Шесть советов от преподавателя математики для подготовки к контрольной работе

Письменные задания по математике внушают страх ничего не подозревающему ученику. Вместо того, чтобы бояться и прятаться от теста, а затем получить низкую оценку, лучше приложить усилия и заранее подготовиться к тесту по математике. Учитель математики Дмитрий Судник подскажет, как лучше, чем раньше, написать свой тест по математике и экзамен.

Как подготовиться к тесту?

Катящийся камень не накапливает мох …

Сложно подготовиться к экзамену в одночасье. Так что работайте над каждым уроком https://u-f.ru/article/science/u80/2021/01/31/309931 и делайте домашнее задание. Наверняка ваш учитель иногда говорит: «Домашнее задание будет на тесте». Используйте эти знания и обозначьте такие проблемы и примеры. Таким образом, вы будете знать, на каких задачах сосредоточиться во время подготовки. Учителя заранее сообщат вам, когда будет назначен тест.

Напишите отдельно все темы, на которых будет сделан акцент в анкете. По каждому пункту теории соберите типовые задания из учебника и рабочей тетради. Со списком вам будет проще рассчитать время приготовления и распределить нагрузку.

Без углов дом не построить …

Понять математику без теоретической базы непросто. Своевременно изучайте теоремы и формулы. Используйте разные способы запоминания информации: диаграммы, графики, карточки или стикеры.

Они не превышают спрос …

Если вы не решили задачу самостоятельно, сходите к учителю математики. Преподаватель с радостью поможет заинтересованному ученику. В паре учебников есть решебники, которые можно найти в книжном магазине. Смотрите на них только для самоанализа. Обман вас ничему не научит.

Осторожный все предвидит …

Трудности в прохождении теста также могут быть связаны с невозможностью сконцентрироваться, справиться с тревогой. Отложите учебники и выспитесь перед тем, как писать. Легкий перекус перед занятием успокоит шумный желудок, который может сбивать с толку. Во время теста не отвлекайтесь на одноклассников.

Прочтите все задания и упростите их вначале. Затем переходите к числам с большим трудом. Рекомендуем подробно описать решение. Перепроверьте и аккуратно перенесите все в свой бортовой журнал. Не стоит себя морочить, если не удалось решить какую-то задачу. В любом случае тест по математике не решает вашу судьбу.