Какие шурупы для гипсокартона лучше всего подходят для вас?

Хотя существует много различных типов шурупов для гипсокартона, большинство домашних мастеров используют один и тот же тип.

При монтаже гипсокартона на стены семейного дома вы, скорее всего, используете стандартные гипсокартонные панели толщиной 1/2 дюйма.

Для плит толщиной 1/2 дюйма рекомендуется использовать шуруп толщиной 1 5/8 дюйма или 1 1/4 дюйма для гипсокартона. Ищите винт со стеклярусом и конусообразной грубой головкой винта.

Пожалуйста, имейте в виду, что эти шурупы подходят для деревянных настенных шпилек, а не для металлических. При монтаже гипсокартона на потолке используйте шуруп https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/ankera немного длиннее. Кроме того, для разных типов гипсокартона и их толщины могут потребоваться несколько разные шурупы для гипсокартона.

Вопросы и ответы

Вопрос № 1: Каково расстояние между шурупами для гипсокартона

Единого правила в отношении расстояния между шурупами для гипсокартона не существует. Однако общее правило заключается в том, что на одну гипсокартонную панель следует использовать 32 шурупа.

Дополнительные факторы также могут влиять на расстояние между ними; например, при использовании клея для гипсокартона требуется меньшее количество необходимых шурупов.

Винты должны располагаться на расстоянии 8 дюймов друг от друга по краям стены и на расстоянии 16 дюймов друг от друга по всей остальной части стены.

Вопрос № 2. Какие шурупы подходящего размера для гипсокартона подходят для ½ гипсокартона?

Для деревянного каркаса шуруп должен быть достаточно длинным, чтобы войти в доску не менее чем на ⅝. В то время как для металлического каркаса винт должен быть не менее ⅜ дюйма, чтобы он мог правильно удерживать гипсокартон.

Заключение

Поначалу выбор подходящих шурупов для гипсокартона может быть затруднен. Есть несколько вариантов на выбор, многие из которых незначительно отличаются по длине, диаметру и резьбе.

Однако, имея лишь немного знаний, как мы обсуждали в таблице размеров шурупов для гипсокартона, выбрать подходящие шурупы для следующей установки гипсокартона своими руками – проще простого.