Как выбрать кондиционер

С наступлением лета тема покупки и установки кондиционера дома или в офисе становится все более актуальной. На сегодня выбрать кондиционер можно среди огромного количества брендов и моделей разных классов и типов. На какие характеристики приборов стоит обратить особое внимание, мы и выясним в этой статье.

Виды кондиционеров Кондиционеры премиум-класса представлены преимущественно различными типами дорогих приборов высокотехнологичных японских корпораций. Такие кондиционеры прекрасно оборудованы технически, а также имеют надежные системы самодиагностики и защиты, которые в случае непредвиденной ситуации выключат кондиционер. К таким кондиционерам относятся, например, устройства компаний Daikin, Mitsubishi. Кстати, монтаж кондиционеров вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Кондиционеры среднего класса представлены моделями японских и европейских брендов и отличаются хорошим соотношением цены и качества. Однако, имеют немного меньший срок эксплуатации, как сравнить с кондиционерами премиум-класса, оснащены упрощенной системой контроля и защиты от неправильной эксплуатации и является чуть более громкими. Сюда относятся японские и европейские бренды, такие как Toshiba, Panasonic, кондиционеры которых немного дешевле, чем элитные.

Малобюджетный класс содержит устройства корейских и китайских производителей, и здесь наблюдается существенный разброс как по качеству, так и по ценам на различные типы кондиционеров различных компаний, к которым относятся такие бренды, как LG, Samsung, и тому подобное. Основные недостатки устройств этого класса– это немного более высокий уровень шума, а также упрощенная система управления и минимальное количество датчиков контроля, что означает, что кондиционер предназначен для работы в более узком температурном диапазоне, и в случае работы при температуре, выходящей за пределы этого диапазона, кондиционер склонен к риску.

Также в таких кондиционерах нет системы защиты от неправильной эксплуатации, поэтому пользователю нужно знать все тонкости работы кондиционера.