Чем полезно плавание?

Вода — поистине волшебный природный скульптор нашего телаЗанятия плаванием — очень эффективный способ держать свой организм в тонусеа также скорректировать досадные недостатки фигурыпревратив явные минусы в плюсы.плавание

Плавание — источник вечной молодости

В воде незаметно для нас самих и без видимых усилий работают с приличной интенсивностью большинство мышц нашего телатем самым непринужденно формируя желаемые очертания фигуры.

Плавание https://igis.ru/blog/item-15767 хорошо темчто заставляет работать колоссальное количество мышц и укрепляет сердечную мышцупри этом оно абсолютно безопасно и подходит даже людям со слабыми суставами.

Однаконесомненносамое важное то, что плавание способно заменить дорогостоящий массажособенно если у вас есть возможность заниматься в соленой морской воде.

Кроме тогоплавание — оптимальное средство для поддержания в отличной форме груди.

Специалисты рекомендуют приучать ребенка к воде как можно раньше, а некоторые советуют не отучать от воды с самого рождения (ведь факт, что новорожденные умеют плавать). Лучшим местом для круглогодичных занятий ребенка плаванием будет бассейн. Заниматься здесь можно круглый год, не попадая в зависимость от погоды летом и не прекращая занятий зимой.

С оздоровительной точки зрения занятия плаванием в раннем возрасте служит прекрасной профилактикой простудных заболеваний. Дети, которые занимаются плаванием, не склонны к заболеваниям дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Им не страшен сколиоз, нарушение осанкі — они не страдают сутулостью или мышечной дистонией.

Кроме того, занятия в бассейне доставляют детям огромную радость. Ребенок становится более дисциплинированным. Развивается самообладание, решительность, смелость и самостоятельность. С помощью воды проводится массаж поверхности тела ребенка, в том числе и места, где расположены нервные окончания. Поэтому дети, которые посещают бассейн хотя бы дважды в неделю, имеют устойчивую психику и крепкий здоровый сон.