Сенсорный экран

Сенсорный экран — это отдельная деталь, которая есть в каждом смартфоне. Современные производители используют емкостные сенсорные экраны. Этот сенсорный экран изготовлен из стекла, покрытого электрическим проводником. Эта технология устраняет необходимость в карандашах, так как человеческое тело является хорошим проводником и создает электрическое поле, когда оно касается экрана. Преимущества емкостного экрана — четкое и яркое изображение. Эти экраны идеально подходят для просмотра фильмов и игр. Смартфоны с емкостными сенсорными экранами следует использовать осторожно, поскольку велика вероятность их поломки.

Если ваш датчик сломался и его необходимо заменить, вы должны сначала правильно его выбрать. Особенно это актуально тут для китайских смартфонов. Важным критерием выбора является размер экрана, однако необходимо различать внешние и внутренние размеры. Внешний: это размеры от края до края с учетом краев витрины. Внутренняя — это диагональ датчика без контура, то есть только рабочая часть датчика.

К сожалению, чтобы выбрать правильный экран, одного размера заменяемой детали будет недостаточно. Необходимо разобрать устройство и сравнить провод (форму, номер штыря) и его маркировку. Часто на китайских устройствах сенсорные экраны могут быть взаимозаменяемыми. Например, разные бренды могут использовать один и тот же экран на разных моделях. Поэтому выбирать запчасть можно не по марке и модели, а по ее техническим характеристикам.

Обычно поставки китайских брендов сенсорных экранов содержат липкую ленту, однако она довольно тонкая. Мы рекомендуем использовать дополнительную ленту, чтобы предотвратить прилипание. Если лента слишком тонкая, сенсорный экран может коснуться экрана или металлической рамы, что может вызвать нежелательную съемку, неисправность или осевое смещение.

Бывают ситуации, когда необходимо только заменить сенсорный экран на модуле дисплея. Например, после падения экран уцелел, только сенсор заблокировался. В таких ситуациях для ремонта необходимо использовать спецтехнику. Прокладки для ремонта экрана помогут быстро и качественно приклеить модуль. С помощью автоклавов и ламинаторов можно легко приклеить новый датчик, при этом качество приклеенного модуля практически не будет отличаться от качества исходного модуля. Чтобы заказать, купить или узнать о наличии сенсорного экрана, обратитесь в чат отдела продаж.