Идеи кухонной кладовой для небольших помещений: как оптимизировать хранение

Как и у большинства людей, у вас ограниченное пространство на кухне. К сожалению, нет двух одинаковых кухонь; многие из них недостаточно велики, чтобы вместить полноразмерную кладовую. Так что, если у вас ограниченное пространство на кухне, не волнуйтесь!

У нас есть несколько экономных идей для небольших помещений, которые позволят вам проявить свой творческий потенциал. Кухонные кладовые идеально подходят для организации и хранения продуктов, но их может быть сложно разместить на маленькой кухне. В этом посте вы получите несколько советов по оптимизации хранения на маленькой кухне и установке функциональной кладовой для продуктов!

кухонная кладовая
Изображение Эрика Виттлиба из Pixabay

Каковы некоторые идеи кухонной кладовой для небольших помещений?

Домовладельцам часто приходится придумывать, как оптимизировать пространство в тех немногих шкафах, которые у них есть; начать этот процесс не всегда просто. Вы можете учитывать не только продукты питания, которые у вас есть, но и посуду, столовое серебро, кухонные принадлежности и многое другое.

Вам нужно спланировать свою кухонную кладовую, чтобы максимально эффективно использовать пространство. Вот несколько идей, которые помогут вам начать работу:

  • Используйте натяжные стержни для создания дополнительного пространства – натяжные стержни могут располагаться горизонтально или вертикально и
  • Увеличьте пространство в шкафах с помощью выдвижных ящиков — они отлично подходят для глубоких шкафов и помогают восстановить потерянное пространство.
  • Стеллажи – стеллажи внутри шкафов дадут вам более компактное, но функциональное пространство для хранения. В идеале вы можете укладывать консервы двойной стопкой на решетках.
  • Угловые шкафы? Никаких проблем – как правило, угловые шкафы используются не так, чтобы обеспечить максимально функциональное пространство. Однако установка Lazy Susan или поворотного стола может помочь вам максимально использовать эти проблемные пространства.
  • Используйте небольшие органайзеры с разделителями – множество органайзеров с разделителями, которые хорошо подходят для организации небольших, неудобных предметов повседневного обихода, которые не обязательно помещаются в одну категорию (или ящик). Вы можете использовать несколько органайзеров и складывать их по мере необходимости.
  • Используйте кухонную тележку – Кухонные тележки — отличный способ добавить дополнительное место для хранения и рабочее пространство на маленькой кухне. Они бывают разных стилей и могут использоваться для приготовления пищи и ужина.

Это всего лишь несколько идей для создания функциональной кухонной кладовой в небольшом пространстве. Проявите творческий подход и нестандартно мыслите, чтобы максимально использовать ограниченное пространство!

Как подготовить кухню к установке идей кладовой

Хорошо укомплектованная кухонная кладовая — лучший друг повара. Если вам не хватает места, вам нужно подготовить комнату к возможному ремонту.

Вот несколько советов о том, как подготовить кухню к установке кладовой для продуктов:

  • Оцените, что у вас есть в данный момент – что есть у вас на кухне? Решите, что может быть перемещено или устранено. Это поможет вам определить, с каким объемом пространства вам нужно работать и какие решения для хранения подойдут лучше всего.
  • Очистите свою кладовую – После того, как вы решили, что будете хранить, пришло время очистить кладовую от просроченных или скоропортящихся продуктов. Это освободит место для новых, более организованных решений для хранения. Затем сделайте хорошую уборку; пожертвуйте любую еду или неиспользованные предметы.
  • Определите доступное пространство – после инвентаризации кухонных принадлежностей вам нужно определить, сколько места у вас есть для кладовой. Это поможет вам решить, какие решения для хранения лучше всего подходят для вашего района.
  • Измерьте свое пространство – После того, как вы определили, сколько места вам нужно для работы, пришло время измерить площадь. Это гарантирует, что выбранные решения для хранения будут правильно вписываться в вашу комнату.

Теперь, когда вы подготовили свою кухню для кладовой, вы можете начать планировать свои решения для хранения! Помните об этих советах при выборе стеллажей и стеллажей или при ремонте помещения. При некотором планировании вы можете создать функциональную и стильную кладовую для продуктов, которая сделает вашу кухню более организованной и эффективной.

Как оптимизировать хранение и создать решения для кладовой

Ваша кухня — это сердце вашего дома; здесь вы готовите, едите и развлекаетесь. Поэтому неудивительно, что вы хотите, чтобы она была функциональной и стильной; полная кладовая станет идеальным дополнением к подарку на вашей кухне. К сожалению, небольшие или неудобные пространства препятствуют функциональности вашей кухни.

Учитывая пространство и объем необходимого вам хранилища, вот еще несколько идей, которые вы можете реализовать:

Коснитесь утопленной стены

Если она у вас есть, это идеальное место для установки нескольких полок; она может поместиться даже между стойками. Вы можете использовать готовые стеллажи или изготовить стеллажи на заказ.

Встроенная кладовая с регулируемыми стеллажами

Это идеальный вариант, если у вас есть место; вы можете использовать каждый квадратный дюйм для хранения продуктов, мелкой бытовой техники и других кухонных принадлежностей. В проходных комнатах можно разместить открытые полки или шкафы, а можно обойтись и столешницей. Обычно они имеют длину от 5 до 5 футов.

Вы всегда можете модифицировать вещи с помощью регулируемых полок, чтобы они лучше соответствовали вашим потребностям. Например, установите нижние полки и разместите на них предметы большего размера. Затем сделайте полки на уровне глаз, но достаточно далеко друг от друга, чтобы вместить коробки с хлопьями и другие контейнеры.

Полки, предназначенные для специй или банок, могут занимать всего 6 дюймов спереди назад. Кроме того, планируя что-то положить, оставьте две дополнительные вертикальные ножки, чтобы вы могли легко доставать предметы по мере необходимости.

Встроенные шкафы для кладовой

Эта идея хорошо сочетается с возможностью встроенной кухни, но вы также можете реализовать ее самостоятельно. Например, вы можете использовать каждый дюйм пространства на своей кухне, установив шкафы до самого потолка. Вы также можете разместить их в неиспользуемом шкафу или другой комнате, чтобы создать встроенную кладовую для продуктов на стене без окон или бытовой техники.

Кроме того, вы можете прикрепить двери к пространству, которое открывается на кухню, чтобы все оставалось скрытым, когда оно не используется. Не останавливайтесь на достигнутом; вы также можете добавить выдвижные ящики, стеллажи и другие решения для хранения, чтобы сделать вещи более доступными.

Независимо от вашего бюджета или свободного пространства, найдется решение для кладовой, подходящее именно вам. При некотором планировании и творческом подходе вы можете создать кухню своей мечты.