Значение числа 13 в Таро — знайте свою силу и удачу

В народе число 13 сильно обозначено как символ невезения и, что еще хуже, дата “Пятница, 13-е” превратилась в мрачный день дурных предчувствий. Но как сформировался весь этот эгрегор?

Одна из гипотез, согласно христианству, заключалась бы в том, что Иисус умер в пятницу и 13 человек присутствовали на его тайной вечере.

Еще раньше, в скандинавском язычестве, существует похожая история о том, что бог Один устроил пир для 12 других богов. Локи, Бога обмана и загадок, не было среди гостей, и его гнев в конечном итоге привел к несчастьям на мероприятии.

Напоминает ли это вам какие-либо другие истории? Да, это верно! История о Спящей красавице, которая во время празднования в замке своего отца, короля, была околдована Малефисентой, которую не пригласили на праздник.

Из этих мифов затем возникло убеждение, что приглашать 13 человек на ужин — плохая идея. И как говорится: “тот, кто рассказывает историю, увеличивает очко”. В нашу нынешнюю эпоху все еще существуют такие поверья о плохом предзнаменовании этой даты. Есть исторические сообщения о том, что число 13 приносит несчастье (вы заметили, что в древних зданиях убрали тринадцатый этаж? То есть они перескочили с 12-го на 14-е), некоторые трагедии также происходили по пятницам, а не точно 13-го.

Читайте больше о мифах и истинах, окружающих противоречивое число 13!

Снова цитируя скандинавскую культуру, “пятница”, что примерно переводится как “День Фрейи”, языческой богини любви, плодородия и богатства (сейчас, сейчас… Теперь мы немного изменили контекст), ассоциируется с другими богинями, такими как греческая Афродита, потому что пятница — это день всех этих энергий любви и сексуальности, поскольку она соответствует планете Венера, любви, гармонии и отношений.

Также считается, что пересечение с черной кошкой в этот день было бы ужасным, и, поскольку мы говорим о богинях, я могу процитировать еще одну, которая соответствует благословениям плодородия, любви, радости и веселья: египетская богиня Бастет, которая представлена фигурой кошки. Вот откуда взялась вся преданность животному. Для египтян кошка — воплощение самой богини Бастет, которая считалась защитой, везением и божественными благословениями.

В видео ниже я расскажу больше о положительной силе числа 13, его изображениях на картах Таро и о том, как извлечь выгоду из того, что больше никогда не нужно бояться!