Лучшие места для изучения истории рока и музыки

Музыка — это то, без чего некоторые люди не могут жить. Это то, что может поднять нам настроение, когда мы чувствуем себя подавленными, или дать нам вдохновение. Поскольку это саундтрек к жизни большинства людей, он также может сыграть важную роль в любом путешествии. Когда вы путешествуете по разным местам, музыка всегда будет присутствовать большую часть времени. Будь то веселый ритм в ночном клубе, исполнение традиционных народных песен на улицах, посещение инди-концертов или даже простая музыка во время прогулки по пляжу.

Если вы любитель музыки, вы, вероятно, оцените посещение мест, которые многое рассказывают о музыке. Поэтому для вашей следующей поездки вот лучшие места, которые вы можете посетить для изучения истории рока и музыки.

Сиэтл, Вашингтон

Сиэтл широко известен как родина музыкальной сцены гранж, которая была создана еще в начале 1990-х годов. В настоящее время в Сиэтле все еще царит гранж, и в музее EMP есть постоянная экспозиция, посвященная Nirvana. Этот музей изначально назывался Experience Music Project. Помимо Nirvana, здесь также представлены экспонаты, посвященные легендарному рокеру Джими Хендриксу, а также эволюции музыкальных клипов.

В аэропорту Си-Так также есть отдельный магазин Sub Pop Records, а популярный звукозаписывающий лейбл с тем же названием, с которым связано начало движения, все еще можно найти в Сиэтле. Здесь продолжают рождаться великие инди-рок-исполнители, в том числе The Shins и The Postal Service. Некоторые из лучших сцен живой музыки в Сиэтле можно найти в таких местах, как Café Racer, Columbia City Theater и The Showbox на рынке.

Строберри Филдс, Центральный парк, Нью-Йорк

Земляничные поля занимают 2,5 акра в Центральном парке Нью-Йорка. Он был построен как мемориал Джону Леннону, который был убит возле жилого дома в Дакоте, расположенного на 72-й улице и Сентрал-Парк-Уэст. Это было место, где он прожил последнюю часть своей жизни. В центре Земляничных полей вы сможете найти мозаику “Imagine”. Именно здесь большинство людей и фанатов оставляют сувениры или собираются вместе, чтобы вспомнить, а также поделиться музыкой. Поэтому, когда вы посещаете Нью-Йорк, это одно из мест, которое вы не должны пропустить.

Ливерпуль, Англия

Ливерпуль называют мировой столицей поп-музыки благодаря Джону, Полу, Джорджу и Ринго. Но помимо the Beatles, Ливерпуль также принимает на своей Echo Arena известных исполнителей. Здесь также проводится множество специальных мероприятий, таких как Международный музыкальный фестиваль в Ливерпуле и Международная неделя битла. Бесчисленное множество поклонников the Beatles приезжают сюда, чтобы побывать на родине легендарной английской поп-группы. Поэтому, если вы поклонник the Beatles, вы можете попробовать поездку на такси Beatles Fab Four, когда приедете в Ливерпуль. Вы отправитесь в исторический тур по всем местам, связанным с The Beatles.

Грейсленд, Мемфис, Теннесси

Это место — очевидный выбор для любителей рок-н-ролла. Если вы когда-нибудь окажетесь на юге, то обязательно посетите величественный особняк Элвиса Пресли. Это место долгое время было местом паломничества поклонников рок-н-ролла. Вам будет предоставлена возможность совершить экскурсию по дому и территории особняка круглый год.

Сан-Франциско, Калифорния

Сан-Франциско, или Город у залива, был сердцем контркультурного движения в 1960-х годах. Популярные имена, в том числе Сантана, the Rolling Stones, Дженис Джоплин, Grateful Dead и Jefferson Airplane, играли на таких известных площадках, как Filmore, где в настоящее время по-прежнему выступают великие музыканты современности.

В Сан-Франциско было проведено много популярных концертов, в том числе последнее живое выступление The Beatles в Candlestick Park и Led Zeppelin на стадионе Kezar. Когда вы посещаете Сан-Франциско сегодня, вы можете посетить бесконечное количество мест по всему региону, где вы можете послушать отличные группы. Вы также можете попробовать сходить в Amoeba Music в районе Хейт-Эшбери, а также на Телеграф-авеню в Беркли, где находится отличный музыкальный магазин, который также является прекрасным местом для прослушивания живых выступлений.

Стена Эллиота Смита, Лос-Анджелес, Калифорния

После трагической смерти Эллиота Смита в 2003 году стена, на которой была сделана обложка Figure 8, стала своего рода неофициальной данью уважения покойному певцу. В то время, когда фотографировалась обложка, стена была частью гитарного магазина. В настоящее время это ресторан, а фреска была недавно восстановлена после многих лет, когда граффити нанесли ей ущерб. Вы можете найти эту стену по адресу 4344 W Sunset Boulevard в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Берлин, Германия

Берлин был популярен благодаря декадансу, но это также мировой город, который уже много лет славится своей пульсирующей хаус-музыкой. Большинство из них сосредоточены на музыке рока, джаза, поп-музыки и импровизации. По понедельникам вечером в подпольном баре Madame CLAUDE, расположенном в бывшем борделе, можно послушать живую эхцайтмузыку. Если вы хотите попасть внутрь, вам нужно пройти через гардероб, который находится в перевернутой гостиной, которая бросает вызов законам гравитации.

Если вы хотите познакомиться с другими видами музыки, тогда вы можете пойти в White Trash Fast Food. Это тату-салон «все в одном», закусочная с бургерами, тики-шек и кинотеатр для курящих. Это популярное место для любителей рок-н’ролла. Здесь можно найти все: от гаража и панка до рокабилли.

Вашингтон, округ Колумбия

В Вашингтоне уже много лет процветает андеграундная музыкальная сцена, поэтому это также отличное место для посещения любителями музыки. Кроме того, это также отличное место для посещения музеев, в том числе Национального музея американской истории. Там вы сможете увидеть старые кассеты и множество предметов поп-культуры. В Вашингтоне также есть много мест, где можно послушать живую музыку, например, клуб 9:30, в котором принимали участие почти все, от Роба Зомби до Arcade Fire.

Бостон, Массачусетс

Бостон популярен благодаря богатой, эклектичной и постоянно меняющейся музыкальной сцене. Некоторые из популярных исполнителей, родившихся здесь, включают Aerosmith, Джеймса Тейлора, Boston, Pixies и The Cars. Бостон — отличное место для студентов колледжа. Итак, если вы изучаете музыку или просто студент, который любит музыку, то Бостон предложит вам ультрасовременную сцену, которая может дать вам возможность зажигать под музыку великих местных групп в уютных местах, таких как Harpers Ferry и House of Blues.

Когда вы посещаете Бостон летом, вы сможете посмотреть концерт или фестиваль на открытом воздухе вдоль реки Чарльз в Hatch Shell. Помимо рок-музыки, классическая музыка также популярна в Бостоне, и это часть их культурного наследия. Классическую музыку здесь создают музыкальные колледжи и консерватории, такие как Музыкальный колледж Беркли и Бостонская консерватория. Поэтому, любите ли вы рок, панк, метал, классику, электронику или хип-хоп, вы наверняка найдете заряд бодрости на сцене живой музыки Бостона.

Зал славы рок-н-ролла, Кливленд, Огайо

Зал славы рок-н-ролла действительно является обязательным местом для посещения любителями рок-н-ролла и любителями музыки. Он расположен на берегу озера Эри и был спроектирован известным архитектором по имени И.М. Пей. Здесь хранятся одни из самых знаковых рок-памятных вещей в мире. Здесь вы можете найти инструменты, на которых играют ваши любимые группы и исполнители, а также оригинальные рукописные тексты ваших любимых песен.

Детройт, Мичиган

Детройт или Мотор-Сити — родина музыки Motown. Здесь также находится музей Motown, где вы можете послушать музыку the Temptations, Supremes, Marvin Gaye и многое другое. Здесь также хранятся артефакты и даже есть отдельная студия, где артисты записывают треки. Детройт был назван Kiss “Детройт Рок Сити”. Другие группы, которые имели здесь свои корни, включают Eminem, Alice Cooper, Insane Clown Posse и the White Stripes. Даже поклонникам хип-хопа, блюза и соула понравится познакомиться с современной музыкальной сценой в Детройте.

Эбби-Роуд, Лондон

Abbey Road Studios считается самой известной студией звукозаписи в мире. Он расположен по адресу 3 Abbey Road в Лондоне. Это место также популярно благодаря одноименному альбому Beatles, который был записан там в 1969 году. Помимо The Beatles, здесь записывались и другие популярные исполнители: Pink Floyd, Paul Robeson, Badfinger и The Hollies. В настоящее время Эбби-роуд является объектом английского наследия. Но это все еще работающая студия. Вот почему фанатам сложно заглянуть внутрь. Но вы, конечно, можете сфотографироваться на улице, чтобы соответствовать обложке культового альбома The Beatles.

Остин, Техас

Остин — мировая столица живой музыки, поэтому он обязательно должен быть в вашем списке мест для посещения, если вы любитель музыки. Возможно, здесь родилось не так уж много музыкантов, но в Остине много концертных площадок по сравнению с такими известными музыкальными центрами, как Нэшвилл, Лос-Анджелес и Нью-Йорк. Некоторые из обязательных мест в Нэшвилле включают Antone’s, Continental Club и Broken Spoke.

Вена, Австрия

Вену называют городом музыки, и это место обязательно нужно посетить тем, кто любит классическую музыку или хочет узнать много об истории музыки. Многие гиганты классической музыки жили или создавали музыку в Вене, в том числе Моцарт, Бетховен, Шуберт, Гайдн, Малер и Брамс. Город празднует их наследие ежегодным сезоном выступлений, который длится с сентября по июнь. Сюда также входят девять фестивалей, которые проходят каждый год. Когда вы посещаете Вену, постарайтесь как можно чаще посещать Венский филармонический оркестр. Это ваш шанс побывать на концерте мирового уровня.

Нэшвилл, Теннесси

Нэшвилл в народе известен как “Музыкальный город”. Это потому, что это место является домом для сотен отличных мест с живой музыкой. Помимо этого, вы также можете посетить здесь одно из самых исторических музыкальных мест, которое является Ryman Auditorium, где вы также можете посетить концертную запись. В городе также процветает рок-сцена, которую вы можете найти в нескольких местах, в том числе в подвале, который расположен под новым и любимым музыкальным магазином Grime. Это уютное место, но здесь проходили все — от акустических концертов до метал-шоу. В этом месте также иногда проводятся секретные шоу. На самом деле, Metallica играли здесь всего перед 175 людьми в 2008 году, когда они были на пути в Боннару. Вы также можете посмотреть, чем заняться в Нэшвилле.

Это лучшие места для изучения истории рока и музыки. Путешествовать действительно здорово, не только ради пейзажей, но и для того, чтобы оценить музыку в каждом месте, которая также является частью их наследия. Итак, какие из этих мест вы планируете посетить в своей следующей поездке?