Ключевые преимущества Windows

Окна будущего уже здесь, и это вызывает много шума! Новая Windows может многое предложить — от радикального редизайна до новых функций, облегчающих вашу повседневную жизнь. Есть много причин, по которым вы должны быть в восторге от этой последней версии!

Здесь, в Кенсингтоне, мы не могли быть более взволнованы Windows 11. С тех пор, как мы впервые узнали о предполагаемом запуске этой новой операционной системы, мы активно тестировали сотни продуктов (в том числе: док-станции, чехлы CAC, трекболы Kensington, клавиатуры, мыши, считыватели биометрических данных и многое другое), чтобы убедиться, что они совместимы и могут быть просто интегрированы с этой новой ОС.

Итак, к чему весь этот ажиотаж?

Почему вы должны быть в восторге от Windows 11?

Windows официально выпустила последнюю версию своей операционной системы 5 октября 2021 года, и шумиха вокруг Windows 11 вызвала шумиху, не сравнимую ни с одной другой ОС Windows, начиная с Windows 7. Он был разработан, чтобы больше походить на Mac OS и Linux для настольных компьютеров.

Переработанная панель задач размещает значки в центре. Те, кому не нравится центральная панель задач, могут настроить этот внешний вид. Эти опции позволяют пользователям при желании выровнять кнопку «Пуск», приложения и значки слева.

Windows также может похвастаться улучшенным игровым опытом. Это дает игрокам ПК некоторые из лучших возможностей игр для Xbox. Поскольку Xbox является продуктом Microsoft, имеет смысл, что их последняя версия Windows включает функции Xbox для ПК-геймеров.

Другие функции, которые пользователи ожидают, включают:

  • Более согласованные функции интерфейса
  • Улучшенная поддержка нескольких мониторов
  • Несколько рабочих столов на одном мониторе
  • Полупрозрачные окна (они вернулись!)
  • Улучшенное взаимодействие с сенсорным экраном
  • Введение магазина Microsoft Store (для замены магазина Windows)

Теперь, когда мы рассмотрели множество функций, которые поставляются с новейшей ОС Microsoft, давайте оценим некоторые из ключевых преимуществ Windows 11.

7 ключевых преимуществ Windows 11

Почти десять лет пользователи либо наслаждались своей операционной системой, либо ждали выпуска более совершенной версии, например, тех, которые все еще работают на Windows 7. Теперь, благодаря большей настройке и простой интеграции, пользователи с нетерпением ждут, оправдает ли Windows 11 шумиху.

Скептики все еще вспоминают дни славы Windows 98 SE. Тем не менее, Microsoft уверена, что они разработали ОС, которая понравится всем пользователям ПК. По мнению Microsoft, вот что делает Windows 11 их лучшей операционной системой на сегодняшний день:

1. Виджеты на базе искусственного интеллекта

Правильно, виджеты вернулись! Если вы предпочитали виджеты — плавающие информационные окна Windows 7 и Vista — живым плиткам, которые были представлены в Windows 10, вы станете очень счастливым пользователем Windows.

Новые виджеты в Windows 11 более тесно связаны с системой, а также имеют более простой навигационный интерфейс. Специальная панель выдвигается из левой части экрана, чтобы вы могли найти то, что вам нужно, не прокручивая все остальное на одной странице.

2. Приложения для Android

В Windows 11 есть встроенный магазин приложений для Android. В магазине Microsoft Store появился простой способ загрузить то, что вам нужно, не заходя в магазин Google Play.

Хотя некоторые пользователи всегда могут получить доступ к приложениям Android на своих ПК с Windows 10, последняя версия ОС впервые позволяет каждому загружать приложения Android на свой компьютер.

Однако некоторые приложения, которые вы можете приобрести в Google Play Store, будут недоступны в магазине Microsoft Store. Хотя пользователи смогут получить:

  • TikTok
  • Disney Plus
  • Pinterest
  • Netflix
  • Uber
  • И многое другое…

3. Виртуальные рабочие столы

Windows 11 позволяет создавать отдельные виртуальные рабочие столы. Вы можете настроить их с помощью разных обоев, чтобы упростить организацию и идентификацию каждого из них. Эти настольные компьютеры больше похожи на то, как Mac OS работает на экране компьютера при переключении между различными приложениями или программами.

4. Команды Microsoft

С этим выпуском пользователи Windows 11 https://www.nimafirst.com.ua/kakovy-preimushhestva-windows/ могут интегрировать свою платформу видеочата Teams. Пользователи могут подключаться с разных платформ и устройств, включая настольные компьютеры или ноутбуки с Windows 10, игровые приставки Xbox и телефоны iOS, работающие на iOS от Apple. Они могут делать это, сохраняя связь с друзьями, семьей и коллегами, где бы они ни находились в мире.

5. Привязка макетов

Что, если бы на вашем экране одновременно отображалось неограниченное количество окон? Представьте, что вы можете видеть все разные вещи, происходящие перед вами и вокруг вас во время работы. Новая функция Windows 11 делает это возможным.

С помощью Snap Layouts вы можете размещать различные макеты на одном экране. Вы также можете сохранить эти макеты окон в выбранном вами расположении.

Когда вы открываете окно, в правом верхнем углу всегда есть опция для настройки этого конкретного окна. Нажмите на квадрат рядом с крестиком и выберите желаемый макет из всех доступных вариантов.

6. Группы привязки

Группы привязки — это открытые окна, сохраненные в макетах привязки. Они находятся на панели задач, чтобы вы могли легко получить к ним доступ. Затем вы можете свернуть или развернуть их как группу. При необходимости вы сможете просматривать различные созданные вами группы. Все, что вам нужно будет сделать, это щелкнуть нужную вам и снова открыть всю группу.

7. Возможности стыковки / расстыковки

Лучшая часть Snap Groups (и макетов Snap) — это то, как были протестированы док-станции Kensington для обеспечения совместимости. Все доки из Кенсингтона, поддерживающие Windows 7 и выше, работают с Windows 11. Это включает в себя более 30 артикулов или 80 глобальных вариантов лучших док-станций Kensington. Поскольку возможности стыковки улучшены благодаря новейшей операционной системе Window, у вас будет оптимальный технический опыт; например, улучшенная поддержка разрешения, простота подключения и обеспечение идеального возобновления всех ваших макетов Snap и групп Snap при переходе в офис и обратно или в любом промежуточном месте.

Инновационные решения, разработанные для Surface (DFS)

Разработанные в сотрудничестве с Microsoft продукты Kensington Designed for Surface (DFS) предназначены для обеспечения необходимой защиты и дополнительных подключений. Эти продукты DFS не только обеспечивают превосходную безопасность, но и расширяют функциональность, легко интегрируясь с вашими новейшими устройствами Surface, такими как:

  • Surface Pro 8
  • Surface Go 3
  • Surface Pro X
  • Surface Laptop Studio
  • Surface Duo 2

Хотя в Kensington есть много отличных продуктов DFS, одним из примечательных продуктов, заслуживающих внимания, является док-станция SD5750T Thunderbolt ™ 4 Dual 4K. Это первая и единственная док-станция Thunderbolt 4, специально разработанная для Surface Pro 8 и Surface Laptop Studio.