Что такое Лендинг

Лендинг — это просто сайт, предназначенный для продажи любого продукта. Для некоторых товарных групп продажи через Landing более эффективны, чем продажи через крупные многостраничные интернет-магазины.

Этот сайт содержит характеристики продукта, описание его функциональных свойств и преимуществ, а также преимущества его покупки (уникальное торговое предложение) на одной странице. Пользователь может быстро просмотреть весь сайт и сделать заказ всего за несколько кликов.

Готовые сайты должны быть удобным для пользователя: кнопки для совершения покупки должны отображаться на видном месте, а процедура заказа должна быть как можно короче. Навигация по сайту должна быть максимально простой.

Самый простой способ

Самый простой способ — создать торговый веб-сайт в компании, которая специализируется на этой работе. Это будет стоить от 10 до 15 тысяч гривен, плюс вы будете ежемесячно платить за поддержку.

Это действительно просто, но очень дорого: сделать сайт продаж самостоятельно несложно, а кроме экономии, вы получите бесценный опыт. И если в будущем вам понадобится 5-10 таких сайтов, вы можете без проблем их создать.

Бесплатное создание

Как гласит народная мудрость: «Все бесплатное — дорогое удовольствие». И это действительно так.

Конечно, вы можете легко создать единую страницу сайта с помощью любого бесплатного конструктора сайтов; в сети их более десятка. Здесь только большое количество платных функций, невозможность нормального продвижения и пользовательское соглашение, согласно которому все права на сайт принадлежат разработчику конструктора, вряд ли вас порадуют.

Лучший способ создать одностраничный веб-сайт для продажи товаров — это сделать это самостоятельно. Сначала это может быть сложно для вас, но на самом деле это довольно просто. Кроме того, это позволит сэкономить не менее 10 тысяч гривен.

Зарегистрируйте домен

Прежде всего, вам необходимо зарегистрировать домен — имя сайта, то есть адрес, по которому сайт будет доступен в сети Интернет. Домен будет стоить 99-200 гривен в год, и вы можете зарегистрировать его, например, на сайте nic.ru.

Здесь можно выбрать доменную зону (лучше * .ru: сайты в этой доменной зоне имеют более высокий рейтинг поисковой системы Яндекс, что упрощает продвижение) и само доменное имя. Лучше выбрать название, соответствующее вашему товару.

Выберите хостинг

После того, как вы зарегистрировали домен, вы должны выбрать хостинг, компанию, на серверах которой будет храниться ваш сайт. Стоимость хостинга зависит от многих факторов: объема контента, трафика, услуг и дополнительных возможностей. Для обычного Ландинзи цена будет порядка 80-150 гривен в месяц.

Создание сайта WordPress

Любой сайт основан на CMS или системе управления контентом. Это программный пакет, позволяющий создать любой сайт и настроить его под свои нужды.

Одна из лучших CMS — это WordPress. Это простая и бесплатная платформа со множеством плагинов, которые позволяют добавлять различные функции на ваш сайт.

Скачать дистрибутив программного пакета можно с официального сайта: ru.wordpress.org. Здесь вы также найдете все необходимые инструкции, плагины и сотни бесплатных тем — шаблонов дизайна, среди которых много необходимых для создания сайта продаж.

Продвигаем сайт в интернете

Чтобы сайт продавался, он должен привлекать на него пользователей. В то же время продвигать свой сайт в поисковых системах так, чтобы пользователи переходили на вашу целевую страницу по их запросу, не только дорого, но и неэффективно.

Намного более эффективным будет использование тизерной рекламы (размещение рекламных блоков, привлекающих внимание на ресурсах с высокой посещаемостью), таргетированной рекламы (рекламных рассылок на основе выборки потенциальных покупателей по определенным критериям) и рекламы в сетях. социальные (публикации в популярных сообществах).