Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения — это процесс создания части программного обеспечения, предназначенного для выполнения определенной задачи. Она охватывает весь жизненный цикл разработки программного обеспечения. Этот ресурс предназначен для того, чтобы дать вам общее представление о том, что такое разработка программного обеспечения, а также о наиболее важных компонентах, терминах и тенденциях в разработке программного обеспечения на сегодняшний день.

Если вы хотите углубиться в любую из рассмотренных здесь https://itova.ru/ подтем по разработке программного обеспечения, вы найдете ссылки на специализированные блоги, чтобы продолжить изучение. Мы надеемся, что вы сочтете это отличной отправной точкой для того, чтобы узнать больше о разработке программного обеспечения, и мы будем рады услышать от вас, считаете ли вы, что мы можем улучшить его дальше!

Что такое программное обеспечение?

Программное обеспечение – это компьютерная программа — структурированная компиляция команд, которые компьютеры и другое оборудование понимают и выполняют, поскольку они написаны на языках программирования, состоящих из двоичного кода. Программное обеспечение разрабатывается для выполнения конкретной задачи, такой как автоматизация ранее выполнявшегося вручную процесса с целью повышения его эффективности, организация и обработка информации (данных) определенным образом или предоставление развлечений, таких как видеоигры.

Программное обеспечение имеет интерфейс и серверную часть

Большинство программ имеют интерфейс и серверную часть. Интерфейс — это та часть, которую видят пользователи и с которой они взаимодействуют. Он считается ‘уровнем представления’. Серверная часть — это система за кулисами, которая поддерживает интерфейс и позволяет ему работать так, как он работает. Это ‘уровень доступа к данным’ или ‘уровень инфраструктуры’.

В чем разница между разработкой программного обеспечения и разработкой программного обеспечения?

Термины «разработка программного обеспечения» и «разработка программного обеспечения» часто используются как взаимозаменяемые. Но есть ли разница? Некоторые могут утверждать по-другому, но, технически, нет никакой официально определенной разницы.

Словарь Merriam Webster определяет разработку программного обеспечения как:

“Отрасль компьютерных наук, которая занимается разработкой, внедрением и обслуживанием сложных компьютерных программ”.

Но словарь не дает определения разработке программного обеспечения, предлагая вместо этого разработку программного обеспечения.

Кембриджский словарь определяет как разработку программного обеспечения, так и разработку программного обеспечения одинаково:

“деятельность по созданию компьютерных программ”

Есть ли разница между разработкой программного обеспечения и компьютерным программированием или кодированием?

Компьютерное программирование и кодирование — это другие термины, которые иногда практически используются в качестве сравнений для разработки программного обеспечения. Различие, которое можно было бы провести, заключается в том, что разработка программного обеспечения относится конкретно к сквозному процессу создания программного продукта. Компьютерное программирование и кодирование являются частью этого процесса. Хорошей аналогией было бы различие между ‘написанием’ и ‘написанием книги’.