Как правильно выбрать колготки?

Как правильно выбрать колготки?

Как правильно выбрать колготки?

Колготки созданы не только для того, чтобы согревать ваши ножки, но и для того, чтобы радовать. Вот почему мы должны уделять особое внимание выбору правильных колготок. Но как нам выбрать правильные?

Плотность материала

В этом параграфе мы поговорим о плотности колготок. Вы, наверное, заметили надписи на упаковке чулочно-носочных изделий, такие как 20 DEN, 40 DEN и так далее. Вы когда-нибудь задумывались, что означают эти цифры? Это плотность материала. Плотность этих изделий напрямую зависит от толщины нити:

  • 8, 10, 12 den — ультралегкие, прозрачные, тончайшие колготки, которые идеально гармонируют с вечерними нарядами. Они незаметны на ногах, но все равно являются важным элементом наряда.
  • 15 den — изделия на каждый день, подходящие для летнего сезона.
  • 40 den — универсальные, удобные, практичные изделия, которые будут уместны прохладным летним вечером и ранней весной, на улице и в помещении.
  • Чулки и колготки с показателями 50, 70, 80 плотности созданы для межсезонья.
  • Более 100 den — зимние модели, предназначенные для использования в холодное время года. В зависимости от ваших целей, вы можете выбрать колготки плотностью 120 den, которые будут достаточно теплыми и в то же время изящными. Кроме того, вы можете обратить внимание на модели плотностью 150 и даже 200 den, которые помогут вам согреться и чувствовать себя уютно.

Запас прочности

Принято считать, что самые прочные колготки — это изделия с максимальной плотностью. Действительно, более плотные ткани более износостойкие, устойчивы к стирке и химическим порошкам. Напротив, тонкая, невесомая ткань смотрится выигрышно, но не так прочна.

Из чего сделаны колготки?

  • Полиамид

Основной нитью почти во всех колготках https://uchinfo.com.ua/blogs/stati/kak-pravilno-vybrat-detskie-kolgotki/ является полиамид. В настоящее время в текстильной промышленности полиамид преобладает над натуральными волокнами не только из-за более дешевого производства, но и из-за его положительных потребительских свойств: прочности и долговечности; мягкости и легкости; стойкости к образованию складок и гладкой поверхности; стойкости цвета.

  • Микрофибра

Это пряжа, изготовленная из множества оригинальных полиамидных нитей, каждая из которых в 2 раза тоньше шелка и в 5 раз тоньше человеческого волоса. Это дает дополнительные преимущества, в том числе мягкость, бархатистость, комфорт, меньше тянет, сохраняет тепло при высокой плотности.

  • Эластин

Вторым важным элементом в производстве колготок является эластин. Это полиуретановые волокна. Эластин часто называют лайкрой. Почти все высококачественные чулочно-носочные изделия имеют в своем составе эластин. Улучшает эластичность; длительное сохранение формы; устойчивость к воздействию пота, жиров, косметики.

Размер

Как правильно выбрать размер колготок? Чтобы правильно выбрать чулочно-носочные изделия, обратитесь к таблице размеров и выберите свой рост и вес. Если у вас более длинные ноги или немного шире бедра, возьмите размер больше, если сомневаетесь.

Цветовая гамма

Несколько десятилетий назад на рынке было всего несколько цветов. В настоящее время существует множество вариантов. Примечательно, что классическими цветами являются натуральный, серый и черный. Если вы хотите купить что-то необычное для определенной одежды, вы, вероятно, предпочитаете яркие и необычные цвета. Если, например, у вас есть белое платье с элементами темно-синего цвета, вы можете попробовать скомбинировать его с темно-синими колготками. У вас получится интересное сочетание.

Тем не менее, когда речь идет о деловой одежде, лучше отдать предпочтение классическим цветам.

Классификация

  • КЛАССИЧЕСКИЕ колготки

Самой популярной является классическая линия колготок. В нашем магазине вы можете найти разные модели от самых тонких 8 DEN до самых плотных 80 DEN. Чрезвычайно популярны эластичные прозрачные колготки Soft Sensitive для женщин с нежной чувствительной кожей с витамином Е. Плотность 20 и 40 DEN.

  • Корректирующие колготки

Моделирующие колготки предназначены для “устранения” мелких недостатков фигуры. Эти колготки идеально подходят для особых случаев. Но не рекомендуется постоянно носить корректирующие колготки.

В нашем интернет-магазине Bellaconte вы можете выбрать между различными типами колготок, формирующих фигуру. “X–Press” — 7 зон подтяжки с шортами пуш-ап. “Контроль” — эффект контроля формы с постепенной компрессией и удлиненным поддерживающим верхом. “Active Soft” — с распределенным давлением и поддерживающим эффектом по всей длине. “Стиль” — с облегающими трусиками. Все колготки для похудения имеют плотность 20 и 40.

  • ТЕПЛЫЕ КОЛГОТКИ

Теплые колготки — это согревающий вариант для прохладной и холодной погоды. Существуют колготки с разными вариантами толщины. Это позволяет выбирать колготки не только для зимней погоды, но и для прохладных весенних и осенних дней. Хлопок – женские теплые колготки из хлопка 150 DEN. Эпизод — колготки с нитями из МИКРОФИБРЫ (50, 80 DEN). Triumf – колготки, изготовленные по специальной технологии – двухслойный трикотаж 3D, эффект “второй кожи» 220 DEN.

  • ЦВЕТА – Модные матовые теплые колготки

Яркие, чистые, насыщенные цвета: БОРДОВЫЙ, ТЕМНО-СЕРЫЙ, ТЕМНО-ЗЕЛЕНЫЙ, ТЕМНО-СИНИЙ. Смелый вариант для уверенных в себе женщин! Сделайте яркие колготки основным цветовым пятном образа. Безусловно, образ выглядит исключительно красиво, когда обувь подобрана к колготкам.

  • МОДНЫЕ КОЛГОТКИ

Сексуальные и в то же время элегантные фантазийные колготки с рисунком или швом сзади изменят ваш образ. Колготки, имитирующие чулки, дополнят образ своим шиком и обеспечат вам комфорт. Колготки в мелкий горошек визуально вытягивают ноги, делая их стройнее и изящнее. Черные колготки в горошек можно сочетать с деловым стилем или создавать потрясающие вечерние и праздничные образы.

Модные колготки отлично подойдут к платью-футляру или юбке-карандашу с вырезом сзади.

  • Чулки

чулки пользуются большим спросом. Как и колготки, отзывы о чулках превосходят все ожидания! Они красивые, удобные и сексуальные!

Как правильно выбрать колготки или чулки и как их носить?

Если ваши ноги немного полноваты, выберите классическую линию или отдайте предпочтение продольному рисунку. Не выбирайте сетчатые и ажурные узоры. Следите за тем, чтобы резинки не выглядывали из-под юбки или платья. Не носите слишком обтягивающую одежду. Чулки не должны быть видны под нарядом. Несомненно, все эти рекомендации применимы и к ношению чулок в общественных местах. Но если вы хотите порадовать любимого человека, подразните его красотой и эротичностью своих ножек. Вы можете смело нарушать все правила!

Необходимые аксессуары, которые помогают сделать женский образ стильным

Подводя итог, всегда помните, что основное назначение колготок — создать эффект гладких, как шелк, ног. Когда вы найдете свои идеальные колготки по цвету, плотности и размеру, не выбрасывайте упаковку. Сохраните это, чтобы снова не начинать поиски подходящей модели. Еще лучше, купите сразу несколько штук. Таким образом, в вашем шкафу всегда будут эти необходимые аксессуары, которые помогут сделать образ женщины стильным и утонченным.

Теперь вы можете легко выбрать подходящую модель колготок или чулок, которые подчеркнут красоту ваших ног!