Как ухаживать за щенком: основные советы по уходу за щенком

Независимо от того, получаете ли вы домой своего первого щенка или у вас уже есть питомник, полный их, вот начальный (или повторный) курс по уходу за вашим щенком.

Что может быть более захватывающим, чем принести нового щенка домой? Маленькие лающие, прыгающие по дому, а также безграничная энергия и радость, которые эти существа приносят в любой дом, не имеют себе равных.

Но дело не только в солнечном свете и радуге. Уход за щенком — это не прогулка в парке. Какими бы энергичными они ни были, они также очень деликатны, а это значит, что вам потребуется много терпения, любви и труда, чтобы ваш щенок оставался счастливым и здоровым.

Щенок-защита вашего дома

Даже если ваш дом может показаться вам безопасным, за углами могут скрываться опасности, которые могут нанести вред вашему драгоценному меховому шарику. Итак, прежде чем принести их домой, убедитесь, что ландшафт безопасен и приветлив для вашего маленького пушистого друга.

Чтобы понять этот аспект ухода за щенком, вам нужно опуститься до уровня глаз щенка. Это поможет вам разобраться в любых электрических проводах, токсинах или острых углах мебели, на которые может наткнуться ваш щенок.

Если определенные комнаты в вашем доме представляют собой минное поле для вашего щенка, лучше всего установить ворота для щенков, чтобы уберечь этих любопытных собак от неприятностей.

Тщательно выбирайте рацион вашего щенка

То, что ест ваш щенок в первые годы, может иметь решающее значение, когда речь заходит о его будущем благополучии. На рынке есть несколько универсальных кормов для собак, которые могут обеспечить вашего щенка необходимыми питательными веществами.

Но хотите ли вы дать своему щенку обычное лечение? Ну, никто из нас этого не хочет. И уход начинается с правильного питания. С этой целью поговорите со своим ветеринаром, прежде чем даже начинать покупать продукты, которые могут есть собаки.

В этом мире, который становится все более дружелюбным к собакам, бренды появились повсюду, предлагая безграничные варианты кормов для собак. Поэтому, если один корм не подходит вашему щенку, у вас всегда есть десять других альтернатив, которые вы можете попробовать.

Более того, вы даже можете отказаться от готовых кормов для собак и выбрать натуральные диеты или домашние / сырые продукты. Опять же, рекомендуется, чтобы вы поговорили со своим ветеринаром, прежде чем выбирать любой из этих вариантов.

Наконец, если вы тот, кто собирается придерживаться готовых препаратов, учитывайте все ингредиенты, питательные вещества и, самое главное, вкус пищи. Потому что, каким бы питательным оно ни было, ваш щенок не будет класть в рот ничего, что не вызывает покалывания правильных вкусовых рецепторов.

Обучение вашего щенка

Это может быть самым захватывающим аспектом ухода за щенком, поскольку вы не только сделаете своего пушистика более общительным и воспитанным, но и получите время, чтобы сблизиться с ним и сблизиться с ним.

Обучение включает в себя множество мероприятий, в том числе все, от социализации до обучения поводку. Но сначала начните с занятий по домашнему обучению, главным из которых является приучение к горшку, так как вам не захочется ходить на цыпочках вокруг груды мусора. Некоторые основные команды с обещанием угощения также могут помочь вам избежать некоторых поведенческих проблем.

Учитывая их любопытство, активность и прорезывание зубов, щенки берут в рот все, что угодно, что делает это тревожной перспективой. Вот почему дайте своему щенку что-нибудь безопасное и мягкое, чтобы жевать. Это не только предотвратит травму, но и поможет их зубам развиваться оптимально.

Как ваш консультант по кормам для домашних животных, ознакомьтесь с нашей серией блогов сегодня, чтобы узнать больше об уходе за щенками и собаками.

Подведение итогов

Помня об этих проверенных и проверенных советах, вы сможете обеспечить своему питомцу наилучший уход за щенком, которого заслуживают такие любимцы, как они.