Геннадия Хазанова экстренно госпитализировали

В данной статье мы рассмотрим историю зарождения онлайн-тв, преимущества интернет-телевидения перед обычным, а также возможные перспективы дальнейшего развития этой технологии.

История

С тех пор, как сформировалась сеть интернет, возможности для отдыха, работы и развлечений множатся с каждым днем. Еще совсем недавно завоевали популярность веб-камеры, расположенные в интересных или популярных местах по всему земному шару. Подобные камеры транслируют изображение с этих мест через всемирную паутину. Все желающие получили возможность познакомиться с ними. Еще одним новшеством стало размещение в интернете фрагментов видео, которые можно скачать или же посмотреть в режиме онлайн. На сегодняшний день такая возможность привлекает огромные массы людей. Но развитие технологий на этом не остановился. Кстати, все шоу с канала пятница вы можете посмотреть на страницах нашего специализированного сайта.

Следующим этапом стало проведение онлайн-трансляций. Благодаря таким трансляциям появилось первое онлайн-телевидение. Сначала его качество оставляло желать лучшего, но плюсы этой технологии были многими оценены по достоинству. Поэтому интернет-телевидение стало постепенно набирать обороты. Первыми оценить все достоинства онлайн-тв получили жители крупных городов, имеют высококачественные и высокоскоростные интернет-каналы. Но глобальная сеть со временем охватила областные, районные центры, а также небольшие поселки и даже села. Европейский сегмент интернета увеличился многократно, что привело к увеличению списка телеканалов и дополнительных сервисов, которые транслирует онлайн-телевидение.

Преимущества:

  • Пожалуй, самое большое преимущество онлайн телевидение — это возможность обойтись без специального оборудования (например, спутниковой тарелки). Даже широкодоступне кабельное телевидение уступает своему интернет аналогу. Связано это с тем, что даже для него необходимы некоторые денежные затраты. К тому же провести кабель представляется возможным далеко не везде. В то же время глобальная компьютерная сеть расширяется все стремительней;
  • При использовании онлайн-тв доступно много телеканалов, которые далеко не всегда можно отыскать на телевизоре. Причем часто получить к ним доступ можно совершенно бесплатно. Кроме того, просмотр передач интернет-телевидения избавляет человека от привязки к определенному месту. Вы сможете делать это, находясь в другом городе или даже стране;
  • Еще одно преимущество онлайн-телевидения — наличие огромного числа каналов определенной тематики. Например, каналы передают только мультфильмы, советское кино, боевики или обучающие каналы. Если Вы пропустили одну из серий любимого сериала по телевизору, то без труда сможете увидеть ее на одном из каналов, посвященных сериалам или воспользоваться бесплатно услугой ТВ архив или ТвТека в которой Вы сможете найти в записи все телепередачи, фильмы, сериалы, мультфильмы, спорт, ток-шоу многих телеканалов за последние 5 лет. А многих людей интересуют путешествия, природа и научно-популярные передачи. Для таких людей также найдутся подходящие каналы.

Надоліки

В интернет-телевидение есть и несколько недостатков:

  • Во-первых, оно доступно только тем, кто имеет интернет-канал от 1500 кб/с;
  • Во-вторых, онлайн-тв будет достаточно быстро расходовать трафик, но владельцев безлимитных тарифов этот недостаток вообще не должен беспокоить, а с учетом всех плюсов такого вида телевидения, можно смело предположить, что оно имеет огромные перспективы.