Как выбрать идеальную вазу для ваших цветов

Подобрать цветы к идеальной вазе — целое искусство. Найдите подходящую вазу, и вы сможете создать настоящий эффект даже с помощью нескольких простых цветов. Здесь мы делимся нашим руководством по пяти лучшим вазам, которые должны быть у каждого любителя цветов, и делимся нашим опытом о том, как идеально сочетать их с вашими цветами.

ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ИДЕАЛЬНОЙ ВАЗЫ

Первое, что нужно знать, это то, что когда дело доходит до выбора идеальной вазы, размер имеет значение. Общее эмпирическое правило заключается в том, что длина цветочных стеблей должна быть не более чем в полтора-два раза больше высоты выбранной вами вазы.

Помимо высоты вазы, обратите внимание на отверстие. Если шейка слишком широкая, это может не обеспечить достаточной поддержки для стеблей, и вы можете потерять форму композиции. Слишком узкое отверстие может нарушить оформление букета или даже повредить стебли.

ВАЗЫ-КОЛОННЫ

Дополните элегантность цветов на длинных стеблях, таких как лилии, гладиолусы и подсолнухи, выбрав для их размещения высокую тонкую вазу-колонну. Это также идеальный выбор для размещения декоративных веток или веток, поскольку более узкая ваза обеспечивает отличную структуру и сохраняет все гладким и контролируемым. Кстати, вазы для цветов вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

оранжевые лилии в вазе
ВАЗЫ В ФОРМЕ ПЕСОЧНЫХ ЧАСОВ

Ваза в форме песочных часов невероятно универсальна и незаменима в шкафу. Этот тип вазы особенно подходит для цветов на коротких стеблях с большими круглыми головками, таких как розы, гортензии и пионы. Широкая внизу, узкая посередине и слегка расклешенная вверху, ее пышный фасон действительно подчеркнет пышную форму ваших цветов.

Фиолетовые цветы в вазе
КРУГЛЫЕ ВАЗЫ

Круглая ваза или ваза в форме рыбки не подходит для всех цветов, но выглядит по-настоящему восхитительно, если ее наполнить букетом тюльпанов, гербер или роз плотной формы или смешанным букетом, связанным вручную. Хитрость заключается в том, чтобы обрезать стебли на высоту вазы, чтобы они стояли гордо, а затем придать цветочным головкам оттенок, чтобы создать великолепный куполообразный эффект.

Круглая ваза
ВАЗЫ ДЛЯ БУТОНОВ

Вазы для бутонов лучше всего подходят для демонстрации отдельных стеблей или группы миниатюрных цветов. Если у вас их нет под рукой, подойдет коллекция банок из-под варенья или молочных бутылок. Разнородный ассортимент таких миниатюрных вазочек — отличный способ украсить обеденный стол, поскольку они не будут мешать беседе. В качестве альтернативы, почему бы не поставить одну вазу на прикроватный столик, чтобы украсить ваше утро?

Никогда и никому не позволяйте притупить ваш блеск
ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ВАЗЫ

Прямоугольные вазы прекрасно смотрятся в современных интерьерах. Они также идеально подходят, когда вы хотите разместить отдельные стебли в массовом порядке, например, нарциссы или тюльпаны, потому что у цветов есть место для распространения.