10 лучших книг для изучения английского языка

В наши дни каждый может быть весь день на своих смартфонах, но есть что-то неповторимо очаровательное в том, чтобы сесть и почитать настоящую книгу. В нем также есть кое-что особенно эффективное для тех из вас, кто стремится улучшить свои навыки владения английским; погружение в стопку книг отлично подходит для ознакомления с грамматикой, вокабуляром и правописанием. О, и это тоже неплохо для вашего благополучия!

1. Заметки с маленького острова (автор Билл Брайсон)

“Какое это было чудесное место — сумасшедшее, конечно, но восхитительное в мельчайшей степени. В конце концов, в какой другой стране могли появиться такие названия мест, как Тутинг Бек и Фарли Уоллоп …?”

Билл Брайсон — один из лучших авторов о путешествиях нашего времени, и я не услышу никаких возражений против этого. Этот остроумный и такой милый американец исследует Британию, и получившаяся книга аккуратно описывает все странные и замечательные черты британцев. Это так же вкусно, как чипсы в сэндвиче (попробуйте).

2. Все, что я знаю о любви (автор Долли Олдертон)

“Почти все, что я знаю о любви, я почерпнул из своей многолетней дружбы с женщинами”.

Вспоминая некоторые из своих романтических приключений, от смехотворных свиданий до любви, которую она испытывает к своим лучшим друзьям детства, Долли путешествует по человеческой стороне взросления и работы в Лондоне. Это очень забавный перелистыватель страниц, в котором вы получите четкое представление о современной британской поп-культуре.

3. Любопытный случай с собакой в ночное время (автор Марк Хэддон)

“Мир полон очевидных вещей, которые никто случайно никогда не замечает”.

Рассказчиком этого суперпопулярного романа является мальчик-подросток с легкой формой аутизма. Это блестящее окно в то, как по-разному (и чудесно) может работать наш разум, а язык — это само собой разумеющееся. Кроме того, есть загадка, которую нужно разгадать; кто убил собаку?

4. Где поют раки (автор Делия Оуэнс)

“Я не знал, что в словах может содержаться так много. Я не знал, что предложение может быть таким объемным”.

Использование языка в этом романе потрясающее; наблюдайте, как ‘болотная девочка’ Кья превращается из ребенка, живущего в стране болот на юге Соединенных Штатов, говорящего простыми предложениями, в увлеченного читателя и прекрасного лингвиста, комментирующего красоту окружающей ее природы. И все это время, когда влюбляешься и тебя обвиняют в убийстве; это захватывающее чтение.

5. «Гордость и предубеждение» (Джейн Остин)

“Я мог бы легко простить его гордость, если бы он не оскорбил мою”.

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин — абсолютная классика. Хотя словарный запас довольно обширный (английский язык несколько эволюционировал с 1813 года), это идеальный выбор, если вы хотите бросить вызов.

6. 40 правил любви (автор Элиф Шафак)

“Каждая настоящая любовь и дружба — это история неожиданного преображения. Если мы остаемся одним и тем же человеком до и после того, как любили, это означает, что мы любили недостаточно”.

Этот роман может изменить ваш английский и, возможно, вашу жизнь. Он прекрасно написан, а издание Penguin гарантирует, что даже относительные новички хорошо усвоят историю и смысл, который она передает. Если вам интересны духовные вопросы, это ваш выбор.

7. Как быть женщиной (автор Кейтлин Моран)

“С какой стати я, поскольку я женщина, должна быть милой со всеми?”