Грузовые электромобили

Если сравнивать электромобили eltruck.ru с традиционными, у электромобилей есть ряд неоспоримых преимуществ. Эти преимущества включают:

1. Полное отсутствие вредных для здоровья выбросов выбросов. Традиционные автомобили, работающие на бензиновых и дизельных двигателях, выбрасывают в атмосферу множество вредных веществ: оксиды серы, диоксид углерода (вызывающий так называемый парниковый эффект), оксид углерода (связывающий молекулы кислорода в организме человека). и другие токсичные вещества. Электромобиль абсолютно безопасен для окружающей среды, что является его несомненным плюсом.

2. Простая конструкция электромобиля делает его более простым и удобным в эксплуатации и эксплуатации, а также упрощает ремонт. Также нет необходимости переключать передачи, что делает вождение комфортным.

3. Возможность зарядки электромобиля от штатной розетки. Однако зарядка займет гораздо больше времени.

4. Электроэнергия будет стоить намного дешевле, чем тот же бензин или солярка. Поэтому следует отметить, что использование электромобилей экономично и выгодно.

5. Массовое производство электромобилей может решить проблему так называемой «пиковой мощности» за счет подзарядки аккумуляторов в ночное время.

6. Электродвигатель, который используется в электромобилях, имеет коэффициент полезного действия (COP) от 90 до 95%. То есть ваш ресурс полностью задействован. Для сравнения, КПД двигателя внутреннего сгорания составляет всего от 22 до 60%.

7. Электромобиль не создает сильного шумового загрязнения, поскольку в его конструкции гораздо меньше технических деталей, которые могут создавать шум, в отличие от традиционных автомобилей.

8. Высокая плавность хода за счет более высокой скорости вращения вала двигателя.

9. Электромобиль оснащен режимом электромагнитного торможения, что, безусловно, увеличивает срок службы тормозной системы.

Из вышесказанного можно сделать вывод: электромобили имеют много преимуществ перед традиционными автомобилями. Таким образом, можно выделить два наиболее важных преимущества: бережное отношение к окружающей среде и экономия. Большие города тонут в смоге и выхлопных газах обычных автомобилей, что увеличивает риск респираторных заболеваний. Серийное производство электромобилей — гарантия лучшего атмосферного воздуха. Учитывая, что электричество дешевле бензина, материальная выгода для владельца электромобиля также очевидна.