Лазерный липолиз: еще один эффективный метод похудения

Сбалансированное питание и регулярные физические упражнения – отличный метод похудения. Но не все могут вести такой образ жизни, к тому же индивидуальные особенности организма женщин не позволяют быстро избавиться от жировых отложений в проблемных зонах. Совсем недавно эту проблему решали только хирургическим путем. Сегодня развитие технологий позволяет аккуратно убрать нежелательные килограммы с помощью лазера. Что такое лазерный липолиз, мы расскажем в этой статье.

Суть инноваций

Голливудская липосакция или лазерный липолиз относится к современным методам борьбы с ожирением. Длина волны лазера 1064 нм воздействует на жировые клетки и вызывает растворение их мембран. В то же время разжиженный подкожный жир всасывается лимфатической системой, нейтрализуется и выводится из организма. Во время процедуры также стимулируется образование коллагена, за счет чего кожа подтягивается и становится более эластичной.

Лазерный липолиз https://www.bodydar.ru/ проводится для коррекции объемов не только на животе, ягодицах и бедрах, но и на подбородке, щеках, шее, спине, предплечьях. Специалисты рекомендуют пройти курс из 10 процедур. Окончательный результат можно будет оценить не ранее, чем через полтора-два месяца, поскольку показано не более 3 процедур в неделю. Полный курс позволяет мягко избавиться до 10 см. Лазерный липолиз проводится под местной анестезией, и врачи рекомендуют не употреблять алкоголь и кофе, есть сладости до и после процедуры. Настоятельно рекомендуются физические нагрузки и обильное питье (для выведения токсинов). Противопоказаниями к процедуре являются простуда, астма, беременность, болезни сердца, варикозное расширение вен и некоторые другие заболевания. Поэтому перед лазерным липолизом обязательно проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.

Преимущества процедуры

Основные преимущества лазерного липолиза, из–за которых его так полюбили в Голливуде — высокая эффективность и безболезненность. Врачи не используют анестезию, а возможный дискомфорт от нагревания кожи устраняется местными обезболивающими препаратами. В этом случае после процедуры:

  • кожа становится гладкой, эластичной;
  • восстановительный период занимает всего 2-3 дня, а не месяц, как после абдоминальной операции (липосакции);
  • нормализация работы сальных желез.

Липолиз успешно проводится на любых участках тела и длится от 30 минут до 2 часов. Этот метод обладает следующими преимуществами:

  • высокая точность, позволяющая идеально скорректировать фигуру;
  • не оставляет гематом и шрамов;
  • липолазер не повреждает клетки кровеносных сосудов, не приводит к развитию воспалений, в том числе гнойных.