Идеи украшения праздничной прихожей для зимних праздников

Зимние праздники — это когда ваши близкие собираются вместе, чтобы отпраздновать любовь, радость, свет и жизнь, и ваши украшения должны отражать это. Чтобы подготовить гостей вашего праздника к хорошему настроению в начале сезона, вы должны позаботиться о том, чтобы самые заметные места вашего дома были украшены так, чтобы вызывать удивление и волнение.

прихожая с рождественским декором

Тем не менее, в то время как внешний вид вашего дома может быть красиво освещен, а большие комнаты для собраний украшены, чтобы привнести тепло и веселье, в вашем доме есть одно важное место, которому может потребоваться больше внимания: ваша прихожая. В качестве первой зоны, которую увидят ваши гости, войдя в ваш дом, ваша прихожая заслуживает яркого и соблазнительного праздничного декора. Вот несколько идей для создания праздничного настроения в вашем подъезде:

Привнесение внешнего вида

Ваше крыльцо и прихожая служат границей между вашим внешним и внутренним пространством. Таким образом, вы должны использовать обе зоны, чтобы постепенно перенести своих гостей из вашего двора в ваш дом, смешивая ощущение внутреннего и наружного пространства в обоих пространствах. Это хороший совет для вашей круглогодичной стратегии декорирования, но это особенно важно, когда ваша собственность украшена к зимним праздникам.

Во-первых, вы должны вынести все наизнанку, украсив свое крыльцо элементами, которые помогут вашим посетителям почувствовать тепло и радушие. Если у вас на крыльце есть уличная мебель, вы можете накрыть ее праздничными пледами и подушками, что придаст помещению больше домашнего уюта. Вы должны повесить какой-нибудь декор, например, рождественские венки, на входную дверь, и вы могли бы поместить какое-нибудь растение в горшках, например, мини-елки или пуансеттии, чтобы обрамить дверь. Все эти украшения служат для стирания границы между внешним и внутренним.

Затем, как только вы войдете в свой дом, вы должны продолжить эту модель взаимодействия внутри и снаружи. Вы можете в значительной степени полагаться на натуральные элементы декора, такие как венки и гирлянды, а также сосновые шишки, оленьи рога и другие деревенские элементы, которые создают ощущение на открытом воздухе. Тем не менее, вы также должны разместить внутри помещения предметы декора, характерные для данного праздника, например, маленькие керамические елочки или чулки. Возможно, вы поищете сезонную вешалку для одежды или коробку для обуви, чтобы дать вашим гостям место, где они смогут сбросить верхнюю одежду, прежде чем отправиться вглубь вашего дома на праздничные торжества.

Мышление Простое и яркое

Ваша прихожая — это не то место, где вы хотите, чтобы собирались гости, так как это прервет поток посетителей, входящих и выходящих из вашего дома. Таким образом, вы хотите украсить так, чтобы люди не задерживались — никаких семейных фотографий в этой области — и не мешали проходам — никаких украшений, загромождающих пол. Вместо этого вы должны уделять приоритетное внимание простоте в этом пространстве, позволяя ему выглядеть празднично и весело, не затмевая декор в других местах вашего дома или вокруг него.

Замена повседневного декора

Самый простой способ украсить прихожую во время зимних каникул — заменить годичные украшения подходящими для праздника альтернативами. Например, вы можете заменить любые гобелены на стенах венками или чулками; растения в горшках можно украсить орнаментом и гирляндами; а декор на вашем столе в прихожей можно заменить рождественскими статуэтками. В этом случае вы не занимаете своим декором больше места, чем обычно, обеспечивая беспрепятственный проход в более просторные и хорошо оборудованные комнаты вашего дома. Кроме того, эта стратегия значительно упрощает хранение ваших украшений, поскольку вы сможете использовать те же коробки для хранения повседневного декора во время Рождества, что и для хранения рождественских украшений для прихожей до конца года.

Приоритет сплоченности

И последнее, но не менее важное: вам необходимо убедиться, что стиль вашей прихожей соответствует как эстетическому дизайну вашего праздничного декора в остальной части вашего дома, так и внешнему виду ваших внешних украшений. Прежде чем ваши гости войдут в ваш дом, то, что они увидят в вашем дворе и в вашем подъезде, определит их ожидания от вашего праздничного стиля оформления по всему дому. Вы должны стараться поддерживать единую тему и стиль повсюду на своей территории, особенно в подъезде.

Украшения — не самая важная задача для зимних праздников, но правильное оформление может придать вашему дому внешний вид и ощущение, чтобы все чувствовали себя непринужденно. Добавив праздничный декор в прихожую, вы сможете завершить праздничный дизайн и обеспечить комфорт и удовлетворение до окончания праздников.