ЛЮСТРЫ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Уют и комфорт для интерьера детской комнаты — слова не пустые. Атмосфера этой комнаты действительно должна быть такой же благодушной, теплой и привлекательной для молодых хозяев.

Одним из важнейших аспектов его создания является правильное освещение. Если вам кажется, что подобрать светильники для детской комнаты не так уж и сложно, вы сильно ошибаетесь. Ведь это помещение многофункциональное и одной люстрой в нем не обойтись. Правильная организация освещения — это не просто неотъемлемая часть дизайна помещения. Это гарантия здоровья ваших детей, поэтому отнеситесь к своему вопросу со всей серьезностью. Давайте рассмотрим основные аспекты решения этой проблемы. Кстати, люстры для детской вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Как составить схему освещения для детей

«Общее освещение в интерьере детской комнаты обеспечивается люстрой, подвесными и точечными светильниками»

Определить, сколько осветительного оборудования вроде люстр, бра в интерьере детской комнаты вам нужно, вы сможете только после того, как это станет известно:

1. Какие виды ламп вы планируете использовать?

2. Каков размер комнаты.

3. Сколько в нем функциональных зон.

люстра для детской комнаты

Количество осветительного оборудования зависит от количества функциональных зон

Что касается самих ламп, то вы можете остановиться на любой из категорий. Подходит для:

  • лампы накаливания;
  • Светодиоды;
  • галогены;
  • флуоресцентный.

Какой бы ни была площадь детской комнаты, в ней обязательно должны быть основные функциональные зоны: спальная, игровая и рабочая. И каждый уголок должен быть освещен в соответствии с его принципами. Решением вопроса станет организация многоуровневого освещения:

1. Общие сведения.

2. Местный.

3. Особенный.

Общее освещение в интерьере детской комнаты обеспечивает люстра, подвесные и точечные светильники. Для местных — ответьте на бра. Специальными источниками света являются: ночники, столешницы и гибкие кронштейны для ламп.

люстра для детской комнаты 

Каждый угол должен быть освещен в соответствии со своими принципами

Специфика детских интерьеров заключается в том, что они должны адаптироваться к постоянно меняющимся потребностям своих владельцев. Это привело к необходимости классификации ламп в соответствии с их возрастом. Существуют наборы ламп, предназначенные специально для детской комнаты, дошкольника, школьника, подростка.

Люстра для детской комнаты новорожденного должна иметь закрытый потолок. Его приглушенного света будет более чем достаточно для качественного освещения пространства. В дополнение к верхнему свету обязательно используются ночники или небольшие настольные лампы.

люстра для детской комнаты 

Для новорожденного — люстра с пузырем закрытого дизайна

Дошкольники и школьники при выборе детских люстр ориентируются на их забавный дизайн, также нужно оценить ударопрочность материалов, из которых изготовлены аксессуары.Из дополнительных приборов потребуется бра для детской комнаты. Также сохраняется наличие ночника.