Типы офисных перегородок

Когда дело доходит до оптимизации вашего офисного пространства, перегородки могут быть более дешевым, гибким и эффективным решением, чем установка дорогостоящих и постоянных стен.

На рынке представлено большое разнообразие перегородок, которые идеально подходят для занятых офисов, которые могут служить нескольким целям, или для арендуемых зданий, где серьезные структурные изменения могут быть неуместны. Это означает, что независимо от того, что вам нужно от вашего пространства, для вас есть решение для разделения!

Сегодня мы рассмотрим различные типы офисных перегородок https://sbk.ooo/products/steklyannye-peregorodki/mobilnye-steklyannye-peregorodki/ и многочисленные преимущества, которые делают каждый стиль уникальным.

Передвижные офисные перегородки

Передвижные офисные перегородки являются одним из самых универсальных и экономичных типов перегородок. Разработанные для максимальной мобильности, эти отдельно стоящие перегородки можно легко перемещать по офису, чтобы максимально использовать доступное пространство.

Существует множество различных типов передвижных офисных перегородок, изготовленных из различных материалов в соответствии с вашим дизайном интерьера и подходящих для любого офисного помещения или корпоративного здания.

Складные офисные экраны и перегородки

Очень портативные и оснащенные полностью шарнирными шарнирами, эти типы офисных перегородок могут быть сконфигурированы в соответствии с любой планировкой офиса и представляют собой один из самых гибких, экономичных и универсальных вариантов на рынке.
Изготовленные из легких материалов и установленные на колесиках, складные офисные перегородки можно легко перемещать по вашему пространству, мгновенно устанавливать для создания личного кабинета, компьютерного пространства или временного конференц-зала, а затем складывать и хранить для будущего использования. Благодаря компактным размерам в сложенном виде эти удобные перегородки не требуют много места для хранения, что делает их отличным вариантом для предприятий с ограниченным пространством.

Складные офисные экраны и перегородки

Складные офисные перегородки могут варьироваться от больших перегородок-гармошек и офисных перегородок до небольших акустических экранов. Они могут быть изготовлены из чего угодно, от шумоотражающего стекла и поликарбоната до звукопоглощающей акустической ткани. На рынке есть даже плетеные перегородки, которые создают стильный визуальный барьер для современных офисов, хотя они обладают ограниченными свойствами шумоподавления.

Благодаря адаптируемому дизайну и высокой переносимости складные перегородки являются одними из самых популярных решений для перегородок в офисной среде.

Складные офисные перегородки могут варьироваться от больших перегородок-гармошек и офисных перегородок до небольших акустических экранов.

Раздвижные офисные перегородки

Раздвижные перегородки имеют простую телескопическую конструкцию, что означает, что их можно открывать только по прямой линии, обладая той же портативной конструкцией и компактными размерами, что и складные ширмы.

Этот тип мобильных перегородок особенно подходит для тесных офисных помещений и корпоративных зданий с особыми требованиями к пространству и ограниченным «поворотным» пространством. Поскольку раздвижные перегородки не нужно распахивать, как стены-гармошки, их можно легко сдвинуть рядом с рабочим столом или между двумя офисными помещениями без необходимости перемещать какую-либо мебель.

Раздвижные перегородки, изготовленные из такого же широкого ассортимента материалов, как складные офисные ширмы, могут использоваться для создания личного пространства для персонала, помогая снизить уровень шума, повысить комфорт и повысить производительность.

Пожалуйста, обратите внимание, поскольку раздвижные перегородки имеют перекрытие между панелями, вы можете рассчитывать получить немного меньшую длину стены на каждый потраченный доллар. Это также означает, что у вас будет меньше доступа к функциональному пространству на стене, если вы используете перегородку в качестве доски объявлений или доски объявлений.

Стационарные офисные перегородки

Стационарные офисные перегородки, обычно обладающие улучшенными свойствами шумоподавления за счет портативности, являются привлекательной и постоянной альтернативой более портативным типам офисных перегородок.

Благодаря своей несъемной конструкции эти перегородки могут быть изготовлены из более тяжелых материалов, таких как стекло, дерево и даже сталь с порошковым покрытием. Не требуя портативности, они также могут оснащаться панелями во всю высоту, обеспечивающими покрытие от пола до потолка, повышенную конфиденциальность и звукоизоляцию, а также привлекательный визуальный барьер, который идеально подходит для современного офиса.

Однако важно отметить, что стационарные офисные перегородки, такие как стеклянные перегородки, обычно занимают больше времени на установку и должны устанавливаться профессиональным строителем. Вы также можете ожидать, что эти более прочные решения будут стоить дороже, поэтому важно взвесить свои варианты, прежде чем принимать решение, поскольку вы будете придерживаться долгосрочной планировки с очень малой гибкостью.

Стеклянные офисные перегородки

Стеклянные перегородки — это изящная и стильная альтернатива сплошным перегородкам, позволяющая разделить ваше пространство на отдельные офисы, не создавая впечатление, что вы закрываете открытую планировку. Прозрачная стеклянная офисная перегородка, обычно имеющая покрытие от пола до потолка, может разделить ваш офис и снизить уровень шума на рабочем месте, обеспечивая при этом естественное и искусственное освещение в помещении, делая ваше пространство ярче и усиливая естественное ощущение вашего офисного дизайна.
В то время как стандартная стеклянная офисная перегородка обеспечивает минимальное уединение благодаря своему четкому дизайну, на рынке представлено множество перегородок из матового стекла, которые обеспечивают повышенный комфорт и уединение для персонала.

Стеклянные офисные перегородки

Хотя стекло обладает некоторыми шумоподавляющими свойствами, если вам нужны лучшие акустические характеристики, чем могут обеспечить стандартные стеклянные перегородки, стеклянные перегородки с двойным остеклением представляют собой отличное решение. Стеклянные перегородки с двойным и тройным остеклением также могут открыть возможности для установки встроенных жалюзи для более полной конфиденциальности.

Офисные перегородки от пола до потолка

Перегородки от пола до потолка — это функциональная настенная система, которая обычно обеспечивает максимальную конфиденциальность, наилучшие возможности управления звуком и наиболее привлекательный дизайн.
Это решение для офисных перегородок, выполненное из различных материалов, от панелей из ткани и массива дерева до перегородок из поликарбоната и алюминия, может быть разработано в соответствии с различными офисными помещениями для создания комфортной и привлекательной рабочей среды.
Мало того, что перегородки в полный рост обычно стоят дороже, чем более легкие и портативные решения, их установка также может занять гораздо больше времени и обычно требует услуг профессионального строителя.

Офисные перегородки от пола до потолка

Однако в обмен на более высокие затраты и более длительное время сборки вы можете рассчитывать на прочную, надежную перегородку, которая придаст вашему офису нотку современного стиля .

Съемные офисные перегородки

Если вы работаете в арендованном помещении, стационарные офисные перегородки могут оказаться неэффективным вариантом.
Тем не менее, большинство арендодателей позволяют арендаторам прикреплять вещи к стенам арендуемого ими здания. Это делает съемные офисные перегородки отличным компромиссом между установкой постоянных перегородок от пола до потолка и покупкой более короткого отдельно стоящего экрана.
Как следует из названия, съемные офисные перегородки предназначены для установки прямо на стену с помощью всего нескольких винтов и кронштейнов.

Как установить офисные перегородки

Как правило, более легкие по весу, чем другие варианты, и установленные на колесиках, эти раздвижные перегородки спроектированы так, чтобы их можно было легко устанавливать в нужное положение, а затем снова прижимать к стене, когда они не используются. Это упрощает работу только для одного члена команды, без необходимости поднимать тяжести.
Эта продуманная функция перемещения обеспечивает некоторую гибкость полностью переносных перегородок, в то время как конструкция для настенного монтажа позволяет установить более высокую перегородку без риска опрокидывания. Это означает, что они обеспечивают более высокое качество звука и конфиденциальность.

Эта продуманная функция перемещения обеспечивает некоторую гибкость полностью переносных перегородок, в то время как настенная конструкция позволяет устанавливать более высокие перегородки без риска опрокидывания. Это означает, что они обеспечивают более высокое качество звука и конфиденциальность.

Простые в установке и демонтаже, съемные офисные перегородки можно в любое время отсоединить от стены, установить заново в другом месте или переместить в новое помещение при переезде в новые офисы.

Потолочные перегородки

Предлагая большую гибкость, чем стационарные перегородки, а также преимущества покрытия от пола до потолка и отделки стен вровень, потолочные перегородки представляют собой стильное и функциональное решение для разделения, которое можно использовать для снижения шума, проходящего между помещениями.

Эти перегородки, предназначенные для подвешивания непосредственно к крыше, могут быть изготовлены из широкого спектра материалов, включая звукопоглощающую ткань, массив дерева или даже алюминий, и обеспечивают превосходную конфиденциальность и звукоизоляцию.

Единственным существенным недостатком такого типа перегородок является их стоимость. Как правило, для установки потолочных перегородок требуется опорная балка и потолочные направляющие, поэтому потолочные перегородки должны устанавливаться профессиональным строителем и обычно стоят десятки тысяч долларов как за саму перегородку, так и за процесс установки. Крупные строительные работы также означают, что вы можете рассчитывать на гораздо более длительное время сборки.

Офисные кабины

Офисная кабина, выполненная в другом стиле, предназначена для предоставления отдельным сотрудникам личного пространства, позволяющего сосредоточиться на своей работе.
Во многих офисах предусмотрена сеть офисных кабинетов для персонала. Это может помочь повысить конфиденциальность, уменьшить отвлекающие факторы в офисе и, в случае тканевых перегородок, обеспечить звукопоглощающие свойства, которые сводят к минимуму реверберацию в больших помещениях.
После установки стационарные офисные кабины довольно тяжелые и не предоставляют много возможностей для настройки. Удобной и гибкой альтернативой стационарной сети офисных перегородок является модульная офисная перегородка.

Офисные кабины

Офисная кабина, выполненная в другом стиле, предназначена для создания личного пространства для отдельных сотрудников, чтобы сосредоточиться на своей работе.

Во многих офисах предусмотрена сеть офисных кабинетов для персонала. Это может помочь повысить конфиденциальность, уменьшить отвлекающие факторы в офисе и, в случае тканевых перегородок, обеспечить звукопоглощающие свойства, которые сводят к минимуму реверберацию в больших помещениях.

Благодаря продуманной системе «столб и стойка», которая обеспечивает быструю настройку и настройку, модульные офисные кабины обладают функциональностью обычной кабины, а также свободой перенастройки и настройки вашего пространства в любое время.

Кабинеты на столбах и стойках — отличный вариант для предприятий, численность персонала которых постоянно меняется, требования к площади меняются или которые работают на арендованном помещении и планируют переехать в будущем.

Позвольте нам помочь вам найти подходящее для вас решение для разделения

На рынке представлено много различных типов офисных перегородок в соответствии с вашими потребностями. Но какая из них подходит именно вам, будет зависеть от того, что вам нужно от вашего офисного пространства. Если вам нужна помощь в выборе решения, наша дружная команда сотрудников службы поддержки клиентов всегда готова помочь. Просто позвоните нам или отправьте электронное письмо, и мы поможем вам усовершенствовать ваше офисное пространство.