помощью противотуманных аппаратов, интенсивной уборки или менее успешных других средств.

Дезинфекция в магазинах

К октябрю 2020 года COVID-19 унес почти 10 000 жизней только в Канаде и миллион по всему миру. Этой вирусной болезнью также заразились 180 000 канадцев, многие из которых были госпитализированы. Этот смертельный вирус повергает население в безумный страх, они почти боятся выходить из своих домов за чем-либо меньшим, чем необходимо. Несправедливо по отношению к тем, кто относится к группе высокого риска, включая пожилых людей, и тем, у кого уже были заболевания, чтобы в наших магазинах было что-то меньшее, чем стерилизованные и безопасные условия. Для общественного здравоохранения и безопасности жизненно важно, чтобы мы делали это должным образом.

Как правильно дезинфицировать

Регулярная уборка внутри магазинов является важной частью защиты от опасных микробов. Важно использовать продукты, которые одобрены на предмет эффективности против COVID19.

  1. Убедитесь, что те, кто убирает магазин, оснащены надлежащими средствами индивидуальной защиты, включая защитные очки, перчатки и маски. Это поможет предотвратить попадание потенциальных инфекционных микробов на их лица.
  2. Определите все зоны повышенного контакта в магазине. Это поверхности, к которым часто прикасаются руки, такие как тележки для покупок, двери и ручки, прилавки и поручни. Эти поверхности известны наличием опасных микробов.
  3. В местах, часто посещаемых сотрудниками, обязательно продезинфицируйте обеденные залы для персонала, туалеты, конференц-залы, столы, стулья и электронные устройства.
  4. Разработайте и задокументируйте регулярный режим уборки, чтобы обеспечить уход за всеми зонами.

Важно регулярно проводить надлежащие методы очистки. Но для того, чтобы быть эффективным без использования другого продукта, традиционную уборку пришлось бы проводить постоянно. Практически невозможно очистить каждую поверхность, к которой прикасается потребитель, прежде чем придет другой потребитель, коснется ее и заразит.

Есть компании, которые предлагают профессиональные услуги по полной дезинфекции помещений. Выбор правильной компании и услуг для ваших нужд в дезинфекции может показаться трудным решением. Но это далеко не так, есть только один метод, который обеспечивает более безопасную среду в магазине. Услуги по дезинфекцииSelect Shield предоставляются с помощью наших электростатических распылителей более высокого качества с последующим нанесением нашего антимикробного покрытия на все зоны с интенсивным движением и точки соприкосновения. Противомикробное покрытие оставляет стойкое защитное покрытие, которое продолжает уничтожать опасные микробы, бактерии и вирусы при контакте, тем самым уменьшая или даже предотвращая распространение болезни у источника.

Другие методы общей дезинфекции помещения неэффективны и не защищают поверхности так тщательно или так долго, как нанесение противомикробного покрытия. Противотуманные машины стали популярными в магазинах. Они неэффективны при покрытии всех поверхностей, обрабатывая только участки в прямой видимости. Они также не полностью покрывают поверхности достаточным количеством продукта, чтобы обеспечить требуемое время дезинфекции (часто до 10 минут). Хуже всего то, что они дезинфицируют помещение только до тех пор, пока к нему снова не прикоснутся.