Что такое онлайн игры?

Онлайн играми обычно называются игры, которые требуют подключения к интернету. Процесс игры проходит на основе взаимодействия с такими же игроками в игровом пространстве в режиме онлайн. Продвинутым геймерам трудно представить, что существуют люди, даже не представляют, что такое онлайн игры.

Разновидности онлайн игр

Выделяют три основные разновидности онлайн игр:

  • клиентские,
  • браузерные,
  • казуальное.

Браузерные игры, как понятно из названия, в качестве операционной оболочки для игры используют интернет-браузер: InternetExplorer, FireFox, Opera и др. Это позволяет играть не устанавливая игру на компьютер пользователя. К этой категории можно отнести большинство флеш-игр, кроме того, азартные игры в казино по интернету. Казуальные — это игры рассчитанные на самую широкую публику: домохозяйки, офисные работники и дети, и т.д. Это могут быть:

  • небольшие флеш-игры,
  • различные головоломки,
  • карточные,
  • настольные,
  • поиск предметов.

В основной своей массе браузерные и казуальные игры бесплатные. Но этого нельзя сказать о категории клиентские игры. Для игры в такие онлайн игры требуется скачать определенную программу, так называемого клиента, который написан специально для определенной игры.

С помощью этого клиента игрок имеет возможность подключиться к игровому серверу. Здесь уже вступает в игру с другими геймерами, которые могут быть из любой точки мира. Доступ к таким играм тоже платный. Примерно от 10 до 15 долларов в месяц. Самый известный пример такой игры, конечно World of Warcraft. Сейчас набирают популярность игры без абонентской платы, однако такие программы предлагают платить за игровые объекты, например, экипировку или предметы пользования. Игры для девочек на любой вкус и возраст вы найдете на нашем специализированном сайте.

Нужны ли человеку онлайн игры

На этот вопрос однозначного ответа не существует. Каждый сам решает это для себя. Факты говорят о том, что такие игры очень затягивают. Если вам под силу самоограничения, то отвлечься от повседневных проблем с помощью онлайн игр можно очень неплохо. Но большинство игроков со стажем признаются в том, что жалеют впустую потраченное время. Все хорошо в меру, тем более это касается продвинутых геймеров, которые не понаслышке знают, что такое онлайн игры, способные подменить ощущение реальной жизни, в действительности, являясь лишь виртуальной оболочкой, набором нулей и единиц.