КАК ДЕЛАТЬ МАНИКЮР ДОМА

Почему маникюр и педикюр важны?

Ваши руки и ноги ежедневно подвергаются воздействию грязи и суровых погодных условий, возможно, больше, чем другие части вашего тела (кроме лица), что делает их более уязвимыми для повреждений. Это означает, что на них скапливается тонна грязи и грязи, и простого мытья никогда не бывает достаточно. Вот тут на помощь приходят маникюр и педикюр.

  • Маникюр и педикюр помогают отшелушить кожу и удалить мозоли на ногах.
  • Они помогают содержать ногти в чистоте и порядке, что предотвращает грибковые инфекции.
  • Уход за ногтями предотвращает их ломкость или болезненное откалывание. Также предотвращает сухость кутикулы, выпадение ногтей и повреждение кожи.
  • Массаж, выполняемый во время маникюра и педикюра, способствует улучшению кровообращения, что предотвращает появление морщин на ваших руках на протяжении многих лет, а также устраняет любые отеки, онемение или боль.
  • Они отлично снимают стресс.

Разве это не солидные преимущества? Что ж, хорошая новость в том, что вам не всегда нужно спешить в салон, чтобы воспользоваться преимуществами маникюра и педикюра (если вы этого не хотите). Если вы хотите сэкономить деньги или время и найти способ выполнять работу дома, мы собираемся сделать вашу жизнь немного проще с помощью нашей подробной статьи о необходимых вам инструментах, о том, как ими пользоваться, и обо всем остальном.

Давайте начнем с расходных материалов по ссылке и инструкций.

12 самых необходимых инструментов для маникюра и педикюра для вас

Чтобы сделать ваши руки и ноги салонными прямо дома, вам понадобятся эти основные принадлежности, которые вы можете легко найти в Интернете или в местной аптеке.

  1. Резак для ногтей
  2. Толкатель для кутикулы
  3. Кусачки для кутикулы
  4. Буфер для ногтей
  5. Пилочка для ногтей
  6. Пемза / пилочка для ног
  7. Щетка для ногтей
  8. Разделитель пальцев ног
  9. Палочка из оранжевого дерева
  10. Мягкий скраб
  11. Pediklear
  12. Средство для удаления мозолей

Другие основные требования:

  1. Таз или ведро для ног
  2. Чаша для пальцев
  3. Теплая мыльная вода
  4. Масло для кутикулы / Оливковое масло
  5. Крем для рук
  6. Крем для ног
  7. Лак для ногтей (по желанию)

Давайте сначала поговорим об инструментах – вы можете купить их по отдельности или просто купить набор для маникюра / педикюра, который включает в себя все необходимые принадлежности и легко доступен.