Где отметить детский день рождения в тюмени

На выходные у многих родителей запланировано несколько важных мероприятий. Это закупки продуктов и других предметов первой необходимости на неделю, модный шопинг, посещение парикмахерской или маникюрного салона, фитнес-клуба. Почти у всех молодых родителей периодически возникает потребность встретиться с друзьями или провести время вдвоем в уютном кафе.

Конечно, в идеале выходные лучше проводить всей семьей, вместе с детьми. Но бывают ситуации, когда ребенка все же нежелательно брать с собой. Например, в гипермаркете малыш может быстро устать и расплакаться, а спокойно сидеть, когда мама примеряет в бутике очередную платье, ему будет скучно. Кроме того, есть места, где детям в силу разных причин запрещено находиться — в маникюрных кабинетах, массажных салонах, тренажерных залах. Подробнее о том где отметить детский день рождения в тюмени читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Если нет бабушки или няни, можно взять малыша с собой, но оставить на некоторое время в детской игровой комнате. Там ребенок будет находиться под присмотром квалифицированного сотрудника, а родители смогут спокойно заняться необходимыми делами.

Такие заведения есть почти в каждом торгово-развлекательном центре, во многих крупных фитнес-клубах, центрах красоты и здоровья, а также в детских развивающих центрах.

Пестрая картинка, веселая начинка

Большинство детей любит находиться в игровой комнате, ведь для них это — настоящее приключение. Красивая игровая комната, обустроенная по всем правилам, оборудована:

  • красочным и увлекательным лабиринтом. Он рассчитан на детей от 3 до 12 лет. Травмоопасные места в нем закрываются мягкими деталями, по периметру лабиринт обтягивается сеткой. С целью безопасности секции лабиринта должны быть выше роста ребенка, а сам комплекс построен таким образом, чтобы в разных его отсеках дети двигались то быстрее, то медленнее;
  • батутом;
  • сухим бассейном с разноцветными шариками;
  • пластиковыми или надувными горками;
  • качелями;
  • сказочными домиками;
  • инвентарем для костюмированных игр;
  • наборами для лепки и рисования;
  • настольными дидактическими играми;
  • разнообразными игрушками для всех возрастных категорий детей — от 1,5 лет до младшего школьного возраста;
  • телевизором для просмотра мультфильмов.

В каждой игровой комнате в зависимости от ее площади, расположения и назначения, наполнение может варьироваться. Главное, чтобы там была возможность и для активных игр, и для спокойных занятий.

Правила и исключения в детских игровых комнатах

Работа детской игровой комнаты регламентируется ее администрацией. В помещении должны соблюдаться правила пожарной безопасности и санитарно-гигиенические нормы. Правила для посетителей стандартно размещаются на видном месте у входа в комнату. У разных заведений они могут отличаться какими-то пунктами, но чаще всего такие:

  1. Игровые комнаты обычно работают с 9.00 до 21.00.
  2. Принимаются дети от 3-х лет без сопровождения взрослого. Дети с 1,5 до 3 лет должны находиться под присмотром одного из родителей.
  3. Запрещено принимать детей ростом выше 140 см (в целях безопасности).
  4. Перед входом на площадку необходимо снять верхнюю одежду и уличную обувь.
  5. И ребенок и сопровождающий взрослый обязательно должны быть в носках (или колготках).
  6. Нельзя давать ребенку с собой еду, сладости и напитки, а также жевательную резинку.
  7. Запрещено пребывание в зоне для активных игр детей в очках.
  8. Администратор не имеет права принимать ребенка с явными признаками инфекционного или иного заболевания.
  9. Взрослый обязан сообщить сотруднику игровой комнаты всю информацию, необходимую для регистрации ребенка (имя ребенка, дату его рождения, Ф. И. О. родителей, номер мобильного телефона) и заполнить анкету, а также предъявить документ, удостоверяющий личность (чаще всего, паспорт).
  10. Во время пребывания ребенка в детской игровой комнате взрослый обязан находиться на территории ТРЦ или другого заведения, которому принадлежит комната. Это нужно для того, чтобы в случае необходимости с ним можно было связаться с помощью громкой связи.
  11. Ребенка можно забрать, предъявив паспорт и отрывную часть регистрационной формы.
  12. Если ребенок проявляет агрессию к сотрудникам заведения или другим детям, администрация имеет право вывести его из игровой комнаты без компенсации затрат родителям.