Лучший планшет 2022 года

Когда-то планшеты считались просто окнами для потребления контента. Хотя по этой причине они по-прежнему являются идеальным диваном или спутником в путешествии, такие компании, как Apple и Microsoft, доказали, что эти устройства — нечто большее, чем просто портативные телевизоры. Поддержка курсора и клавиатуры могут превратить планшет в надежную замену ноутбука для подходящего пользователя.

Мы собрали лучшие планшеты за деньги, от тех, которые выдают себя за замену ноутбуков, таких как Surface Pro 8 и iPad Pro, до лучших планшетов на Android, таких как Samsung Galaxy Tab S7 и модели Amazon Kindle Fire.

iPad от Apple — одни из лучших планшетов практически во всех ценовых категориях, включая новый iPad Air 5. Если у вас нет ни одного из них, один из лучших ноутбуков 2-в-1 может быть правильным выбором. Или, если вы студент, которому нужен элегантный ноутбук или планшет, который выдержит четырехлетнее злоупотребление, ознакомьтесь с нашей страницей «Лучшие ноутбуки для колледжа».

Вы также захотите посмотреть на битву между крупными гигантами: iPad Air 5 против Galaxy Tab S8. Если вы думаете о чем-то более доступном, узнайте, что лучше: iPad Air или Galaxy Tab S7? Подробнее про Лучшие Планшеты До 10000 рублей читайте на страницах специализированного сайта.

Какие лучшие планшеты за деньги?

Apple и Microsoft продолжают доминировать в рейтинге лучших планшетов, который в основном состоит из устройств Surface и iPad. Лучший планшет за свои деньги — iPad Air, который только что обновили процессором M1 и дополнительным 5G, что делает его настоящим iPad Pro Jr. Его размер и цена — это то, что привлечет обычных потребителей.

Если вам нужна дополнительная мощность или вы хотите, чтобы планшет заменил ваш ноутбук, то 12,9-дюймовый iPad Pro — лучший вариант от Apple. Его быстрый чип M1 не отстает от большинства ноутбуков, а дисплей Retina XDR (mini-LED) великолепен при просмотре HDR-контента. И теперь, когда у него есть поддержка мыши и трекпада, более крупный iPad Pro является настоящей заменой ноутбуку. Microsoft Surface Pro 8 занимает второе место и оснащен гораздо более надежной Windows 11, если выполнение работы является основным вариантом использования вашего планшета. Он также обладает великолепным дисплеем и высокой производительностью. Мы даже предпочитаем его аксессуар для клавиатуры всему, что продает Apple. Кстати, посмотрите на наше противостояние между Microsoft Surface Go 2 и Surface Go 3.

Если Apple и Microsoft вам не по вкусу, Samsung усилила свою игру с превосходным Samsung Galaxy Tab S7 Plus, планшетом на базе Android с интерфейсом рабочего стола DeX, который можно использовать в качестве ноутбука. За меньшие деньги вы можете получить Galaxy Tab S7 FE.