Как быть успешным студентом

Я обучаю подростков более двадцати лет. У меня были сотни студентов, принятых в лучшие университеты Соединенных Штатов. У меня также были ученики, которые никогда не заканчивали среднюю школу.

Есть одна вещь, которую я знаю точно: вы можете научиться лучше учиться в школе.

Лично я вообще не был впечатляющим в старшей школе. Я был в основном студентом с низким уровнем B, который получил несколько отличников и несколько троек. Я действительно не преуспевал, пока не поступил в колледж и не начал изучать, как стать успешным студентом. Как только я понял, что успешные студенты делают похожие вещи, я тоже начал делать то же самое.

В результате я окончил колледж с отличием, а затем получил степень магистра в Чикагском университете. Некоторые дети понимают, как добиться успеха в школе в очень раннем возрасте. Другие, как и я, поздно расцветают.

К счастью, вам не нужно ждать, пока вы сами разберетесь. Вы можете начать прямо сейчас перейти на https://gdz-gdz-gdz.ru или выполнив эти 20 шагов, и узнать, как стать успешным студентом.

Организация поможет вам хорошо учиться в школе

1) Вам нужна система

Исследование ясно. Важно, чтобы у вас был метод организации, позволяющий отслеживать задания и сроки выполнения. Не полагайтесь на свою память, своих друзей или настроение, в котором вы находитесь.

Вместо этого полагайтесь на систему, чтобы вам не приходилось тратить время и энергию на выяснение, что делать и когда это делать. Мои три лучших предложения…

  • Google Cal
  • Приложение My Study Life
  • Старомодный блокнот с заданиями

Честно говоря, не имеет значения, какую систему организации вы выберете. Все, что имеет значение, это то, что у вас есть способ отслеживать все ваши задания и сроки. Вот как быть умным в школе.

В наши дни большинство школ / учителей используют онлайн-систему. Убедитесь, что вы проверяете это каждую ночь, а также убедитесь, что у вас есть ежемесячный просмотр всех долгосрочных заданий.

Если вы хотите хорошо учиться в школе, научитесь совершенствовать свои организационные навыки.

2) Расставьте свои приоритеты

Каждый день у вас будет соблазн отложить что-то на потом. Вам захочется зайти в социальные сети перед математикой или посмотреть Netflix перед чтением. Вам захочется поиграть в видеоигры, прежде чем приступить к работе.

Не поддавайтесь желанию.

Каждый день, когда вы выбираете приоритет над своим желанием, вы строите самодисциплину и любовь к себе. Каждый день, когда вы поддаетесь побуждению, вы наносите ущерб своей самодисциплине, и вы начнете ненавидеть себя и называть себя прокрастинатором.

Это правда. Самодисциплина — это форма любви к себе. Если вы позволите своим побуждениям руководить вашей жизнью, вам начнет не нравиться ваша жизнь. Побуждения совершенно нормальны. Однако, уступая всем своим желаниям, полностью зависит от вас.

Будьте добры к себе и позаботьтесь о важных вещах. Вы заслуживаете перерывов и вознаграждений … но только после того, как сначала позаботились о своих приоритетах.

3) Планируйте, планируйте, планируйте

В конце месяца просмотрите предстоящий месяц. Убедитесь, что вы видите все предстоящие обязательства, связанные со школой и вне школы. Получите представление о том, какая неделя будет вашей самой загруженной в этом месяце.

Каждое воскресенье просматривайте предстоящую неделю. Какие проекты, работы, тесты и тесты на горизонте? В какие дни и в какое время вы будете их выполнять или изучать?

Планируйте свою неделю так, чтобы вы сами определяли свой темп, а не просто лихорадочно реагировали на ту работу по истории, которая должна быть сдана завтра.

Каждый вечер планируйте свой следующий день. У вас есть общий план с воскресенья, но вам нужно будет вносить небольшие коррективы каждую ночь.

4) Организуйте свои школьные материалы

Избавьтесь от ненужных раздаточных материалов и рабочих листов.

Заряжайте свой компьютер в одном и том же месте каждый вечер.

Каждый вечер кладите свой рюкзак на одно и то же место.

Исследователи недавно доказали, что у всех нас ограниченная способность принимать решения каждый день. Другими словами, по мере того, как день продолжается, и мы принимаем все больше и больше решений, наш мозг будет испытывать усталость мозга.

Если вы когда-либо сдавали ACT или SAT, то вы точно знаете, о чем я говорю. Есть причина, по которой эти тесты проводятся утром. Это потому, что ваш мозг принял меньше решений и “хорошо отдохнул”.

Если есть что-то, что вам нужно делать ежедневно, создайте рутину, чтобы вам не приходилось ломать голову над этим утром.

5) Организуйте свое рабочее пространство

Найдите комнату, свободную от отвлечений.

Работайте за столом или столом без беспорядка.

Убедитесь, что у вас есть правильное освещение.

Одновременно открывайте только одну вкладку браузера.

Уберите свой телефон в другую комнату. Сделайте это, и вы увидите результаты!

Исследователи из Чикагского университета обнаружили, что даже простое присутствие выключенного телефона мешает концентрации.