Путешествие на автобусе

Дешевые автобусные билеты

Несмотря на то, что в настоящее время вы можете найти билеты на самолет по смехотворно низким ценам, факт в том, что автобусные билеты продаются чаще, и есть из чего выбирать. Обычно вы можете найти билеты со скидкой 50%, а также есть регулярные скидки для детей, студентов и пенсионеров. И если вы подумаете, сколько денег вы сэкономили на автобусных поездках вместо, скажем, поездок на машине (расходы на бензин, дорожные сборы и т.д.), То становится почти очевидно, почему автобусы являются наиболее экономичным вариантом.

Электрические розетки и Wi-Fi

Многие автобусные перевозчики наконец поняли, что пассажирам больше всего нужно при путешествии на большие расстояния – электрическая розетка и бесплатный Интернет! Если подумать, то на самом деле нет другого вида транспорта, который предоставляет это преимущество, кроме автобусов. Вам не нужно беспокоиться о том, сядет ли ваш аккумулятор или нет, и если вам трудно уснуть в автобусе, просто подключитесь к Wi-Fi и “убейте время” просмотром фильмов. И как только вы, наконец, прибудете в пункт назначения, ваш телефон будет полностью заряжен и готов к фотосъемке. Потрясающе, не так ли? Кстати, автобус Киев — Ялта доступен на страницах специализированного сайта.

Красивые женщина и мужчина стоят возле автобуса.

Случайные остановки и перерывы

Путешествие на большие расстояния может стать проблемой, если вы путешествуете поездом или самолетом, особенно если вы человек, который не может слишком долго сидеть. Правда, вы все еще можете совершить короткую поездку в туалет в самолете или поезде, но это в значительной степени все. Путешествуя на автобусе, водители автобусов делают несколько коротких перерывов и один более длительный (примерно 25 минут), чтобы вы могли размять ноги, выпить чашечку кофе e и быстро перекусить. Кроме того, гораздо проще пользоваться туалетами на заправочной станции, которые регулярно убираются уборщицами, чем пытаться втиснуться в эти крошечные туалеты в самолетах.

Размытое изображение автобусной станции с ярко-оранжевыми опорами. Слева стоит белый автобус с неразличимой надписью спереди.

Не беспокойтесь о пропаже багажа

Нет человека, который хотя бы раз не задумывался о возможной потере багажа перед полетом. И как только вы приземляетесь, вы всегда с нетерпением ждете, когда ваш чемодан появится на карусели, и, поверьте мне, это может вызвать стресс. Но это не относится к автобусам! Вы передаете свой багаж водителю автобуса, он помещает его в купе, и все – вы готовы к поездке. И самая важная – вы можете взять с собой столько килограммов багажа, сколько захотите. Не нужно думать о том, собираетесь ли вы превысить лимит или заплатить дополнительную плату за лишний вес. Просто возьмите с собой все, что вам нужно, совершенно беззаботно!

Никакого планирования заранее

При бронировании билета на самолет обычно это делается за несколько месяцев вперед. Люди делают это, чтобы получить выгодную сделку на билеты, поскольку они становятся в 10 раз дороже, когда приближается дата поездки. С другой стороны, билеты на автобус более или менее всегда стоят одинаково, хотите ли вы купить их за полгода вперед или за день до поездки. Если у вас нет такой роскоши, чтобы планировать отпуск так далеко вперед, то определенно стоит купить билет на автобус. Кроме того, в случае, если вы захотите изменить дату отправления, с билетами на автобус вообще не будет проблем. Просто свяжитесь со службой поддержки клиентов по электронной почте, указав номер вашего билета и указав, что вам нужно изменить дату отправления, и все. Проще простого!

Местоположение — это все

Сколько раз случалось с вами, что вы, наконец, приземляетесь в пункте назначения, но центр города находится слишком далеко от аэропорта? Маршрутные автобусы могут быть дорогими, и если ваш рейс поздно вечером, вы, вероятно, потратите на такси больше денег, чем планировали. С другой стороны, автовокзалы, чем они хороши, так это тем, что они почти всегда расположены недалеко от центра города, и с автобусной станции гораздо проще продолжить путешествие. Более вероятно, что вы найдете ближайшую автобусную остановку или станцию метро рядом с автовокзалом, чем в аэропорту (если мы не говорим о более крупных международных аэропортах).

Сиденья более удобные

В целом, ни одно путешествие на большие расстояния не является комфортным, но места в автобусе имеют некоторое преимущество по сравнению с местами в самолете или поезде. Во-первых, здесь больше места для ног. Это может по-настоящему расстраивать, когда вы постоянно упираетесь коленями в сиденье перед собой, а тот факт, что вы не можете отрегулировать свое сиденье, становится кошмаром, если перелет длится более нескольких часов. В автобусах у вас не возникнет подобных проблем, поскольку вы можете регулировать свое сиденье так, как хотите, просто убедитесь, что человек позади вас не против этого.

Кондиционер

Были ли вы когда-нибудь в самолете, вы взлетаете, а затем внезапно в салоне становится намного холоднее? И вы действительно не были готовы к такому температурному шоку? Кондиционер в автобусах всегда отрегулирован таким образом, чтобы вам не приходилось все время сидеть в зимней куртке, если на улице холодно, или потеть всю дорогу в летний сезон. Главное — чувствовать себя комфортно и расслабленно во время поездки. А если вам становится слишком жарко / холодно, над вашим сиденьем есть кнопка, с помощью которой вы можете самостоятельно регулировать кондиционирование воздуха. Звучит довольно заманчиво для нас!

Политика отмены бронирования

Большинство автобусных перевозчиков позволяют аннулировать билеты с полным возвратом средств или с минимальной платой за отмену, и вам даже не обязательно указывать уважительную причину. Обычно его необходимо отменить как минимум за 48 часов до отправления, но это все еще зависит от перевозчика. В любом случае, вы получите большую часть своих денег обратно. Однако, когда вы покупаете билет на самолет, он не подлежит возврату в 99% случаев, поэтому, если что-то случится, и вы не сможете отправиться в путешествие, скорее всего, ваши деньги пойдут коту под хвост. Вот почему выбор автобуса, безусловно, был бы лучшим вариантом!