Как выбрать спортивный костюм

Спортивный костюм сегодня можно увидеть в гардеробе любого человека, независимо от того, как часто он занимается спортом, и занимается ли вообще. Это объясняется высокой функциональностью спортивной одежды, в которой можно не только заниматься спортом, но и носить дома, гулять в ней по улице, выезжать на природу. Кроме того, новейшие дизайнерские разработки и используемые современные материалы делают его красивым и позволяют сохранить его первоначальный вид даже после многочисленных стирок.

Как правильно выбрать спортивный костюм
Как правильно выбрать спортивный костюм

Инструкции

Шаг 1

Выбирайте спортивный костюм из натуральных материалов или смесовых материалов с небольшим количеством синтетических волокон. Такие костюмы, сшитые из хлопка или с добавлением растительных материалов (сои, бамбука), гипоаллергенны, и их могут носить даже маленькие дети с чувствительной кожей.

Шаг 2

Для дошкольников выбирайте спортивные костюмы с содержанием хлопка не менее 80-90%. Такая одежда будет хорошо “дышать” и впитывать влагу, не потеряет свой внешний вид и цвет после частых стирок.

Шаг 3

Эффектно смотрятся белоснежные и легкие однотонные костюмы. Однако, если вы собираетесь носить его не только дома, но и в спортзал или на вечернюю пробежку, имеет смысл купить что-нибудь менее легко пачкающееся.

Шаг 4

Хорошо, если куртка от спортивного костюма имеет вставки из сетки. Это не только дань моде. Эти вставки улучшают внутреннюю вентиляцию, и через них быстрее испаряется пот. В таком костюме вы не будете потеть, а значит, не простудитесь.

Шаг 5

Для прогулок и активного отдыха лучше подходят современные синтетические ткани с мембранными вставками, которые также могут обеспечить хорошую вентиляцию и теплоизоляцию. На ощупь они практически не отличаются от натуральных, поэтому будут приятны для тела. Кроме того, их легче стирать и сушить.

Шаг 6

Убедитесь, что ваша спортивная одежда не стесняет ваших движений и что ее крой учитывает вид спорта, которым вы собираетесь в ней заниматься. Он не должен натирать кожу и излишне морщиться на теле.