Что такое семейный психолог?

Семейные психологи встречаются с группами членов семьи, чтобы научить их взаимодействовать таким образом, чтобы это не представляло угрозы и приносило пользу всем.

Семейные психологи занимаются взаимодействием между мужьями и женами, а также между родителями и детьми. Они помогают в семейных отношениях, когда семьи сталкиваются с физическими и эмоциональными заболеваниями. Они также обеспокоены жестоким обращением с детьми и безнадзорностью. Кроме того, они помогают членам семьи справляться со стрессом во время расторжения брака, развода, повторного брака и смешанных семей.

Семейные психологи также работают с пациентами, потерявшими членов семьи, чтобы помочь им справиться со своим горем, или с детьми, пережившими травмирующие события, такие как нападение в Ньютауне, штат Коннектикут, чтобы помочь им выразить свои страхи и научиться справляться с ними. Кстати, семейный психолог доступен на страницах специализированного сайта.

Чем занимается семейный психолог?

Семейный психолог — это квалифицированный специалист, который работает с отдельными лицами и семейными группами для решения различных проблем. Эти вопросы могут быть сосредоточены вокруг одного человека или на вопросах, касающихся динамики семьи и отношений.

Примеры включают проблемное поведение детей, разногласия между родителями по поводу воспитания детей, злоупотребление психоактивными веществами или проблемы с психическим здоровьем. По сути, семейные психологи участвуют там, где проблемы отдельного человека наносят ущерб их семейной ячейке.

Для семейного психолога важно понимать мотивы и потребности отдельных людей, а также понимать динамику семьи. Они должны работать с четким акцентом на психологию развития и проблемы психического здоровья, помогая всем членам семьи лучше понимать и обеспечивать структуры поддержки для пострадавших. Они также должны быть хорошо осведомлены о любых экономических или социальных проблемах, затрагивающих всех членов семейной группы.

Обычно эта роль заключается в том, чтобы проводить время с членами семьи по отдельности, часто проводя интервью и психологические тесты, где это уместно, прежде чем собрать их вместе в групповой обстановке для дальнейшего обсуждения проблем.

Цель состоит в том, чтобы определить цели внутри группы и инициировать достижимые планы действий по улучшению семейного диалога и отношений. Они могут быть вовлечены в последующее направление людей для дальнейшего медицинского обслуживания или консультирования, если это необходимо.

Конечная цель семейного психолога — помочь семьям лучше понять их проблемы, обсудить их и улучшить общение внутри семейной ячейки. Цель состоит в том, чтобы они могли решать свои текущие проблемы дома с помощью улучшенного открытого и честного диалога. Семейные психологи выстраивают прочные отношения как с отдельными людьми, так и с семьями, чтобы помочь укрепить отношения внутри этой семейной группы.

Семейные психологи также будут участвовать в постоянной оценке и оценке методов, методов и методов лечения для обеспечения наилучшей практики и разработки новых, более эффективных вмешательств.