Распространенные проблемы с планшетами

Вы только что потратили все эти деньги на свой планшет Android, и теперь у вас с ним проблемы.

Прежде чем вы полностью сдадитесь и откажетесь от него, знайте, что большинство проблем, которые у вас могут возникнуть с ним, решаемы.

Для начала всегда полезно выключить планшет и перезапустить его, но, возможно, это не сработало с вашей конкретной проблемой.

Проблемы с планшетами Android заставляют вас кричать “исправьте мой планшет !!”? Читайте дальше о распространенных проблемах с планшетами Android и о том, как их устранить. Кстати, Сервисный центр доступен на страницах специализированного сайта.

Не включается и не выключается

Иногда планшет Android просто зависает, отказываясь включаться или выключаться. Когда это происходит, нажатие кнопки блокировки экрана не будет выполнять то, что должно.

Хотя для этого есть исправление. Просто нажмите кнопку питания и клавишу блокировки одновременно и удерживайте ее в течение 8 секунд. Это похоже на резервное копирование при включении / выключении питания, когда фактический не работает.

Проблемы с приложениями

Иногда приложения, которые мы используем, работают не так, как мы хотим. Иногда весь экран может зависать, или приложение отказывается завершать работу. Иногда это предупредит вас о том, что приложение не работает, а в других случаях это не так.

Если вы получите предупреждение о том, что приложение работает неправильно, просто нажмите кнопку принудительного закрытия, чтобы закрыть приложение. Подождите несколько секунд, снова откройте его, и он снова должен работать в обычном режиме. Чтобы принудительно закрыть приложение, вам просто нужно смахнуть его в меню многозадачности.

Если это не работает, и приложение просто продолжает сбоить, возможно, причиной этой проблемы является другая проблема. Разработчики выпускают обновления для своего приложения, чтобы постоянно улучшать его, и если у вас не включены автоматические обновления, возможно, вам потребуется вручную зайти и обновить приложение.

Если вы используете более старую версию приложения, это может быть причиной того, что ваше приложение работает некорректно. Если причина действительно в этом, установка обновления должна устранить эту проблему.

Музыка не прекращает воспроизводиться

Эта проблема может очень быстро стать действительно раздражающей.

Если вы воспроизводили музыку, а теперь, похоже, не можете отключить ее, пытаясь выполнять другие действия на планшете, есть несколько вещей, которые вы можете сделать.

Возможно, вам потребуется вернуться в приложение, чтобы попытаться нажать «Пауза» или «Стоп». Вы можете получить доступ к элементам управления воспроизведением через приложение, на экране блокировки, а иногда и в области уведомлений.

Если это не сработает, вы можете попробовать закрыть приложение, а если это не сработает, вы можете попробовать перезагрузить свой планшет.

Застрял в портретном режиме

Возможно, вы хотите посмотреть свой любимый фильм или телешоу на планшете, но не можете переключить его с книжной ориентации на альбомную.

У некоторых приложений просто нет возможности сделать это, поэтому сначала убедитесь, что приложение не относится к числу таких.

Но если это не одно из этих приложений, затем перейдите в настройки и убедитесь, что блокировка ориентации не включена. Иногда у людей включается so, когда они используют свое устройство в положении лежа, поэтому им не нужно постоянно переключаться между ориентациями.

Если вы отключите блокировку поворота, экран сможет перемещаться в альбомную ориентацию.

Проблемы с Wi-Fi

Иногда проблема с вашим планшетом может быть просто в том, что он не подключен к Wi-Fi.

Если вам кажется, что это ваша проблема и вы по какой-либо причине не можете подключить его, включите режим полета примерно на тридцать секунд -минуту, выключите его, а затем попробуйте подключиться к Wi-Fi снова. При выполнении этого происходит сброс Wi-Fi без необходимости перезагрузки всего устройства.

Сенсорный аспект сенсорного экрана не работает

Когда сенсорный экран вашего планшета не работает, вы действительно не можете им пользоваться. Это серьезная проблема, и вам может быть интересно, если вы не можете прикоснуться к экрану, как вы должны это исправить?

Если вы уронили планшет или он упал со стола, и экран треснул, возможно, вам придется заняться его ремонтом.

Если экран не поврежден, по крайней мере, вы не можете сказать, что вам просто нужно зарядить планшет. Иногда, если батарея разряжена, планшет не сможет работать на максимальной мощности. Подключите планшет к сети и дайте ему немного подзарядиться, возможно, вы сможете снова использовать сенсорный экран.

Экран слишком плохо виден

Если вы обнаружите, что щуритесь на экран, но по-прежнему не можете его разглядеть из-за слишком низкой яркости, не волнуйтесь. Это поправимо.

Простое увеличение яркости может решить проблему. Вы могли бы сделать это в приложении настройки.

Однако вы также должны знать, что планшеты Android также поставляются с очень маленьким датчиком освещенности на передней панели вашего планшета. Этот датчик определяет, насколько ярким или темным является освещение, где бы вы ни использовали планшет, и пытается настроить яркость под вас, чтобы вы не тратили время автономной работы.

Но это не всегда точно. Если сенсор закрыт, это сделает экран действительно темным. Иногда это приводит к неправильной настройке яркости, что делает эту функцию несколько раздражающей.

Однако вы можете отключить его. Просто зайдите в настройки и отключите это. Однако, как только вы выключите его, вам придется вручную изменить яркость.

Батарея Продолжает Разряжаться

Как и в случае с любым электронным устройством, батарея всегда создает проблему. Люди всегда жалуются, что батарея разряжается слишком быстро, и, хотя это может быть просто неисправный аккумулятор, вы можете кое-что сделать, чтобы получить немного больше сока.

Самое простое, с чего вы можете начать, — отрегулировать яркость. Как мы упоминали выше, отключение автоматической яркости может еще больше разрядить аккумулятор. Чем ярче экран, тем больше будет использоваться батарея.

Вы также можете проверить свои службы определения местоположения. Некоторым приложениям требуется доступ к вашему местоположению, но когда каждое приложение использует ваше местоположение и работает в фоновом режиме, заряда вашей батареи хватит ненадолго. Отключение ненужного отслеживания местоположения может помочь продлить срок службы батареи.

На вашем планшете может даже быть режим экономии заряда батареи, который будет находиться в ваших настройках. Это уменьшит яркость вашего устройства, отключит некоторые местоположения, отключит возможность обновления ваших приложений в фоновом режиме и может даже ограничить уведомления.

Планшет не заряжается

Если ваш ребенок пользуется вашим планшетом или своим собственным, часто они могут приходить к вам с вопросом: “Вы можете починить мой планшет?”

Часто, когда они спрашивают об этом, это может быть так же просто, как просто зарядить планшет. Но что, если зарядка не работает?

Если ваш планшет не заряжается должным образом, это становится проблемой, потому что тогда вы не сможете им пользоваться. Это одна из проблем, которую вам действительно нужно решить, точно так же, как не работает сенсорный экран.

Вы можете начать устранение этой проблемы, перейдя к источнику питания. Поступает ли электричество к источнику питания? Для подачи электричества в некоторые настенные розетки необходимо включить выключатель света, поэтому убедитесь, что эта розетка не относится к их числу.

Если вы подключаете USB-кабель к компьютеру для зарядки планшета, убедитесь, что вы подключаете USB к нужному разъему. Если вы не уверены, в чем дело — в вашем планшете или в порту компьютера, попробуйте подключить что-нибудь другое, чтобы посмотреть, заряжается ли оно. Убедитесь, что ваш компьютер также включен, потому что он не будет заряжать ваш планшет, когда он выключен.

Если проблема не в настенной розетке или компьютере, следующее, что нужно проверить, это убедиться, что шнур работает. Коды зарядки не очень долговечны и не длятся вечно. Они могут легко выходить из строя, обнажая провода и нарушая подключение электричества к вашему планшету. Вы могли бы попробовать купить новый кабель.

С учетом сказанного, вам также следует убедиться, что вы используете правильный шнур для зарядки вашего планшета Android. Некоторые планшеты не используют USB-кабель для зарядки; у них есть свой специальный планшет для зарядки.

Становится слишком жарко

Иногда, когда вы используете планшет слишком часто, он становится слишком горячим. Учитывая все сообщения о взрывах телефонов Samsung и возгорании, вы можете беспокоиться о перегреве вашего устройства.

Нередко планшеты перегреваются, когда вы ими часто пользуетесь или запускаете приложение, которое отнимает много времени автономной работы. Когда он начнет нагреваться, просто сделайте перерыв в его использовании на некоторое время.

Если вы используете не так много приложений и ваш планшет все еще перегревается, вы можете обратиться к профессионалу и попросить кого-нибудь проверить его. Это может быть признаком того, что что-то происходит не так внутри вашего планшета с аппаратным обеспечением. Это была бы проблема, которую было бы трудно устранить самостоятельно.

Google Play не работает

Если ваш Play Store не подключается, вы не сможете загружать новые приложения или устанавливать обновления, чтобы убедиться, что ваши приложения работают должным образом.

Если он не загружается или работает неправильно, вам может потребоваться очистить кэш, если он был поврежден. Чтобы устранить это, вы можете сделать это в настройках.

Зайдя в настройки, вы можете перейти к:

  1. Приложения
  2. Все приложения
  3. Магазин Google Play
  4. Хранение
  5. Очистить кэш

После этого перезагрузите планшет, и проблема должна быть решена.

Если это не сработает, возможно, вам придется очистить историю. Зайдите в приложение и найдите три строки, которые должны быть в верхнем левом углу.

Как только вы зайдете в настройки, расположенные в приложении, просто нажмите очистить историю локального поиска, и ваше приложение должно снова начать работать.

Он не будет синхронизироваться

Вы хотите убедиться, что ваш планшет синхронизируется с источником резервной копии, чтобы, если с вашим планшетом что-нибудь случится, вы не потеряли все свои фотографии, контакты и важную информацию.

Если вы выполняете синхронизацию через Google или Dropbox, сначала убедитесь, что эти серверы не отключены. Если у других пользователей возникают проблемы с синхронизацией, это, вероятно, не проблема с вашей стороны. Вам просто нужно подождать, пока технические специалисты на стороне сервиса исправят это.

Однако, если проблема на вашей стороне, вам следует убедиться, что вы подключены к Wi-Fi, чтобы можно было выполнить резервное копирование.

Если вы подключены, убедитесь, что вы также вошли в систему. Если вы ранее сбросили свой пароль, возможно, потребуется ввести новый, прежде чем начнется резервное копирование.

Если у вас все еще возникают проблемы и не создается резервная копия, вы можете попробовать удалить приложения и свою учетную запись с устройства. Это может решить проблему.

Последнее средство

Итак, вы ознакомились со всеми этими решениями и устранением неполадок и все еще ищете “как починить мой планшет”.

Если вы определили, что это не аппаратная проблема, которую мог бы устранить кто-то другой, вы можете прибегнуть к последнему средству.

Но делайте это только в том случае, если вы чувствуете, что у вас нет другого выбора. Вы можете полностью стереть планшет и восстановить его исходные заводские настройки. Это означает, что все вернется к тому, что было, когда вы его впервые купили.

Прежде чем вы это сделаете, вам обязательно следует создать резервную копию своего планшета, чтобы не потерять какие-либо свои данные. Выполнив сброс, вы сможете восстановить свой планшет из этой резервной копии.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите в приложение «Настройки».
  2. Перейдите к резервному копированию и сбросу.

Это создаст резервную копию ваших данных, чтобы убедиться, что вы не потеряете все это при сбросе настроек. Затем вы действительно выполните его сброс.

  1. Нажмите сброс заводских данных.
  2. Выберите либо сброс планшета (либо кнопку сброса устройства в зависимости от того, какое у вас устройство).
  3. Возможно, на этом этапе вам потребуется разблокировать планшет, если у вас есть дополнительные блокировки.
  4. Нажмите стереть все (или удалить все в зависимости от того, какое у вас устройство).

Как только вы выполните эти действия, ваш планшет будет сброшен к исходным настройкам и, надеюсь, также устранит вашу проблему.