Сайт-визитка

Сайт-визитка — это одна или несколько страниц в Интернете, расположенных на одном доменном имени, предоставляет общую информацию о владельце, основной перечень услуг, товаров, контактную информацию и раздел с ответами на основные вопросы. Основная задача такого сайта — предоставить пользователю базовый перечень информации о компании или физическом лице.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТ САЙТ-ВИЗИТКА ОТ ОБЫЧНОГО

Основные отличия заключаются в требованиях к контенту и хостингу. По сравнению с обычными платформами, сайт-визитка не требователен к хостингу. Для него достаточно минимального места на жестком диске хостинг-провайдера. Это дает несколько преимуществ:

Низкие затраты на содержание — для такого ресурса подходит практически любое жилье, можно купить пакет с минимальной стоимостью. — подробнее тут

Вам не нужно постоянно обновлять свой контент; В отличие от других интернет-проектов, сайт-визитка создан только для предоставления информации. Поэтому контент обычно статичен. Если вы заполнили сайт один раз, вам больше не нужно изменять или дополнять информацию. Это будет необходимо только в том случае, если изменилась основная информация о компании или контактные данные.

Низкая стоимость: заказывая сайт-визитку у разработчика, вы платите меньше, чем за обычный сайт.

ЗАЧЕМ И ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ТАКОЙ САЙТ

При переходе на страницу пользователь должен получить полное представление о человеке или организации, владеющей сайтом.

Примерный список того, что должно быть на сайте-визитке:

Общие сведения: о собственнике или компании. Может содержать биографию, род занятий, сферу деятельности.
Контактные данные доступных способов связи.
Дополнительная информация: в зависимости от направления деятельности это могут быть прайс-листы, информация о предлагаемых услугах и товарах.

По аналогии с обычными визитками ресурс должен давать общее представление о владельце.

КАК ДЕЛАТЬ САЙТ-ВИЗИТКУ

В отличие от интернет-порталов и высоконагруженных динамических сайтов, визитная карточка не интерактивна в использовании, что упрощает и ускоряет работу.

Если вы не хотите связываться с разработчиками, существует несколько вариантов, как самому создать сайт-визитку, каждый из которых применяется согласно предпочтениям и пожеланиям владельца:

Создайте свой собственный в одном из бесплатных конструкторов. Сейчас в Интернете существует множество платформ, позволяющих самостоятельно создать сайт-визитку. Для этого не нужно иметь никаких навыков, так как создание максимально простое и выполняется визуально. Это самый простой способ, доступный каждому.

Создание в одной из CMS. Системы управления контентом позволяют создавать сайты разной сложности, в том числе визитки. Для этого потребуются минимальные знания основ таких систем и умение работать с выбранным администратором CMS. Существуют как бесплатные системы управления контентом, так и платные лицензии.

Создание статического сайта-визитки — это один из способов, требующий знания основ дизайна HTML и PHP. Основное преимущество такого сайта — более высокая скорость работы из-за отсутствия платформы, которая потребляет значительный объем ресурсов хостинга. Такой ресурс будет быстрее загружаться и реагировать на действия пользователя.

КАК ПРОДВИГАТЬ БИЗНЕС-САЙТ В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ: СЛОЖНОСТИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

Основные особенности продвижения визиток — это достаточно узкий круг ключевых поисковых запросов, которые необходимо оптимизировать. В целом же бюджет на продвижение таких сайтов в поисковых системах намного меньше, чем на другие проекты.

Главный недостаток продвижения на подстанции — время. Если вам нужно получить лиды сразу после запуска ресурса, лучшим решением будет контекстная реклама. Преимущества по сравнению с поисковым продвижением в том, что вам не нужно ждать несколько месяцев результата, он будет мгновенным, как только рекламная кампания будет запущена. Целевые посетители посетят сайт и предпримут необходимые действия. При продвижении без рекламы стабильный трафик появится как минимум через несколько месяцев после запуска сайта, а иногда и через год.