Какую комнату вы должны украсить в первую очередь в своем новом доме?

Итак, вы только что переехали в свой новый дом, и у вас остался чистый холст, а это значит, что вам предстоит многое украсить. Если ваш дом требует значительного объема отделочных работ здесь, там и везде, то вы можете задаться вопросом, с чего вам следует начать, и имеет ли это решение значение. Что ж, в этом руководстве мы разбили, какие комнаты вы должны украсить в первую очередь и почему.

современный дизайн интерьера гостиной
Изображение от chien than от Pixabay

Гостиная занимает центральное место

Не обязательно существует правильный или неправильный ответ на вопрос, какую комнату лучше всего украсить в первую очередь. Тем не менее, как общее эмпирическое правило, имеет смысл сначала украсить свою гостиную. Конечно, гостиная может быть не такой практичной, как ванная или кухня, но именно поэтому она заслуживает того, чтобы быть украшенной в первую очередь. При проектировании гостиной вы учитываете мельчайшие детали, такие как ножки стола и мебель.

Гостиная – это место, где вы проводите большую часть своего времени, отдыхая, и, следовательно, вы проводите много времени, осматривая комнату — если, конечно, вы не прикованы к телевизору.

Это комната, в которую собираются входить и сидеть ваши гости, когда они посещают ваш дом, поэтому эта комната должна быть приоритетной на этапе оформления. Гости поймут, что вы только что переехали домой, поэтому они не будут осуждать вас, если дом несколько «перевернут с ног на голову». Но вы, безусловно, могли бы произвести на них поразительное впечатление, пригласив их пообщаться с вами в недавно оформленной (или находящейся в стадии разработки) гостиной.

Не спешите с украшением

Хотя мы установили важность гостиной и ее дизайна интерьера, если вы все еще не определились с тем, как вы хотите, чтобы комната выглядела, мы предлагаем вам подумать еще немного и начать украшать более простую комнату, где украшение не так важно.

Далее, кухня!

После того, как вы украсили гостиную, кухня должна быть следующей в вашем списке украшений. Это еще одно пространство, где дизайн интерьера имеет важное значение. Это также имеет смысл с точки зрения логистики, поскольку она также находится на первом этаже, рядом с гостиной, и является еще одним местом, где посетители могут столкнуться при посещении вас.

Прежде всего, кухня – это место, где вы наиболее продуктивны, а гораздо сложнее быть продуктивным, когда помещение находится в процессе ремонта. Чем скорее будет завершена отделка вашей кухни, тем скорее вы сможете готовить семейные обеды и готовить еду со спокойной душой.

А как насчет спальни?

Вы могли бы оставить свою спальню напоследок, поскольку там будете находиться только вы или тот, кому принадлежит комната. Но все же важно помнить, что это комната, в которой вы будете проводить значительную часть своего времени. Это не такой приоритет, как гостиная и кухня, но это то, что вы можете начать украшать на любом этапе процесса декорирования дома. В целом, рекомендуется начинать с наиболее часто посещаемых комнат и тех, которые будут использоваться чаще всего, прежде чем переходить к тем комнатам, которые являются скорее вашим внутренним убежищем, чем для каких-либо гостей или посетителей.