Забота об окружающей среде

Окружающая среда вокруг нас — это не только наш дом, но и все, что поддерживает нашу жизнь. Из пищи, которую мы едим, воды, которую мы пьем, воздуха, которым мы дышим, нашего жилья и многого другого, это помогает нам выжить. Поэтому забота об окружающей среде — это то, что должно быть присуще нам.

Иногда наши действия ставят под угрозу все, что нас окружает, включая нас самих. Наше взаимодействие с окружающей средой должно быть таким, чтобы мы использовали ресурсы, предоставляемые природой, но устойчивым образом. Вот руководство о том, что означает устойчивое развитие и как его применять ежедневно.

Мы должны быть уверены, что наши действия не приведут к нанесению вреда окружающей среде, поскольку в дальнейшем пострадаем мы сами.

Сегодня давайте рассмотрим, как мы можем позаботиться kz24.news о нашей окружающей среде, а также причины, по которым мы должны защищать землю и окружающую среду.

Почему так важно заботиться об окружающей среде?

1. У нас есть только одна Земля в качестве нашего дома

Почему окружающая среда так важна? Хотя некоторые из нас могут отнестись к этому легкомысленно, очень важно знать, что нам больше некуда бежать. Если мы испортим то, что у нас здесь есть, мы будем страдать от последствий наших действий. Если мы заботимся о природе, то и природа в ответ позаботится о нас.

Когда мы загрязняем источники воды, именно нам будет не хватать чистой воды. Если мы снова вырубим все деревья ради наших краткосрочных целей, мы столкнемся с глобальным потеплением, нехваткой осадков для выращивания продуктов питания и многими другими неблагоприятными ситуациями.

Поэтому, если мы любим свою жизнь, мы должны любить природу.

Смотрите по теме: Важные преимущества солнечной энергии для здоровья и окружающей среды

2. Чистая окружающая среда означает более здоровую жизнь

Чем больше мы заботимся об окружающей среде, тем больше у нас может быть более чистого и пригодного для жилья дома. С другой стороны, если мы пренебрегаем природой и предпринимаем действия, наносящие ей вред, тем больше трудностей у нас будет с доступом к таким предметам первой необходимости, как вода, еда и кров.

Загрязненные источники воды и воздух приведут к разрушительным последствиям, таким как болезни, такие как рак и различные респираторные заболевания. Поэтому каждый человек играет определенную роль в поддержании чистоты окружающей среды, в которой мы все можем жить.

Отчет Агентства по охране окружающей среды США показал, что загрязнение воздуха тесно связано с различными заболеваниями организма, такими как астма и сердечные приступы, преждевременная смертность, бронхит и многое другое.

Исследование также показывает, что окружающая среда внутри нас в 2-5 раз более загрязнена, чем внешняя среда.

3. Повышение общей температуры Земли

Даже незначительное повышение температуры воздуха может привести к резким изменениям погодных условий. Если средние глобальные температуры повысятся, это означает, что у нас будут изменения в сезонах, которые повлияют как на растения, так и на животных.

Некоторые растения могут не выжить при определенных температурах, что будет означать, что в некоторых районах начнется нехватка продовольствия. Мы также столкнемся с такими явлениями, как сильные штормы и наводнения, среди прочего. Если вы думали, что глобальное потепление нереально, вам следует подумать еще раз: оно реально и здесь, с нами.

Самое худшее во всем этом то, что люди являются основными причинами этих негативных явлений. Наша деятельность, такая как индустриализация и методы удаления отходов, является одними из основных причин образования парниковых газов.

Наша привычка вырубать деревья снижает способность природы выделять из атмосферы такие газы, как CO2.

4. Забота об окружающей среде защищает экосистему и человечество

Почти вся наша деятельность так или иначе влияет на экосистему. Если мы оказываем негативное воздействие на экосистему, мы ставим различные виды на грань исчезновения. Например, если мы загрязняем водоемы пластиком или вытекшей нефтью, мы убиваем виды, которые там живут.

Поэтому, производя, потребляя и утилизируя отходы, мы должны думать о том, как это повлияет на экосистему. Опять же, это влияет не только на то, что нас окружает, но и на нас самих. Некоторые ядовитые газы и радиоактивные отходы непосредственно влияют на жизнь человека.

5. Биоразнообразие имеет важнейшее значение

Термин «биоразнообразие» означает наличие в мире различных видов животных, растений и других организмов. Биоразнообразие дает нам шанс получить все, что нам нужно для выживания. Согласно исследованию EPA, биоразнообразие может легко пострадать как от деятельности человека, так и от природных сил.

Мы можем получать пищу, воздух, воду и кров благодаря биологическому разнообразию. Существуют различные природные процессы, формируемые различными видами, которые обеспечивают доступность этих основных элементов жизни.

Если что-то случится, что может повлиять на эти процессы, может произойти цепочка реакций, которые могут быть неблагоприятными.