Семь преимуществ посещения интегративного психиатра

Чувствуете депрессию или беспокойство? Если вы обратитесь за помощью к врачу первичной медико-санитарной помощи или традиционному психиатру, вы, скорее всего, отделаетесь рецептом на антидепрессанты или успокаивающие препараты, и ничего больше. Но таблеток недостаточно для обеспечения оптимального психического здоровья. На самом деле, поскольку большинство традиционных медицинских учреждений ставят диагнозы только на основе групп симптомов, нередко бывает, что диагноз ставится неправильно или назначается неправильное лечение. Это может усугубить ваши проблемы с психическим здоровьем.

Чтобы иметь здоровый разум, у вас сначала должен быть здоровый мозг. Чтобы сделать это, вы должны оптимизировать 4 круга всей жизни — биологический, психологический, социальный и духовный. Интегративная психиатрия поможет вам сделать это.

Интегративная психиатрия, форма интегративной медицины или функциональной медицины, использует целостный подход к психическому здоровью, помогая вам улучшить все эти сферы вашей жизни для улучшения психологического благополучия и когнитивных функций. Интегративная психиатрия основана на надежной науке, и по мере развития науки развивается и эта форма психического здоровья с помощью более сложных диагностических тестов, более эффективных методов лечения и более эффективных решений. Интегративные психиатры оценивают, диагностируют и лечат пациентов на основе самых передовых научных данных.

Лечение может включать стандартные варианты лечения в дополнение к научно обоснованным дополнительным и альтернативным методам лечения, способствующим выздоровлению. Одно исследование в журнале Psychiatric Services показало, что 35% людей используют по крайней мере одну форму дополнительной и альтернативной медицины для улучшения психического здоровья, и это было более 10 лет назад. По оценкам, сейчас этот процент намного выше, поскольку популярность интегративной психиатрии продолжает расти. Кстати, вызов врача психиатра на дом Москва доступен на страницах специализированного сайта.

Вот 7 способов, которыми интегративная психиатрия может помочь вашему психическому здоровью.

1. Узнайте о проблемах со здоровьем мозга, которые вас сдерживают.

Многие люди, которые испытывают психологические проблемы, имеют проблемы со здоровьем головного мозга, которые способствуют их беспокойству, депрессии, рассеянности, потере памяти или туману в мозгу. Интегративные психиатры, использующие томографию brain SPECT, могут помочь выявить невыявленные проблемы, такие как черепно-мозговая травма, гиперактивные и малоактивные области. Благодаря этим знаниям интегративный психиатр может разработать точные планы лечения для улучшения здоровья мозга.

2. Определите биологические причины проблем с психическим здоровьем.

Такие проблемы, как перепады настроения, недостаточная концентрация внимания и беспокойство, могут быть связаны с физическими проблемами. С интегративной психиатрией диагностические лабораторные тесты могут помочь искоренить биологические проблемы, которые вызывают симптомы психического здоровья. Например, болезнь Лайма, гормональный дисбаланс и проблемы с кровотоком были связаны с психиатрическими симптомами. Кроме того, комплексное тестирование может выявить, есть ли какие-либо токсичные вещества, которые могут влиять на ваш мозг и психическое здоровье.

3. Найдите лучшие лечебные продукты и пищевые добавки для ваших нужд.

Продукты, которые вы едите, могут либо вызывать депрессию и беспокойство, либо способствовать позитивному настроению и спокойствию. Психиатры, которые применяют комплексный подход к лечению, оценивают ваш рацион и определяют любые недостатки питательных микроэлементов, а также дают рекомендации по питанию и добавкам на основе ваших индивидуальных потребностей.

4. Предложите стратегии для улучшения здоровья вашего разума.

У многих людей негативные модели мышления и недисциплинированный ум могут усиливать симптомы, связанные с психическим заболеванием. В рамках индивидуального плана лечения обученные интегративные психиатры предоставляют пациентам научно обоснованные стратегии борьбы с муравьями (автоматические негативные мысли), которые крадут ваше счастье и получают контроль над вашим разумом. А сложное нейропсихологическое тестирование, проводимое интегративными психиатрами, может дать ценную информацию о вашей когнитивной функции.

5. Разработайте процедуры, которые помогают уменьшить стресс.

Очень напряженный образ жизни может держать вас в психологическом аду. Интегративные психиатры предоставляют людям научно обоснованные протоколы релаксации, которые помогают вашему мозгу и разуму. Научиться справляться со стрессом — важная часть любого интегративного плана лечения.

6. Узнайте, как создать сеть поддержки.

Интегративные психиатры знают, что важно, с кем вы проводите время. Если вы окружаете себя негативными или конфликтными людьми, или у которых есть вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем или наркотиками, это может привести вас ко дну. Работа с профессионалом для оценки вашего круга общения и выявления “сообщников”, которые вредят вашему психологическому благополучию, и “друзей”, которые поддерживают ваши привычки, полезные для мозга, может иметь большое значение.

7. Найдите свое “почему”.

Эксперты понимают, что наличие цели в жизни может обеспечить мотивацию для получения и сохранения здоровья. Интегративный психиатр может работать с вами, чтобы точно определить, что придает вашей жизни смысл.

Когда у вас есть индивидуальный план интегративного лечения, который учитывает все ваши потребности — биологические, психологические, социальные и духовные — это поможет вам быстрее встать на путь исцеления на всю жизнь.

Симптомы депрессии, тревоги и другие проблемы с психическим здоровьем не могут ждать. В эти неопределенные времена ваше психическое благополучие важнее, чем когда-либо, и ожидание, пока жизнь вернется к “нормальному состоянию”, вероятно, со временем усугубит ваши симптомы.