Зачем изучать английский в Канаде

Канада уже давно является одним из самых популярных направлений для изучающих английский язык (мы смотрим на вас, США и Австралию!). Тем не менее, это страна, которая заслуживает того, чтобы занимать первое место в списке мест для изучения английского языка. Почему, спросите вы? Вот почему вам следует рассмотреть возможность изучения английского языка в Канаде.

Несколько путей

Хотите учиться в англоязычном университете? Успешные выпускники нашей программы подготовки к университету гарантированно поступают в международные партнерские учебные заведения, в том числе в Канаде. Здесь высшее образование является академически строгим, международно признанным и проводится преподавателями мирового уровня.

С другой стороны, студенты, желающие получить опыт работы (а не учиться на высшем уровне), могут найти возможности в рамках партнерской программы Working Holiday – просто проверьте, заключила ли ваша страна соглашение с Канадой.

Меньше бюрократии

Хотите пройти языковые курсы продолжительностью шесть месяцев или меньше (которые не являются частью более длительной программы)? Вам не нужно подавать заявление на получение разрешения на учебу в Канаде. Кроме того, иностранные студенты, которые закончили учебу и хотят остаться в Канаде и работать, могут иметь право подать заявление на пребывание. На самом деле канадские визовые и миграционные программы, как правило, просты для понимания и лишены излишней бюрократии.

Хорошая жизнь

Канада — безопасная и стабильная страна, которая заняла 6-е место по безопасности для жизни в мире по версии Глобального индекса мира. Такие крупные города, как Ванкувер, Торонто и Монреаль, также входят в число 50 лучших мест для обучения в мире, согласно оценке, учитывающей доступность по цене, позитивное восприятие среди будущих работодателей и разнообразие программ.

В целом, Канада отличается высоким качеством жизни при стоимости жизни ниже других востребованных вариантов обучения за рубежом, включая Великобританию и США.

Наслаждайтесь четырьмя сезонами

Времена года в Канаде взяты прямо из детской книжки с картинками и будут особенно интересны студентам из Южного полушария, которые не испытывали особых сезонных различий в своих странах.

Находясь в Канаде, вы почувствуете теплое лето, долгие дни пикников, осмотра достопримечательностей, пеших прогулок и плавания. Калейдоскопическая осень приносит свежий воздух, фиолетовые, желтые и оранжевые листья. Зима, хотя и холодная, очаровывает сверкающими, ледяными зимами и такими видами спорта, как катание на коньках, лыжах, санях и снегоступах.

Весна — это сезон сбора кленового сока, а значит, она полна фестивалей и возможностей попробовать чудо — настоящий канадский кленовый сироп.

Природное великолепие

С 347 миллионами гектаров лесов (что составляет 9% от общей площади в мире) огромная часть Канады незаселена, оставляя ценные девственные леса и горные районы, изобилующие озерами, водно-болотными угодьями, дикой природой и растительностью.

Во время учебы в Канаде обязательно используйте свой отпуск и выходные, чтобы исследовать как можно больше: кататься на лыжах, ходить в походы, рыбачить, каякинг, кататься на горных велосипедах, наблюдать за китами или кататься на лошадях.